Какой вид спорта позволяет сжигать наибольшее количество киллокалорий?

  • а что можно взять, чтоб дома заниматься? турник у меня не повесишь-потолки не стандартно низкие, я до них руками достаю. :( нужно- нагрузка на сорванный живот, на бока, и спину, что б множественные "поклоны " отбивать, так же плечи- от однообразных движений начали некоторые мышцы атрофироваться, врач так сказал ;(


    Ты у ортопеда был?
    Если нет, то сходи, пусть он прошишет кранкенгимнастику (физиотерапию), там тебе помогут составить пакет упражнений лично для тебя.
    Нужно немного делить проблемы как избыточный вес и проблемы с позвоночником (и/или геленками).
    Первым делом надо востанавливать здоровье, паралельно боротся с весом, наооборот не получится (имею печальный практический опыт).


    P.S.
    я правда сам лично от своего нового ортопеда больше ожидал, но придется смириться, ведь минимальные улучшения уже есть. :rolleyes:

  • а что можно взять, чтоб дома заниматься? турник у меня не повесишь-потолки не стандартно низкие, я до них руками достаю. :( нужно- нагрузка на сорванный живот, на бока, и спину, что б множественные "поклоны " отбивать, так же плечи- от однообразных движений начали некоторые мышцы атрофироваться, врач так сказал


    тормоз твой врач.


    Атрофия возникает как вследствие наследственных причин, так и в результате длительного бездеятельного состояния организма, недостаточности питания, действия повреждающих факторов.




    ленЬ главный враг
    сутЬ такова
    что всегда будет появляться желание сделать что-то другое, якобы важное, а на самом деле совсем бесполезное и несущественное.



    А слабо прямо сказать -да, мне лень тренироваться, потому что я слабовольный старый хрыч, ни на что не годный с самого рождения?

  • а что можно взять, чтоб дома заниматься? турник у меня не повесишь-потолки не стандартно низкие, я до них руками достаю.


    Купи себе обыкновенный Эспандер стоит копейки , позволяет увеличивать нагрузки (со временем) можно нагружать разные пакеты мышц ну и т.д.
    Единственно что от тебя потребуется это найти время им заниматься
    Ну типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbsup:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • А слабо прямо сказать -да, мне лень тренироваться, потому что я слабовольный старый хрыч, ни на что не годный с самого рождения?


    в смысле? И так уже полиция отслеживает изза того что после работы в 3 часа ночи по ночным улицам бегаю. :D Перед работой бегать не получается-пробовал, после пробежки ещё почти 10-11 часов стояния на рабочем месте- боли страшные в ногах, а после работы наоборот, как будто прилив сил :S

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Камен987
    я от болей в позвоночнике пользуюсь "Chi-Maschine", мне помогает, расслабляет позвоночник хорошо.
    погугли может заинтересует, у меня не дорогая модель.


    Посмотрел инфу в инете, что смушает, что вибрация на пятках, не знаю даст ли толк имено в кройце?
    Присматриваюсь к этой штуке, но как то несурьезно это все:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Каковы ваши менния?
    Купить можно за 50 евро на ебае.

  • Каковы ваши менния?
    Купить можно за 50 евро на ебае.


    Ацтой полный, купил, теперь буду возращать обратно.
    Движок там слабый, чуть-чуть (от колений до стоп всю ногу немного вверх-вниз) болтает ноги , но эти движения даже близко не проходят к позвоночнику (кройц берайх, думаю Чи-Машина так же не поможет, там от пяток до кроца еще дальше).
    Т.е. бесполезный девайс... а жалко...
    Если же напрячь ноги (и пресс), то 12 минут надо держать, то аппарат поднимает и "задницу" вверх, но от этого позовночнику становится даже хуже, а не лучше.
    В описании стоит надо быть в раслабленом состоянии, тогда до позвоночника даже не доходит.

  • как я понял кройц берайх крупная треугольной формы кость, расположенная в основании позвоночника, образует верхнюю заднюю часть полости таза, подобно клину располагаясь между двумя тазовыми костями и мышцы таза несут ответственостЬ.
    Часть этих мышц начинается на внутренней поверхности тазовой кости или от поясничных позвонков. В их числе подвздошно-поясничная мышца, выходящая в верхнюю часть передней поверхности бедра. Большинство же мышц тазового пояса располагается в ягодичной области (большая, средняя и малая ягодичные мышцы; грушевидная, наружная и внутренняя запирательные, близнецовые, квадратная мышца бедра).


    Большая ягодичная мышца (gluteus maximus) определяет форму этой части тела. Мышца относится к самым сильным в человеческом организме. Ее главная функция — распрямление бедра, когда, к примеру, вы встаете со стула или поднимаетесь по лестнице. Если большая ягодичная мышца слишком слабая, таз выдвигается вперед, и возникает опасность лордоза крестцового отдела позвоночника. Хорошо тренированная большая ягодичная мышца вкупе с мышцами живота стабилизирует таз.


    и опятЬ двадцатЬ пятЬ , все ети мышцы тренируются всего лиш одним упражнением - приседания.

  • У меня проблема в области где на картинке стоит "Лордоз", возможно я не верно выражался.
    А точнее проблемы с зажимом седалишного нерва.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что помогает?
    Растягивание позвоночника и тренеровки мышц спины (хиперэкстензия, но из за хиперэкстензии, появились проблемы с шешей, пришлось прекратить).
    Делаю простые упраженние (стоиш на всей четырех, на коленях, потом вытягиваешь противоположно руку и ногу и так меняешь).
    У ортопеда специльный герет, лежанка (но платно, 6 евро с копеками за один сенас из 15 минут, кранкенкасса не оплачивает), ложишся в нее, ноги подняты вверх и согнуты в коленях, на такой подставке, в общем 90% от бедра до колень и от колень до стоп (буква Г), на пояс и бедра одеваются пояса, к поясам идут ремни и специальный мотор делает натяжения и в несколько секудный такт растягивает и отпускает, снизу еще едит прогрев этой области, типа микровелы. Делал два раза в неделю, лечить не выличило (делал 6 недель подряд), но боли снимает конкретно и пару дней нету сильных или вообще болей.
    Две недели как перестал делать, что бы посмотреть как на долго хватает, увы боли опять пришли.


    Так же покупал себе такие железяки для ног, что бы на турнике висеть вниз головой, но ногам сильно больно и не выдержишь и даже минуты, очень неудобные.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Поэтому сказать помогают ли они не могу, так как надо висеть вниз головой несколько минут, а это невозможно, так сильно давят на суствавы, что не вынести и одной минуты.


    А нужно делать что то типа этого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Про такое тоже уже думал...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S.
    А может сразу так? только к 4 лошадям? :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().


  • Посмотрел инфу в инете, что смушает, что вибрация на пятках, не знаю даст ли толк имено в кройце?
    Присматриваюсь к этой штуке, но как то несурьезно это все:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Каковы ваши менния?
    Купить можно за 50 евро на ебае.


    на видео странная какая то штука.. у меня типа как тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мой вес 75 кг.


    видео на ютубе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • to AleX.ch
    а твой аппарат в самом деле так все тело "болтает"?
    Что то я сомневаюсь...


    На моем видео там видим как аппарат поднимает задницу девушки, но на практике это не так, нужно напрячь пресс в ногах и животе, только тогда будет поднимать.
    Пропадет смысл в аппарате, он должен "раслаблять" , а не усугоблять, что делает. В раслабленномк состоянне он только "болтает" ноги от колень до стоп, ноль действия на позвоночник.
    Поэтому я верну аппатар обратно, денег пока еще обратно не получил.


    Не верю я больше всем ТВ вербунгам...

  • болтает как на видео в ютубе по моей ссылке, может потому что я лёгкий? :) брал в амазоне 50 еуро, там и вернуть можно.
    надо сказать моторчик там тоже слабенький, но мне хватает, и через полгода пришлось крышку отрыть и смазать механику, уже 2 года работает

  • Надоело мне хождение по кругу..5 кг больше-5 кг меньше,записалась в фитнесстудио..Был термин с тренером, измерил мышечную массу,массу жира :D (процентуально),вес,рост,возраст,давление..теперь у меня план тренировки на следующие 8 недель,а потом опять термин..Буду стараться :walklike:

  • вдруг не будет Ириш а вес прибавиться...но только ты не заметишь при условии что тренироваться будешь....у меня тоже весы в пролете..(

  • просто,надо браться за себя..а самой не получается.."Або" у меня на 2 года,мужчины мои не верят,что я буду регулярно ходить тренироваться,уверены,что через полгода всё заброшу...Но,я не доставлю им этой " радости". :D

  • Эксперементирую на собой дальше и выяснилось еще несколько обстоятельств, почему у меня затроможенный/нарушенный обмен веществ (по мимо ограниченной работы почек и неисправной селезенки), который не позволяет скидывать вес.


    Из за проблем с позвоночником (кройцберах, шея) и суставами (колени, хюфтен, стопы), я принимаю много сильных обезбаливаюших медикаментов.
    Просто порой день без таблеток не возможно прожить, такие сильне боли, а я продолжаю тренеровки.
    Ингогда в день до двух-трех таблеток (например с утра и после обеда ибопрофин и на ночь диклофинат).
    Медикаменты такие:
    диклофинат 50, ибуфлам 600 (это ибропрофин 600) и долормин (ибопрофин 200).
    Так вот принимая хотя бы одну таблетку в день у меня нету или намного меньше боли, но штофвексель (в смысле фетфербренунг) как и в примерах с алкоголем отрубается на 6,8,12 и иногда более часов.
    Получается - тренеруешься, а что бы тренироваться, 15 минут до выпил таблетку (так же на ночь), обливаешься семью потами, а результата НОЛЬ.
    Так же негативно влияют и таблетки против аллергии (к сожлаению тоже часто принимаю, так как аллергия почти на все, на эти же диклофинат и ибопрофин таблетки, т.е. если попил их три и более дней подрят).


    Попал опять в замкнутый круг, из которого не могу вырваться. ;(
    Жить без таблеток какое то время могу - если не тренероваться и не перегружать себя физически, но это сразу отражается на мускулатуре (начинает слабеть или уменьшаться), так же лишняя сьеденная каллория откладывается прямиком на животе (в основном подкожный жир).
    Если пить таблетки и тренероваться, мускулатура в "форме", конечно не увеличивается, но и вес не падает, так как не просходит фетфербренунга.
    Долго без таблеток не могу, так как боли с каждым днем становится сиьлнее и потом доходят до невыносимости, что приходится пoтом пить пару дней.
    Я и так пытаюсь пить через день-два, если получается.


    Да же не знаю как с этого круга вырваться.
    Уменьшать порции еды бесмыслено, как я для себя выяснил дефецит килокаллорий свыше 800-900 евро в день при водит не к худению, а даже наоборот к набиранию веса.
    Оптимально - это дефецит в 500-800 килокаллорий, но таким темпом, что бы скинуть 10 кило понадобится несколько лет.
    А так как настроения часто нету, то позволяешь себе съесть немного больше, тогда либо по нулям или плюс каллории.
    В данный момент вес пляшет между 100 и 103 кило, что по сравнению с двумя годами назад (110-113, как то было даже 115-117кило) отлично, но по сравнению с прошлым годом (103-105) не очень.
    Моя цель/желание - дойти до 90кг, чего в этом году не смогу добиться это точно.


    Считать каллории достало, как и все остальное...дипресии... ;(


    На работе коллеги тоже занимаются спортом (бег, валкинг, велосипед) - расказывают сказки про глюксгормоны, что после спорта нет таких проблем, как стразу хочется жрать (у меня поднимается масивно аппетит и такое впечатление, что инсулин продуцируется ведрами, даже от глотка простой выды, а адреналин каплями).
    Для меня каждая тренеровка (бег или крострайнер или велосипед) - тяжелый труд, связаный с болями, ни какого удовольствия.
    Может делаю что не так, но что?


    Советы бросить (хотя бы на время) спорт и делать только диету - не очень приветствуются....... :D

  • скока раз говори всё равно будут делатЬ по своему.


    Пейте дети рыбий жир.
    берёш покупаеш Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и пЬёш по столовой ложке в денЬ