Какой вид спорта позволяет сжигать наибольшее количество киллокалорий?

  • Советом конкретно помочь не могу, могу неконкретно:)
    Хотя за темой послежу есть точки соприкосновения с моей ситуацией.


    Как и мое мнение – бег трусцой и даже езда на велосипеде (т.е. все что заставляет трястись) при больном позвоночнике и суставах – принесет больше вреда чем пользы.


    Плавание – очень хороший здесь уже прозвучавший совет. В бассейне можно так же делать различные упражнения стоя в воде, многие спортсмены так занимаются.


    Настроить велосипед – неплохо было бы если бы форумчане велосипедисты здесь тебе посоветовали, есть же темы где они тусуются. Я знаю только что высота седушки должна быть такая чтобы толкал педали носками стопы. Чтобы нога была прямая когда педаль внизу. Руль нужно установить попробовав несколько положений но после того как седушка будет правильно настроена. (извиняюсь уже написали)


    Если охота потерять вес его можно только потратить, значит нужно для этого «пахать» в поте лица. Всякие модные виды спорта с красивыми названиями, прыгание скакание, танцы – увы не для меня и я это просто не уважаю и считаю ерундой. Занятия гирьками/тяжестями и упражнениями такого рода считаю подходящим для мужчины.
    Занятие тяжестями или фитнесштудио – всегда можно найти подходящие упражнения с тяжестями или со спортивными снарядами которые не будут дополнительно «нагружать» позвоночник. К примеру жим штанги лежа, или тяга той же штанги лежа на скамье/лежанке. То же подтягивание на перекладине не напрягает позвоночник, очень хорошо укрепляет весь мышечный грудной корсет и тратит калорий сколько хош и тд. Здесь нужен хороший тренер, такие есть в фитнесштудиях сертифицированнях кранкенкассой. У меня в колхозе есть такая.


    Ну и последнее если тяжело отказаться от той пищи которую любишь, можно попробовать её просто есть меньше. По правилу ешь половину. Через время привыкаешь и больше уже не хочется.
    Или вообще ничего не есть. Это тяжелее но тоже возможно. Нормальный человек может без еды и без ущерба для здоровья не есть несколько дней. (вообще как пишут неделями, но чего себя мучить). Хотя есть специальныу курорты куда люди ездиют просто поголодать…. тоже становится модным.


    Интерессная передача на эту тему шла по арте рекомендую
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    её можно посмотреть на ютубе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant


  • Конечно перекидаю гири. :D

  • Какой вид спорта позволяет сжигать наибольшее количество киллокалорий, но сохртаняющий остатки здоровья?


    Прости за каламбур но у меня напрашивается на это ответ "интенсивное занятия сексом с поглядыванием на себя в зеркало" Хочь не хочь, а тут либо зеркало разобьёшь, либо интенсивней будешь двигаться, чтобы быстрее вес сбросить и потом собой любимым любоваться, третьего не дано :D А если серьёзно, то организмы у всех разные, совет одного возможно другому не подойдёт :) Я так сбросил вес как написал, а знакомый попробовал и у него ничего не вышло. Но я думаю он не сильно хотел. Хотя повторюсь, сильное желание горы сворачивает.


    Цитата

    Летом, когда "протянет" при резком движении зажиамется нерв между ребрами, потом не согнуться, не разогнуться, сильные боли в груди.


    Нет, у меня другое.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Это случилось в 1988 году. Неудачное падение, и в результате - перелом позвоночника. Ужасно оказаться прикованной к кровати, не иметь возможности даже просто встать на ноги. Прогнозы врачей были малоутешительны. «Когда ты встанешь на ноги, и встанешь ли вообще – не знает никто… в лучшем случае, будешь ходить в корсете… нужна операция», говорили они. И стало очевидно, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".


    И надо все начинать с нуля. Заново учиться стоять, ходить. Сломанные кости не хотят держать тело вертикально. Каждое движение давалось путем невероятного напряжения, и не только физического, но и эмоционального и интеллектуального. Иногда одолевало отчаяние, казалось, что все бесполезно, что ничего не получится. Но снова и снова я брала себя в руки и продолжала идти вперед, к намеченной цели. Работа до пота, до слез.


    итог


    Марина Лебедева


    начиная с 1999 года, являетсяАбсолютной Чемпионкой Республики Беларусь по бодибилдингу, стала серебряным призером на 23-м Международном турнире по фитнессу и бодибилдингу «Янтарный приз» в Даугавпилсе (Латвия), дважды становилась Чемпионкой Европы WFF-WFBB в 2001-м и 2003-м годах и завоевала золотую медаль на cамом главном турнире WFF-WFBB – Fitness-Universe Woman Athletic в 2001 году в Бадене (Австрия).

  • Цитата

    После 4 операций живот растёт, хотя ем 1-2 раза в день.

    В этом и ошибка 1-2 раза в день .Надо столько раз есть сколько хочет организм 6 если надо то и 8 раз.Через пару месяцев организм привыкнет и войдет в колею,а если 1-2 раза то он откладывает прозапас.
    За 1-2 раза ты седаеш столькоже сколько я за 6-8раз без отложения про запас.
    Один знакомый скинул вес(тоже сидячая работа) когда приходил домой то несодилса пока нешел спать,даже телевизор стоя смотрел и морковка постоянно ворту.Морковки за день седал около 2х кило.
    Ненадо никакой химии жрать особенно если печень уже подсадил.

  • Ну зря... обижать не хотел, сорри если задел.

    ни каких обид ;)

    итересный подход :D а я бы пошла,может быть по дороге чего нибудь съестное нашлось :D

    Цитата

    Самое главное в деле похудания это азарт и неуёмное желание похудеть, а там всё пойдёт как по маслу.

    золотые слова :thumbup:

  • А я бы сперва перекидал гири, сожрал бы все что там есть, а потом бегом туда, где еще пожрать будет. :thumbsup:
    шучу конечно, а может и нет.... :D


    Цитата

    Самое главное в деле похудания это азарт и неуёмное желание похудеть, а там всё пойдёт как по маслу.


    Интересно кто из вас держал диету два года?
    Многие борсают уже через одну две недели.
    Так что желание есть, но результатов нету, склонаюсь к проблемам с здоровьем (подозреваю унтерфункцию щитовидной железы, только пока не могу добиться от врачей ее проверить). ;(

  • Если не затруднит в кратце отпишись, где памог где нет??????????


    получается немного оффтоп...
    но расскажу я.
    тоже у него был с женой...
    и у меня и у жены спина болела,решили прокатнуться туда....
    много писать не буду,коротко:
    мне не помогло,а жене вообще заявил,ты забеременеть не можешь,я помогу... :D
    у тебя говорит опущение матки (извиняюсь за подробности)
    я ему говорю,насчёт беременности,я пока и сам справляюсь... :D
    тем более 2 детей...
    моя после этого к врачу пошла,та посмотрела,всё в порядке,никаких опущений нет...


    короче я туда больше ни ногой...

  • А я бы сперва перекидал гири, сожрал бы все что там есть, а потом бегом туда, где еще пожрать будет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    пока бы перекидал и желание жрать отпало и схуднул бы,потом пробежка до следующей еды,снова вес потерял и желание кушать тожеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. отличный способ похудетьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. ...... где бы столько гирь найти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Цитата

    Интересно кто из вас держал диету два года?

    год была диета после "боткино", а то и больше наверное ,т.к. привыкла уже кушать по диете.
    А вообще конечно диета ,особенно строгая это толчок организму ,чтобы начать худеть,а потом надо поддерживать питание всю жизнь.Набралось пару-тройку лишних кг,делать разгрузку,быстренько от них избавляться,а не ждать и успокаивать себя:
    ах 2-3 кг ,это еще нормалек,а там и +5 и +10 уже набежало :(

    Цитата

    подозреваю унтерфункцию щитовидной железы, только пока не могу добиться от врачей ее проверить). ;(

    странные врачи какие то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    у нас делают такой анализ по просьбе.Есть более обширный,он платный и чаще всего его делают у эндокринолога ,но если пациент хочет ,то без проблем

    Цитата

    моя после этого к врачу пошла,та посмотрела,всё в порядке,никаких опущений нет...

    обалдеть!!! это что ж за врач,он что из этих как их там...экстрасенсов ? Пришли лечить позвоночник,а он про матку :D Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • Есть интересная система, называется система Табата. Она предназначена для занятых людей, которые хотят сбросить лишний вес и улучшить физическую форму. Её преимущество в том, что упражнения выбираете сами, исходя из возможностей. Так вот:


    Система Табата: 4-минутная тренировка, заменяющая час фитнеса
    В ходе исследования было убедительно доказано, что лишь 4 минуты тренировки по протоколу Табата могут сделать больше для повышения аэробных и анаэробных мощностей, чем часовая тренировка на выносливость.
    Что ещё более удивительно, он сделал вывод, что сжигание жира после такой тренировки продолжается в течение суток с интенсивностью, превышающей обыкновенную аэробную тренировку в 9 раз!


    Суть системы Табата


    Смысл прост: 20 секунд выполнения упражнения в самом быстром темпе чередуются с 10 секундами отдыха на протяжении 4 минут.


    Выполнять упражнения нужно настолько интенсивно, насколько это возможно. Важно сохранять уровень интенсивности и не потерять температуру тела. Твои мышцы должны быть всегда горячими.


    Наиболее подходящими упражнениями для Табата-тренировок являются комплексные упражнения. Важно чтобы упражнение задействовало как можно больше групп мышц: приседания, выпады, пресс, прыжки на месте с полуприседаниями, велотренажер, беговая дорожка.
    Также, для менее подготовленных и спортивно подкованных людей рекомендуется все-таки небольшая разминка перед тренировкой. Так ты быстрее войдешь в темп и легче примешь нагрузку.


    Очень важно, чтобы 10 секунд отдыха были абсолютно спокойными. Никаких разговоров с друзьями, просмотра телевизора, употребления воды и прочего, что может тебя надолго отвлечь. Ровно десять секунд и ни секундой больше ты должен отдыхать.
    Единственное, что ты можешь сделать за это время, это поменять позу для другого упражнения и записать количество повторений, которые ты успел выполнить за 30 секунд.


    Наиболее подходящие упражнения для системы Табата:
    1) прыжки с поочерёдным подъёмом коленей;
    2) бурпи с отжиманием;
    3) пресс к правой ноге;
    4) пресс к левой ноге;
    5) подъёмы спины лежа на животе;
    6) кардиотренировки на дорожке или велотренажере;
    7) приседания.

    Не знаю насколько эта система применима для конкретного случая, но результат очень хороший.

  • В этом и ошибка 1-2 раза в день .Надо столько раз есть сколько хочет организм 6 если надо то и 8 раз.


    Рабочийе смены у нас как карты у начальства лягут, сегодня в оно время, завтра в другое время, конец рабочего дня тоже не всегда тогда когда хочется или положено . Когда на работе нахожусь -аппетита нет, пью воду как верблюд 8) наверное изза стеколькой пыли-которая у нас повсюду, не всегда приятно когда стекло на зубах поскрипывает 8) получается поесть перед сменой ( если вечерняя) и после смены ( это уже часа 3 ночи) Если в утро, то пара булочек во время работы, и после смены часов 5 вечера. вот и вся диета. часто бывает так, что за неделю между сменами успеваешь часа 4 поспать только, поэтому в конце недели с усталостью приходится по требованию организма бороться- отсыпаться. Просыпаешься и часа через два вырубает на полдня по новому., бывает что и 2 ночи и день спишь как советский пожарник и не отоспаться никак. Сколько раз на ходу засыпал- не перечесть, на велике в машине за рулём. Врачь тоже помочь не может, давала таблетки какие то от стресса- держаться получается на ногах, но всё как в тумане, а мне по работе не подходит, надо всю смену на лампы смотреть, на яркий свет,и на стекле всякий мусор разглядывать. :( Когда сил не остаётся-работаем через силу, сами себя заставляем дальше. По идее постоянный стресс и малое колличество еды должно вести к потери веса. А тут только седеешь, а вес прибавляется. 8|?( насчёт фитнеса на рабочем месте - за время работы приходится наклоняться до 1000-2000 раз, часто наклоны с приседаниями 8)


    вернусь к топикстартеру


    Насчтёт костоправа-Камень найди хорошего массажиста. Правильный массаж и плаванье позволят от болей хоть немного избавиться. Массажиста кранкенкасса оплачивает, правда не всё, какую то часть. и то неплохо. У нас есть хороший, промяла всё так, что после её сеансов и бассейна сам спать стал как ребёнок некоторое время. Остались проблемы со стрессом-но это уже другая история:) может тебе тоже поможет. ну это насчёт болей. Насчёт веса- сам за твоей темой слежу- самому интересно, советов много полезных, которые нужно испробовать

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • од была диета после "боткино", а то и больше наверное ,т.к. привыкла уже кушать по диете.
    А вообще конечно диета ,особенно строгая это толчок организму ,чтобы начать худеть,а потом надо поддерживать питание всю жизнь.Набралось пару-тройку лишних кг,делать разгрузку,быстренько от них избавляться,а не ждать и успокаивать себя:
    ах 2-3 кг ,это еще нормалек,а там и +5 и +10 уже набежало :(


    К сожалению таких людей мало, знаю из личного опыта из круга знакомых и родственников.
    Почти все женщины делали минимум 1 диету, большинство из них стали еще толще (моя половинка туда же, чем кончится нынешняя диета не знаю, я не вмешиваюсь, но консультирую в этот раз :D ), чем были до диеты.
    Только еденицы добились результата и подддерживают его.
    Я не отношу себя (и это не переоценка, но есть какая то причина, которой я пока не знаю) к не целеустремленным или с слабой силой воли. ;)
    Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. :D


    А вот с врачами не везет, ленивые и тупые все. ;(



    P.S.
    Толчок у меня тоже был, за месяцев 7-8 с 117кило скинул до 103-105 кило, на вайнахты разожрался сново до 107 кило, через несколько месяцев сново вернулся на 103-105 кило и все, больше вниз не идет..
    Предистория:
    117 кило 1 был не долго, с годик, до этого был много лет 100-105 кило ( с 1991 по 2000), с 2000 по 2003 "разожрался" до 105-107, держалось (не делал ни каких диет, ел все что хотел и сколько хотел, все это время с 1991 года) несколько лет с 2003 года начал по немногу прибавлять, до 2008го был 113 кило, к 2009 году плавало 113-117 кило.
    С этого момента после проверок у врачей (начались проблемы гелнками, коленями, спина/позвоночник болеет примерно с 2000 года и с каждым годом сильнее и сильнее) и советов заняться спортом и переустановить питание, я зделал это, летом 2010года.
    Вот прошло уже два года, а воз и ныне там....

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().


  • под конец тренировки пробовали вводить похожее - "в карты"
    т.е. черви + число - бёрпис (или бУрпи) в двойном кол-ве , крести - сетапс в двойном кол-ве, и т.д. 15 минут и ты мокрый с головы до ног ;)

  • система, называется система Табата.

    :thumbup: :thumbup: :thumbup:

    Цитата

    Почти все женщины делали минимум 1 диету, большинство из них стали еще толще (м

    потому что жрали потом как поросята,решили все что во время диеты не наели догнать :D
    ну ладно мужчины иногда опускают руки и типо а мне и так сойдет, ну женщины.... порой так себя запустит что ой ой и всё на роды сваливает и дитей, если нет проблем со здоровьем и то имея желание можно и при болезнях держать себя в форме и не доводить до состояния поросячьего вида.
    Полно знакомых которые перекатывались как колобки ,но все же решили взять себя в руки .Даже диабетики ,у которых полнота так сказать болезненая и то следят за собой.
    Поэтому правильно выше было сказано-было бы желание ,да дальше как по маслу.

    Цитата

    с 117кило скинул до 103-105 кило,

    отличный результат



    Вообщем желаю Вам удачи в Вашем нелегком деле :thumbup: и чтобы воз тронулся с места

  • Табата значит?
    А потом скорую вызывать?
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Хотя попробую. :D

  • Табата значит?
    А потом скорую вызывать?
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Хотя попробую. :D


    Выполнять упражнения нужно настолько интенсивно, насколько это возможно.
    Также, для менее подготовленных и спортивно подкованных людей рекомендуется все-таки небольшая разминка перед тренировкой.
    Сразу скажу-нужна подготовка. Если вы не занимались интенсивно спортом последние 3 месяца, надо начинать по-тихоньку. Начните с 2-3 подходов, плавно переходя до 8.
    Конечно, не подготовленный человек может и того... Осторожно!
    А вообще это работает. Мой тренер по фитнесу мне это доказал. 8)

  • Зделал 3 раза по 4 минуты, но менял упражнения.
    Тяжело, пот льет градом на "второй" 4ро минутке, но возможно, буду делать, в дни когда не будет желания или возможности делать нормальный тренинг (45-60 минут).
    На третьих 4-минутке, выдохся и начал "остывать", т.е. пока хватит две по 4.
    Лично я не верю что поможет скинуть вес, но поддерживать его наверняка поможет, иначе бы уже полмира этим бы занимались.