Какой вид спорта позволяет сжигать наибольшее количество киллокалорий?

  • Kamen 987
    Живу в Штуттгарте, есть один костоправ, наш русский, живёт где то примерно сразу за городом Metzingen. У него свой праксис, сама не была, но знакомые ездили к нему , и не один раз, очень довольные.


    если вы про Janzena из деревни Upfingen,то я у него тоже пару раз был.иногда помогал,иногда в пустую...

  • если вы про Janzena из деревни Upfingen,то я у него тоже пару раз был.иногда помогал,иногда в пустую...

    Если не затруднит в кратце отпишись, где памог где нет??????????

  • Есть у кого какие идеи, советы?


    Спортивные кросы можно из Алди. И каждый день в лес или по лугам если леса рядом не найти. С азов быстрая ходьба от 2,5 до 5 километров. С постепенным переходом в легкий бег ( кросс ) если делать это регулярно после работы или после легкого ужина за месяц допустимо сбросить до 10 кило лишнего веса.
    Погода шепчет :) удачи.

  • почему? ?( наше питание такое ,в обморок еще ни кто не упал,а вот вес упал ;)
    Я составила свое меню,которое подходит моему мужу ,из того что он любит и чтобы не выше 1300 ккл.


    Не согласен, это не верно, я же подсчитал выше - только на завтрак более 900килаколорий, можно остальное подсчитать - на глаз 2300-2500.
    Ты не правильно считаешь.


    Спорить нет желания, так как распечатал для себя таблицы продуктов (в варенном, сыром, жареном, пареном виде, сравнивал их на нескольких сайтах) и их содержание килокалорий.
    И даже не буду спорить что мясо можно заменить чем то другим, значит ты не любила мясо по настоящему. :D нельзя его заменить, но есть люди, которые прекрасно обходятся и без него.
    в общем с самим мясом проблем нет, ем почти только обезжиренное. А возиться с фруктами их морозить, потом варить - много работы, не хочется возиться и тем более грузить этим жену.
    Что хорошо идет в ход - помидоры, огурцы, паприка, рыба, мясо, кефир, маложирный творог, яйца, бананы.
    Торты и кухены не очень люблю, практически не ем, сладкие напитки не пью, только просто чай или вода.
    Что позоволяю иногда шоколадные конфеты или шоколадное мороженое или пломбир, но это редко.


    На счет бодифлекса узнаю подробнее, но коротко посмотрев в ютюбе ролики - не очень (вылупить глаза и высунуть язык, как то смешно выглядит :D ), т.е. за час от силы 300-400 килокалорий, это можно просто час прогуляться и тот же результат будет. Но ради интереса попробую, если найду где скачать полное пособие.


    Всем огромное спасибо за советы и помощь. :thumbsup:


    Только хочу уточнить поставленную мной задачу, есть люди которые могут голодать, без проблем для здоровья и окружающих, есть люди как я, которые не переносят голод физически, отсюда дипрессии, нарушение пищеварительной системы, агрессия к окружающим, частое заболевание (от насморка, до поноса). Такие люди так устроены, что им надо есть, нравится вам это или нет, не меняет сути.
    Мне не нужны советы - типа "ешь меньше", я это делаю уже без ваших советов, но есть минимальная граница, которую я должен соблюдать, вернее съесть, без последствий для окружающих. :D


    Вопрос был - каким видом спорта я могу дополнительно сжигать калории. ;)
    Т.е. я ем нормально - не больше чем большинство из вас, но нужно дополнительно, что то делать, а это на мой взгляд только спорт, что бы получать негативный баланс растраченых калорий.
    Например седня побегал (бег-ходьба держал пульс между 120 и 140, в новой обуви, разница как небо и земля, с простой обувью) один час, 5 минут, не плохой результат 790 килокалорий, из них 45% жира.
    Щас ноет кройц и сново боли в шее. ;(
    Зделал гимнастику для позвоночника (специальная ДВД), немного "отпустило", посмотрим что завтра будет, либо ничего, либо "ногу таскать" буду.


    Еще раз огромное всем спасибо, за участие в дисскуии и советам. :thumbup:

  • С постепенным переходом в легкий бег ( кросс ) если делать это регулярно после работы или после легкого ужина за месяц допустимо сбросить до 10 кило лишнего веса


    не обольщайте человека напрасными обещаниями. Бег легкой трусцой никогда не даст скинуть такой огромный вес, тем более за месяц.Сердце конечно станет получше работать, ОФП улучшится. но вес этим не скинешь.

  • Самый хороший способ похудеть - покупка недвижимости..


    Увы, без статового капитала (а он с неба не упадет, а собрать ближайшие несколько лет не предвидется) даже пробовать не стоит. ;(
    Хотя многие кто строил дома из знакомых похудели, но и сильно поседели.

  • не обольщайте человека напрасными обещаниями. Бег легкой трусцой никогда не даст скинуть такой огромный вес, тем более за месяц.Сердце конечно станет получше работать, ОФП улучшится. но вес этим не скинешь.


    Хочу сразу сказать что не планирую и не ожидаю за пару месяцев скинуть 10 кило, а вот за год хотелось бы, уже полгода не осилю магическую метку 103 кило.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • а я и написал, что быстрый сброс веса ни к чему хорошему не приводит, это раз. а во вторых, легкой трусцой ты можешь лишь поддерживать свое боди на каком то уровне, для сброса веса тебе нужна какая то типо программы минимум.Но в любом случае надо побольше двигаться, покупка недвижимости и связанное с этим похудание, результат стресса, что никак не оздоровляет тебя.

  • Не согласен, это не верно, я же подсчитал выше - только на завтрак более 900килаколорий, можно остальное подсчитать - на глаз 2300-2500.
    Ты не правильно считаешь.

    меню ,котороя я дала,это не то по которому кушаем мы. Это меню на сайте для худеющих
    Я же написала что составила лично для себя свое меню
    У меня выходит всегда 1200 ,очень редко 1300.Считаю всё и взвешиваю-и воду и чай и фрукты и овощи и конфеты и т.д.


    да и я не собираюсь спорить,просто такое чувство ,что ВЫ читаете между строк :D

    Цитата

    И даже не буду спорить что мясо можно заменить чем то другим, значит ты не любила мясо по настоящему. :D нельзя его заменить, но есть люди, которые прекрасно обходятся и без него.

    да я не предлагаю заменять мясо,я сказала,что овощи можно приготовить и они будут очень вкусными.
    А мясо я кстати люблю покушать,но без хлеба :D


    Первая диета моего мужа была мясная,он даже сказал: ооо надоело это мясо уже :D :D :D
    вкусно,сытно и вес падал :thumbsup:

    Цитата

    На счет бодифлекса узнаю подробнее, но коротко посмотрев в ютюбе ролики -
    не очень (вылупить глаза и высунуть язык, как то смешно выглядит :D ),

    :D :D :D :D ну конечно смешно...можно их и не делать,если мышцы лица не нужно подтягивать
    делайте упражнения на дыхание и втягивания живота,когда уже будет на автомате ,то их можно делать везде- во время прогулке,уборке и т.п.и не обязательно выполнять комплекс весь

    Цитата

    хочу уточнить поставленную мной задачу, есть люди которые могут голодать, без проблем для здоровья

    да нельзя голодать без проблем для здоровья и ник то не призывает голодать.




    Цитата

    каким видом спорта я могу дополнительно сжигать калории.

    удаляюсь :D а да,для снижения весы нужны кардионагрузки,но не силовые
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    пы.сы но вывод : чтобы Вам не предложили Вы знаете лучше всех.Зачем спрашивать тогда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • удаляюсь :D а да,для снижения весы нужны кардионагрузки,но не силовые


    пы.сы но вывод : чтобы Вам не предложили Вы знаете лучше всех.Зачем спрашивать тогда


    Ну зря... обижать не хотел, сорри если задел.
    Просто не хочется дискутировать про еду и диеты, два года этим интензивно занимаюсь, проверил на себе все, поэтому для себя решил, что буду есть немного меньше "нормального", но не меньше, причины выше.
    Не любитель я вареных и пареных гемюзе, могу в основном только сырыми есть, салаты итд.


    Про Бодифлекс совет интересный, там много упражнений для спины, позвоночника, часть подобных упражнений есть и я делаю с моей двд для упражения спины (называется "Workout fuer denRuecken", Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., тут можно пару упражнений увидеть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), в общем как найди полное пособие гляну.

  • Привет, с твоими болячками... бегать !!!!Как тут уже говорили единственное что не вредит позвоночнику это плавание.На крайняк только ходьба (валкинг).Велик если без федерунга то хотябы седенье на пружине.Утром перед завтраком ходьба(валкинг) потом чашечка овсянки 50-100гр без добавки сладкова,молоко обезжиренное 0,3 жира.Или 3-4 яйца без желтка.Через 2-3часа йогурт нежирный, несладкий.
    Кушай каждые 2-3 часа, 3 полных и 3 легких все обезжиренное и несладкое.Фрукты поменьше это тоже сахар,только овоши*(салаты)
    Проверь у врача шильддрюзе,если унтерфунктион то бесполезно будеш от запаха поправлятса

  • Реально поможет либо комплекс - диета+спорт. Либо очень жесткая диета - по своему опыту делал 4 года назад три месяца углеводной диеты, ел лишь мясо и овощи, углеводы лишь на обед и не более 100 грамм...плюс три раза неделю бегал в фитнесс-студии на дорожке...скинул хорошо, ...никогда не наедаешься, через пару часов уже опять кушать хочется. Хлеб, мучное, алкоголь, шоколад - табу. Но со временем привыкаешь, а показания на весах и удивлеённые взгляды знакомых - достаточная мотивация для меня.

  • в России есть лекарство от аппетита Редуксин. думаю попробовать . кто принимал здорово худел. даже если вредная штука, сброс веса за небольшой срок оправдывает все издержки.

  • Ну вот ребята, опять диеты, да диеты, не хочу о них больше слушать. :D


    Цитата

    ...никогда не наедаешься, через пару часов уже опять кушать хочется. .... Но со временем привыкаешь...


    За два года не привык и не привыкну, даже выпивание от 3 до 5 литров воды в день помогает на короткое время.
    Есть люди которые не могут бросить курить или пить спиртное, при всем желании я не могу их понять.
    Аналогичная ситуация тут, не переношу голод физически - мне плохо, слабость, дипрессии, агрессии.


    Так же нельза сравнивать людей за 40 лет с 20 летними, последнии могу похудеть за пару недель, тем кто за 40 надо месецы, при одинаковых условиях.


    Цитата

    в России есть лекарство от аппетита Редуксин..


    пробовал разные вещи, я не переношу их, любые химические вещества, в Германии их тоже очень много, ну а к российским лекарствам как и к китайским не доверяю.


    Цитата

    Проверь у врача шильддрюзе,если унтерфунктион то бесполезно будеш от запаха поправлятса.


    спрашивал у своего врача направление к радиологу, не дает, так как делаем регулярно каждый год контроль крови (на печень, пару вертов на шилддрюзе, почки и еще пару других вещей) и утверждает, что если бы что то было не в порядкe, по этим вертам было бы сразу видно, что то маловерится, но пора менять врача.


    Не знаю как на счет врачей, либо вечно не везет по жизни или в этом регионе, где я живу, нету "хороших" врачей.


    Спасибо за совет, на счет плавания, надо что то придумать, правда будет стоить денег и время (нужно ездить на машине, платить за пакрплатц ну и платный вход).
    Ну и с велосипедом надо разобраться... :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Вопрос был - каким видом спорта я могу дополнительно сжигать калории. ;)


    пробуй плаванье, наверняка где то поблизости у тебя есть какойнибудь маленький бассейн. Сам мучаюсь со спиной, плечевые суставы, ноги. Только у меня совсем по другому, по 10-12 часов на ногах, движения однообразные, вес перемещаемый варьируется иногда до 100 кило-под конец дня иногда до десятков тонн исчесляется, а иногда кроме пары кило в руках не держишь неделями. После 4 операций живот растёт, хотя ем 1-2 раза в день. Согнать вес тоже не получается ;( но вот плаванье помогает, когда плечо совсем двигаться перестаёт, и рука выше плечевого сустава перестаёт подыматься-недельку поплаваешь-и легче.Потом снова смена другая и в бассейн идти не получается. :( Вода лечит;)
    На работе из бюро коллега начала Zumba заниматься-скинула со 120 кило, похудела, выглядит теперь как 20ти летняя. :D И танцевать научилась заодно. Хорошая вещь если сидячая работа, если стояче-ходячая-то под конец работы мечта-упасть на что нить мягкое и ноги задрать вверх :(


    Ну вот ребята, опять диеты, да диеты, не хочу о них больше слушать. :D

    Диеты тоже не всем помагают, насчёт диет-надо со спецами диетологами разговаривать, а то можно и организм совсем довести до ручки 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    На работе из бюро коллега начала Zumba заниматься


    Моя жена ей занимается, плюс пъет алмасед, который я планировал пить (но получил аллергическую реакцию), пока результаты есть и не плохие. :P
    Может тоже в 20-ти летнюю превратися, я не против.. :D


    Если надо Zumba диск могу выслать почтой, меня лично ломит танцевать.
    И там надо здорово задом вертеть - больно для кройца.


    в общем пока поставил себе цели:
    1. наладить велосипед, что бы был под меня.
    2. помимо бега, кросстрейнера, еще попробовать ранзые вещи, боди флекс итд,
    3. комбинировать тренеровки, один день велик, другой бодифлекс, третий другое итд.
    4. найти поблизости бассейн и начать посещать его.
    5. поменять всех врачей нафиг.... :D
    6. эксперементировать дальше с едой, что бы желудок был полный и вкусно, но мало каллорий (практически не реальная цель).

  • @ Kamen987


    ответЬ толЬко честно на один вопрос


    представЬ ситуация


    от тебя до ближащего населёного пункта где можно поестЬ 40 часов ходЬбы


    рядом от тебя в двух метрах лежит ящик с едой (которой тебе хватит поестЬ и взятЬ в запас на дорогу) заваленый горой 24 килограмовыми гирями


    шобы достатЬ еду надо убратЬ гири , а их так штук 200.


    шо ты будеш делатЬ ?


  • Прошу прощения что вмешиваюсь в тест, но по моему 40 часов это перебор 8| ((((((( и 5 часов ходьбы для меня лично уже слишком много ((( для того чтобы я безоговорочно выбрал вариант с гирями :D


    Да ещё.
    Kamen987 Полтора года назад я за полгода сбросил ровно 30 кг. своего лишнего веса, без вреда для организма, веса который мне мешал уже передвигаться, не говоря о одышке, болях в пояснице и тд. Сбрасывая вес я попутно купил штангу и ею начал занимался через день по 15-20 минут по своим же придуманным упражнениям+ ежеднено качал пресс также по 15-20 минут. Многие болячки, в том числе и ортопедические прошли как корова языком слизала.... Потом с диеты перешёл на режим. то есть сначала ограничивал себя в жирном и сладком, а потом после сброса 30 кг. ел уже всё в подряд и по скольку хотел, но только 3 раза в день и после 18 ничего, только воду без газа. Вес не прибавлялся при этом. Сейчас после перенесённой операции и ненормированной работы спорт забросил, режим стал часто нарушать, после 18 часов стал есть фрукты сколько хочу, бывает и пиво дудлю, так как ЖАРА, я писал об этом. И веса при всём этом набрал снова 5-6 кг. Но этот набранный вес мне не мешает. Сегодня был у врача после сданных анализов и ожидая его приёма боялся за то, что за свои вольности она мне сообщит Бог весь что о них, типа и то и другое у меня повысилось, но в итоге, что странно многое что было у меня высоким полгода назад сейчас даже упало. 8| От чего так, сам не знаю, наверное такое у меня свойство организма. Ему требовалось сбросить баланс в 30 кило, я это сделал, вот он и успокоился. Так что если есть у тебя желание, напиши в личку и я тебе подробно расскажу как и что я конкретно делал. Самое главное в деле похудания это азарт и неуёмное желание похудеть, а там всё пойдёт как по маслу. Поверь ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().