Какой вид спорта позволяет сжигать наибольшее количество киллокалорий?

  • Не знал где задать вопрос, поэтому тут, если модераторы сочтут неверным, просьба перенести в соответствующий раздел.


    Не знаю с чего начать, но попытаюсь.
    Люблю вкусно поесть (пиво регульрно не пью, сладкое есм редко), имеется лишний вес, который хочется скинуть и который делает проблемы здоровью, следовательно "лишнее" съеденное откладывается сразу на животе.
    Мои параметры: рост 185см, вес 104 кило (цель - снизить до 90 кило), 43 года (на подпись "пенсионер" не обращайте внимания), кости широкие, ожидаемый максимале лебенсдауер 63-65 лет (к теме прямого отношения не имеет).


    У меня массивные проблемы с позвоночником (искревления позвоночника, типа небольшой горб- шея, кройцберайх - зажимается сидалишный нерв, во многих других местах зажимаются нервы, страдаю много лет межреберной невролгией, но пока бандшайбен шаден не было, но недолек от этого, со слов моего оротпеда) и другими суставами (плечи, колени, шпрунг геленки, хюфтен), поэтому интетнзивно заниматься спортом не могу, на работе двигаюсь мало, так как работа сидячая, последнее время страюась больше двигаться.
    Много лет (уже лет 7) встаю с постели с болями, весь день боли, ложусь с болями в постель, часто плохо сплю и просыпаюсь из за болей.
    Ортопедов начал менять каждый год, толкого пока найти не могу, у всех кончается одним - прописывают тоннами шмерцмитель и посылают нах...
    Один вообще мне заявил, что я симулянт...


    Просто диетами не наедаюсь :D , да и ёё- эфект не заставляет себя долго ждать.
    Hеплохие результаты добился (был два года назад 117 кило, на сегодня 103-104), если при спорте соблюдается каридио программа, т.е. пульс должен быть лично у меня в пределах 115-150 ударов в минут.
    Но я хладнокровное существо и если немного тренеровался и тело "втянулось" и "привыкло" к нагрузкам, то в следующющий раз на занятиях спортом, пульс поднимается еще меньше, это вынуждает поднимать нагрузки, а это в свою очередь бъет по позвоночнику, в итоге на несколько дней К.О, бывает и на пару недель, вот такой гребанный замкнутый круг, из которого не могу вырваться.


    Для приблизительных расчетов имеют кардиогурт с часами (от фирмы поляр), по этим данным и ореинтируюсь, обсуждать верные ли данные не будем, какаие то цифры для работы сперва нужны.
    Может кто то спросит, нахрена тебе спорт?
    Отвечу, кое какие упражния помогают на время уменьшать боли, приносит пользу телу, но и вредят, так же не хочется терять с трудом нажитую в молодости мускулмассу, которая легко заменяется жиром и который потом практически не вывести.


    Поэтому паралельно эксперементируют с спортом, пробую разные варианты:
    Хотьба - малоэффективна, требует много времени, пульс выше 115 не поднимался, измирения были порой не возможны, думаю за час хотьбы приблизительно 250-300 киллокалорой не больше.


    Валкинг на крострейнере с нагрузками - к сожалению не выдерживает мой крострейнер (запарился искать запчасти и сваривать железяки), так же позвоночник не держит высокой нагрузки, но пока саммые эфективный метод если быть в "пульсовой" зоне (как написал для меня 115-150, идеально если 130-135), при этом за час сжигал до 850 киллаколорий, при 65-70% антайля жира.


    Езда на велосипеде - зависит от трассы, пульс держать равномерно не возможно, но за час сжигал до 620 киллокалорий, при 60-65% антайля жира.
    Большая проблема при езде на велике - болят суставы ног (стопы, колени, кройц, так же болит шея), велик старый, возможно не совсем под мой рост, но денег на новый нету.
    Где можно узнать на какую высоту ставить руль, сиденье?
    На меленком сиденье ездить вообще не могу, стоит среднее.


    Бег (комбинация бег-хотьба-бег) - тут пульс удается поднимать и держать в нужном диапозоне, но проблема, не выдерживают голени (жгучая боль, возможно недостаток кислорода, нужно тренеровать, так как с разами становится лучше), бъет в позвоночник (седня купил специальную обувь для бега, может будет лучше) и проблема с геленками.
    Я как и многие другие заблуждающиеся люди думал - что бег сжигает больше всего каллорий, а нет, за час смог сжечь чуть больше 700 киллокалорий и только из них 40-45% антайль жира.


    На турнике заниматься не могу, проблемы с шеей и суставами плечь ( со слов отропеда сильно зауженные суставы плеча), это же не дает заниматься с весом (штанга, гири, гантели).
    Любая работа с весом (поднимать, тащить) сразу же бъет в позвоночник, последствие - К.О. на несколько дней или больше.


    И так вопрос:
    Какой вид спорта позволяет сжигать наибольшее количество киллокалорий, но сохртаняющий остатки здоровья?


    Есть у кого какие идеи, советы?

  • По калориям и защемлениям нервов (в т.ч. и седалищных) часто специалисты советуют плавание. Это я точно знаю. По возможностям, есессно, плавать, не на рекорды.

  • после 18..00 ваще ничего не жрать! и неоч курачками грильными балаватса!)))))))))) а то ко всему букету и холестерин с носа будет литца!

  • Ну курочками балуюсь только раз в неделю (и то в первый раз), а так раз в две-три недели.
    А если ем что без водки, пива, сладких напитков и хлеба, а только с салатами.


    После 18:00 пракрически не ем, хотя есть официальная статистика, что это заблуждение верить в то, что если поел после 18:00 будет что то плохое.
    Можно в 17:30 съесть ведро пельмений или в 20:00 только одну морковку и скажу, что разница будет. :D


    Что касается плавания, тоже думал, д аи хотелоссь бы, но нету поблизости бассейна... ;(

  • бодифлекс -отличный комплекс,результаты очень впечатляющие


    главное не съедать более 1200-1300 !килокалорий ,когда вес приведен в норму то 1400-1500 ккл и вес всегда будет в норме!


    примерно меню для тех ,кто хочет похудеть
    каждый может составить лично себе сам,учитывая свои вкусы,но не более 1300 килокалорий!


    еще здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. советы


  • Если бы знать где такие существуют, до сих пор не находились. ;(

    Да уж такие люди в газетах обявление не дают.


    Знаю двоих, один живет в германии,втарой франция..
    если интересно отпишусь подробней.

  • По весу я не считаю, что всё у тебя так уж запущено, у меня после операции (перелом бедра) при росте 183 вес 100 кг, ем пью всегда всё что нравится не ущемляя себя. Сейчас для поддержания здоровья и быстрейшей разработки ноги хожу в тренажерный зал. Есть так же как и у тебя желание довести вес до 90. В зале в первую голову уделяю внимание кардиоупражнениям и только потом силовым. Тебе же думаю подойдут именно кардио, особенно такой тренажер как орбитрек - во-первых не будет такой нагрузки на суставы как при беге, а во-вторых он из тебя выжмет столько килокалорий, что мама не горюй, по той причине, что задействованы практически все мышцы организма - 80%.

  • главное не съедать более 1200-1300 !килокалорий ,когда вес приведен в норму то 1400-1500 ккл и вес всегда будет в норме!


    У меня проблема не в увеличении веса (103-104 кило держится уже второй год), а цель его снизить.
    Есть только 1200-1300 каллорий в день не рельно, все тобой перечисленные меню на первый взгляд содержут минимум 2300-2500 киллокакорлий, но думаю что больше, если подсчитать, этим я тоже занимаюсь, что считаю каллории, про том что при 1200-1300 киллокалорий для здорового (в смысле огромного) мужчины (не женщины) будет недостаточно что бы активно двигаться и не упасть в обморок, о спорте и не шло бы речи.


    Могу открыть большой секрет (из практического опыта за два года), что если делать большой "негативный" каллорийный баланс, например свыше 800 киллаколорий в день, то тело начинает аббаувать мускулмассу, но не тратить ни грамма жира, а любую мальцайт откладывать в качестве жира на запас.
    Все сказанное для мужчин, конкретно мой личный случай.


    Мне хочется по другому, есть нормально (не много) и здоровую пищу, заниматься спортом, при этом сжигать больше каллорий, что бы штофвексель работал хорошо и начал "топить" жировые резервы.
    Положительный эффект похудания можно ожидать при ежедневном максимальном минусе в 500-800 килокаллорий (только на содержание моей "туши" мне надо в день +2800 килокалорий), это грубо будет кило в месяц.
    Я и так ем 6 дней в неделю по возможности обезжиренное и "низкоколорийное", но это выходит по 2800-3200 киллокалороий в день, поэтому нужен спорт, что бы создавать минус в 500-800 киллакоролий.
    Если делать минус больше, сразу придет ёё-эфект и выше описанные проблемы
    Кушать меньше приводит к депрессиям, агресивности, слабости, ухудшению иммуной системы.



    К сожалению предложеные меню на 90% есть не могу, на почти все фрукты, ягоды и орехи - аллергия, много овощей не люблю на вкус (все луковидные растения, так же морковку, цукини, розенколь, шпинат итд.) ;(


    Расмотрим только пример:

    Цитата


    Завтрак: каша гречневая 200 г, 1 яйцо вкрутую, салат из моркови 100 г с 1 ч. л. раст. масла, яблоко 1 шт.


    Каша гречневая - 2х325=650 киллолкалории
    1 яйцо примерно 85-90 килокалории
    Салат с морковки - 21килокалорий
    1. ч.л. раст. масла - 80-90 килокалорий
    1 яблоко - 50 килокакорий
    Подводим итог: 900 килокалорий и только на завтрак?


    Я завтракаю 300-450 килокалорий. ;)
    Остально думаю считать не будем? :D


    P.S.
    то адрианна,
    это ни в коем случае критика или бёзе анзихт в твой адресс, спасибо в любом случае за твои советы и помощь. :)

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Знаю двоих, один живет в германии,втарой франция..
    если интересно отпишусь подробней.


    Кинь инфу того кто в германии в личку, если тут нельзя.
    Я живу под Штутгартом, может недалеко от меня.
    Заранее спасибо.

  • Kamen 987
    Живу в Штуттгарте, есть один костоправ, наш русский, живёт где то примерно сразу за городом Metzingen. У него свой праксис, сама не была, но знакомые ездили к нему , и не один раз, очень довольные.

  • Есть только 1200-1300 каллорий в день не рельно
    будет недостаточно что бы активно двигаться и не упасть в обморок

    почему? ?( наше питание такое ,в обморок еще ни кто не упал,а вот вес упал ;)
    Я составила свое меню,которое подходит моему мужу ,из того что он любит и чтобы не выше 1300 ккл.


    Цитата

    все тобой перечисленные меню на первый взгляд содержут минимум 2300-2500

    может и так ,я не считала,это меню предлагают для худеющих.Но лично для меня тоже 200 г гречки много,я бы из этого меню уменьшила бы количество


    Цитата

    есть не могу, на почти все фрукты, ягоды и орехи - аллергия, много
    овощей не люблю на вкус (все луковидные растения, так же морковку,
    цукини, розенколь, шпинат итд.)

    овощи можно ну очень вкусно приготовить используя специи,по вкусу от мяса и не отличишь ;)
    (если надо напишу рецепт)



    ну то что аллергия,это уже сложнее,
    как я уже писала у меня тоже аллергия,но если фрукты/ягоды я замораживаю,потом обдать их кипятком,то кушать могу,за исключением киви,на него в любом виде аллергия.
    Еще спасаюсь запечеными в духовке или в микро на несколько сек, то тоже можно кушать.
    Может это совет подойдет.

    Цитата

    что бы штофвексель работал хорошо и начал "топить" жировые резервы.

    не обязательно изнуряющий спорт,как уже выше написала бодифлекс -отличный комплекс,к тому же многие продукты способствуют усилению обмена веществ,к примеру корица,вода,горчица,перец чилли,(естественно не стоит увлекатся острой пищей)
    зеленый чай,цитрусовые,яблочный уксус,имбирь и лавровый лист.
    Настой лаврушки и корицы,оооо отлично способствует уменьшению веса и усилению обмена веществ.
    На настой лаврушки есть противопоказания.
    так же частое ,но малое кол-во пище так же способствует быстрому сжиганию калорий.

    Цитата

    Кушать меньше приводит к депрессиям, агресивности, слабости, ухудшению иммуной системы.

    кушать меньше ,но чаще,как то тут выкладывали ролик,там прекрасно парень объяснил,вот вам ваша порция разнообразной еды на день,не привышающая нужных калорий,вот и распределите ее по порциям и кушайте не менее 5 раз в день.
    А от усталости ,депрессии и др. нужны витамины и хороший сон.

  • Большая проблема при езде на велике - болят суставы ног (стопы, колени, кройц, так же болит шея), велик старый, возможно не совсем под мой рост, но денег на новый нету.
    Где можно узнать на какую высоту ставить руль, сиденье?
    На меленком сиденье ездить вообще не могу, стоит среднее.


    пару советов. Сидушку выбери так. сядь задницей на кусок картона. после этого там должны остаться отпечатки твоих косточек тазовых. замерь расстояние между ними линейкой по центрам. это твой Knochenabstand.Теперь идешь в велосипедный магазин с приличным выбором сидений, говоришь им свои данные, и стиль езды. (не знаю какой у тебя велосипед)В нормальном магазине дают прокатиться на этой сидушке. Тебе не нужна жопорезка как у велогонщиков но и слишком мягкий и широкий диван тоже заставляет преждевременно жопу утомиться.
    Теперь насчет установки. сидушка должна быть паралелльно земле.Высота установки такая, что крутя педали вперед , колени будут слегка(именно слегка, чуть чуть ) согнуты. при крутьбе назад, нога распрамляется полностью.От этого зависит нагрузка на коленный сустав.
    Руль. ну тут не знаю опять таки какой у тебя велогон. если старый, у которого рыль с колонкой выдвигается из вилки, тогда выставь так, чтобы когда сидишь, не слтшком сильно давил корпусом на кисти. как бы более вертикально.Это считается удобная посадка, если более спортиную, тогда надо руль пониже опустить. если на велосипеде уже стоит форбау, тогда можешь взять более короткую и большим градусом наклона.. рекомендую еще эргономические ручки. я себе такие взял, руки стали значительно меньше затекать.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., только пожестче. мне совсем мягкие для гор не нужны.есть различные. можешь повыбирать в амацоне или эбэй.
    во время езды обязательно пей много.По собственному опыту могу сказать. что если во время езды ощущаешь жажду, значит твой организм уже обезвожен значительно, что оччень вредно для коленок.. поэтому просто пей почаще пару глотков воды во ремя езды.

  • Камень тебе подойдут все виды аэробного спорта. бег трусцой, плавание, езда на велосипеде.
    от себя могу посоветовать записаться на бокс, кикбоксинг, муай-тай или крав-мага. особенно последние два вида единоборств, на тренировках выматываешься по полной, без особых нагрузок на позвоночник. тело развивается динамично, потому как все части тела задействованы. еще как вариант танцы.


    З.Ы. не смотри на свой возраст или комплекцию, записывайся не пожалеешь.

  • В принципе тоже самое у меня при росте 185см весил 98-99 кг.
    Просто надо перестать жрать.
    Утром яблоко и банан, в обед кефир, вечером ем легкий ужин. И с так 5 раз в неделю.
    В субботу и воскресенье маленькое послабление.
    Уже вешу 91 кг. цель 80-85. скинул буквально за 2 недели.
    Спорт 1 раз в неделю волейбол 2 часа. И велосипед если хорошая погода.

  • Самый хороший способ похудеть - покупка недвижимости..
    Раньше мой вес был "гордые" 95 кг.Сейчас после рехнунгов,маклеров,нотариусов и т.д. (не говоря уже о предстоящем переезде) мой вес 74 кг и это за месяц с небольшим.И ведь ни каких физических упражнений.. Шучу конечно и извиняюсь за оффтоп :)
    Правильно выше написали - проблемы со спиной,регулярное посещение бассейна поможет.И для похудения важно как можно больше овощей,фруктов,орехов и поменьше мяса (особенно свинины).