Помогите с выбором КОФФЕАВТОМАТА !!!

  • Добрый вечер! Собираюсь купить Кофеавтомат для дома( ПРИВАТ) их куча а вот какой из них вкусно варит ( конечно вкусы разные ) и чтобы капучино делал и лате.
    На форуме 100% есть люди у которых они есть, поделитесь! Был в магазинах , нахваливают всё , нато они и продовцы а народ это сила!
    Мне посоветовали DeLonghi ESAM 6900 но 2000 € это я думаю много! Есть же хорошие и не такие дорогие.

  • взяли пару месяцев назад DeLonghi ESAM 5600 , жена хотела именно эту , поэтому долго не выберали . довольны , до этого была AEG CaFamosa , эта нравится больше , в принципе делает всё что нам надо.

  • У меня Krups EA8260 -в принципе доволен,хотя я не фанат кофе.Думал сначала купить что нибудь от Saeco или Jura,но цены у них мягко говоря не "детские".

  • Сам имею DeLonghi автомат - доволен , но есть свои плюсы и минусы :
    Плюсы : с*ёмный милхбехелтер - очень удобно убирать в холодильник не надо постоянно чистить по полной программе
    Минус : махимально устанавливаемый об*ём коффе всего 180милилитров , если привык пить с большой кружки - то придётся перейти на маленькие ;)
    Ну а на вкус конечно , можеш сам установить какое тебе больше нравится - возможностей много :D
    P.S. если есть возможность закупатьса в Groshandele ( для зельбштендиг ) советую посмотреть там , часто хорошие ангеботы примерно за 500-700€

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Помогите определиться с выбором , между этих двух машин.
    1. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    У меня такой ...всё хорошо только кофемолка громкая,хотя думаю ,что у всех так мелет

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит

  • Я тоже к этой марке больше склонялся, но сегодня заехал в магазин и продавец ввёл меня в сомнение. Он тоже сказал что она шумная и в интернете читал тоже. А вот мол бош не такая шумная, у неё система новей. Также сказал, что бош гарантирует 15000 чашек кофе, как DeLonghi гдето 5000-6000.

  • Плюсы : с*ёмный милхбехелтер - очень удобно убирать в холодильник не надо постоянно чистить по полной программе


    это как? снял бехельтер и кафеавтомат промывать ненадо? так со временем мильхдюза "зарастёт" чем-нибудь.... :ninja:

  • Да вот сижу и чешу репу, теперь как вроде к бош. Про этот молочный стакан, продавец тоже говорил, что на счёт очистки у бош лучше.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня сименс (очень похожь на бош с линка). Отличный аппарат. Кстати при выборе сравнивали с юра. В дисциплине caffee Latte Юра уступил по вкусу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем KT_NIK ().

  • Вкусы у каждого свои, но сервис у Боша на высоте, на сайте чертежи, через день зап.часть у тебя. У самого Benvenuto B60 от Bosch доволен, хотя уже устарел.

  • используем около 2-х лет saeco xelsis... и мильхканне съемная, и делает чего хошь из кофенапитков... возни нет с мытьем... нам нравится! могу и другим посоветовать...

  • Всем спасибо за помощь,купил сегодня всётаки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Первые впечатления очень хорошие. Тихая по сравнению с другими (до этого были две от фирмы Saeco,почемуто долго не преживались, больше 3 лет не выдерживали) вот теперь решил поменять марку.

  • Не знаю вроде чистил,смазывал,дихтунги менял. Не помню как называлась первая, а вторая вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,неделю назад сломалась. В общей сложности гдето лет 8-9 обе прослужили.