Videoüberwachung / LAN-WLAN Видеокамера для присмотром за дачей какие варианты?

  • Videoüberwachung / LAN-WLAN Видеокамера для присмотром за дачей какие варианты?
    Может в неправильном разделе тогда прошу извинить.


    Вот идея пришла, как осуществить не очень ясно.
    Хочу так-сказать видеть что у меня на даче внутри/снаружи делается.
    Телефонное соединение есть, можно заключить договор.
    Тепеь как я понимаю нужна IP-Videokamera или? И дальше как-то без понятия.
    Камеру в рутер втыкаем или как? Компютер вроде бы тогда и не нужен,
    тогда как настроить чтобы видеть картинку с внешнего компа?
    Потом роутер будет же периодически менять IP как мне узнать какой сейчас актуальный?


    Может кто уже подобное делал и устанавливал, прошу обьяснить на пальцах как и почём.
    Может еще проще варианты есть?


    Заранее спасибо.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    какие варианты?


    да там вариантов столько... только зацепись.
    Überwachung 24/7 ты хочешь сделать или только в определённое время. Записывать всё или сам будешь наблюдать ? В темноте должно видеть или только когда свет включён. Это только одни из первых вопросов которые влияют на выбор аппаратуры , а там ешё много вариантов 8)

  • Одну камеру поставить легко, ты всё правильно написал.Ставишь роутер к нему IP Камеру.Вот только внешний IP будет постоянно меняться.Раньше сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. предоставлял услугу слежения за твоим IP бесплатно.Вроде сейчас хотят денежку.А вот чтоб поставить несколько камер,надо на выше названных сайтах оплачивать несколько аккаунтов(для каждой камеры отдельно) либо ставить видеосервер и платить за один IP.Как то так...Может народ что-то получше подскажет

  • NO-IP. безплатно и больше одного аккаунта не нужно !
    В Рутере заносиш этот Dyn-Dns Dienst, пофиг от no-ip или кого другого а всем камерам рездаёш определённые порты. Хоть 50 камер подключай.
    Лучше камеры с POE функцией, так не надо будет отдельно блок питания к камере тянуть. Камера должна иметь SD-Kartenleser, втыкаем SD Карту 32Gb и запись туда идёт. Дня 2 если постоянно записывать поместятся.
    Функция PTZ тоже интересно, можно камеру поворачивать. Для ночного видения нужен толковый Инфрокрасный светильник....
    И.т.д. тут разговор длинный может получиться, мелочей много да и знания сетевой техники нужны.

  • спасибо за советы.
    собственно, думал пока без записи (хотя с записью тоже очень интерессно), и без компа и разного софта для управления.
    самый простой вариант, чтобы снаружи с любого компа(или мобилы с интернетом) задать IP и по WEB Интерфейсу браузером зайти и посмотреть что там твориться.
    Ночные дела и тд пока совершенно не интересуют.


    но вот действительно, не ясно было что делать если IP будет меняться. кстати можно у телекома при подключении получить постоянный IP, это что-то отдельно стоит? Я просто никогда не делал звиняйте.


    или эта простая камера к примеру может регулярно посылать емайл с новым IP, есть такое?


    ну вот к примеру сходил на Pearl
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    смотрю на эту
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    читаю разные дела,
    к примеру «Mehrbereichs-Bewegungserkennung, manuelle, zeitgesteuerte oder zyklische Aufnahmen, Versand per E-Mail und FTP»
    но не уверен что это просто через рутер пойдет, наверняка нужно через комп пускать со специальным софтом.
    А так как раз будет мне слать 1 или 3 раза в деть картинку и буду видеть был в помещении кто-то или нет (если конечно тоже не унесут). Или если еть движение в помещении тоже супер если работает.


    Кто может сказать нужен для такой камеры еще и комп?
    заранее благодарен.



    Да еще, NO-IP никогда не пользовался — как работает?, регишся заходиш к ним на сайт и там прописан актуальный в настоящее время IP этой камеры/этого рутера?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Statische IP можно но не нужно, no-ip всё и само сделает если Рутере конечно толковый.


    Софт и комп нужен только тогда если ты все 9 камер на одном мониторе одновременно желаеш видеть.


    У Камеры свой Совт в котором ты все эти дела можеш запрограммировать: Bewegungserkennug, E-Mail Benachrichtigung и.т.д.


    Pearl это конечно не дорого но толкового там мало.


    Для серъёзного разворота дела и понятия как и что полистай например тут , там объясняется что и как :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В доме поставь TVIP20000 a на улице TVIP71501 , это конечно только один " например". Вариантов по качеству картинки ( VGA, Megapixel ) и типа связи ( LAN , WLAN ) ещё придостаточно.

  • спасибо
    посмотрю, хотя по ценам для моей цели много.


    на работе стоит софт от seetec
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но это для предприятий и профессиональных нужд.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Не нужен тебе Софт, в настройках самой Камеры ( WebInterface через IP нужной Камеры ) можеш всё реализовать.


    Я тебе показал как, а то что дорого и.т.д. это ты и сам решишь. Это отдельный разговор, хорошая Аппаратура не бывает дешёвой. На дачу я бы тоже такую дорогую не ставил а вот домой да.

  • FLY спасибо,
    Я как раз с софтом и не хочу возиться.


    Какое мнение об этой камере?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    пишут «Direktes lokales Speichern auf SD/MMC-Karte bis 32 GB»
    это то о чём ты писал? Получается можно даже без прямого соединения к интернету, поставить SD карту и она будет писать если что-то движется. Раз в неделю можно карту снимать и смотреть что там записано. Тоже интересно.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Раз в неделю можно карту снимать и смотреть что там записано.


    Можно и так , если до тебя эту камеру целиком не снимет кто-то другой , который на этой карточке записан , или для прикола тебе другую карточку туда вставит с боевиком :D

  • 32GB мало, поставь небольшой комп, камеры выстави на бевегунг, чтоб места много не занимали, так-же можешь по маилу посылать если вдруг какое-то движение.
    У меня 6xПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.стояли, осталось 4 штуки. стоял комп с 500GB HDD, софт Blue Iris, работал на ура.

  • Pearl Kamera выглядит нормально. На фотке видно Vario- Objektiv но без автоматической регулировки. Надо посмотреть как такое на твоём месте будет картинку делать при сильном солнце и при пасмурной погоде.


    32Gb на постоянную запись это 2,5 дня. Bewegungserkennug это хорошо если это на самом деле хорошо работает. Бумага то она всё степит а вот как она на деле себя поведёт это уже другой разговор.

  • А как насчет вот етого?
    3,5" TFT-Monitor mit IR Funk-Außenkamera 2,4 GHz


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну что сказать, поставил я вчера камеру, вот эту.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пока у себя дома для тестов.
    Пришло вместе с кабелем и блоком питания и с CD.
    На СД лежат прога для первой настройки в сети и даже приложение для андроид.
    соединилчерез LAN.


    Картинка так себе, но как бы пока не важно и за такую цену, одну комнату вполне достаточно показывает.
    Ночной модус тоже работает, Диоды видно как работают, они красным светом светятся.

    Настройки разные есть, еще все не попробовал, буду по ходу тестов отписываться.


    Для захода на камеру извне нужно настроить порт, еще не сделал.



    Есть и работает:
    Детектирование движения. Днем и ночью. Фотки ночные как из фильмов ужасов, глаза горят. Те заметила камера движение сразу шлет тебе емайл с 6 фотками.


    Так же есть настройка и она работает, отсылка на емайл актуального IP рутера. То есть Dyndns в принципе и не нужен. Одна загвоздка пока этот IP меняется каждые 10минут.??!!
    Хотя не включен никакой комп и тд. Я не думал что IP, так часто меняется или эта камера обновляет каждые 10 минут IP? Кто знает?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Одна загвоздка пока этот IP меняется каждые 10минут.??!!

    Посмотри в настройках рутера, он у тебя может к интернету
    привязывается только если подключенные компы в интернет хотят
    (опция OnDemand или bei Bedarf)


    Если выставишь, чтобы связь с интернетом поддерживалась постоянно,
    тогда IP будет меняться 1 раз в день (если у тебя DSL)

  • Nekr
    Да ты меня по правильному пути направил.
    Настроил вчера на постоянный IP. Емайлы перестали приходить так часто.
    Настроил порт и открыл его в рутере.
    Теперь можно действительно, снаружи заглянуть.


    Есть в настройках возможность раздавать права различным пользователям, их всего 3 категории, админ, пользователь и гость.
    Попробовал гость (его сначала нужно создать с пассвордом) у гостя само мало прав, он только может наблюдать картинку и сделать скриншоты.
    Нехватает фунций, повернуть вверх вниз или «патроль» - при этой функции камера делает полный поворот вокруг себя.


    Как-то странно если на броузере один раз как гость зашел, то потом он автоматически всегда как гость открывает, хотя при логине специально не говорил запомнить пассворд?


    Просьба писать здесь по теме
    Logi это к тебе относится.
    Спасибо

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Revaler привет!
    У твоей камеры есть запись событий на стик или карту памяти?
    Спасибо!

  • Нет.
    Запись может вестись на сервер по ftp по сети. Этим сервером может являться тот же рутер с вставленным стиком.
    Но писать насколько я понимаю будет не видео как файл, а jpeg фотки, которые потом можно в файл сложить.
    Есть аналогичные камеры за 70евро со слотом для SD карт.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Схожий вопрос.


    Товарищ попросил поставить у входа камеру, чтоб в доме видеть кто в "гости пришёл" ;)
    С возможностью записи. С хорошим качеством.


    Вот нашел в инете абус Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - вроде подходит, но хочется узнать как они и есть ли альтернативы ?


    Что скажете ?


    ПыСы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.- и сразу запись на SD-Karte - брать ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • Kruser,
    По быстрому – да работать скорее всего будет, но картинка на этом дисплее будет совсем маленькая, по мне там много не увидишь.
    Интереснее будет если есть возможность соединения с обыкновенным телевизором, тогда больше видно.


    А вообще эта камера не в тему, это аналог, в теме хотелось бы обсуждать камеры поддерживающие IP сеть/Netzwerk, это же намного интереснее больше возможностей и настроек.
    Вот к примеру возможный вариант IP-камера которая у меня или ее модификация, соединение ее через вафлю, с рутером и показ что камера снимает на мобильном телефоне на андроиде – вот где есть поковырять:)

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant