Настройка спутника Amos 2-3-7 (4.0w) часть2.

  • Продолжение темы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Совет от пользователя RimaNTSS самый сильный транспондер для настройки: 10925 V 20500 .

  • так я завтра получу Kathrein CAS120 Тазик, на выходных буду Амос дальше мучить, так как на Гибертини 1м запасов в общем нету, дождь и начинает Картинку поддёргивать, живу между Оснабрюк и Бремен, всем удачи в настройке Амоса!


    потом отпишусь о результате...

  • ingwar
    даже не смей об этом думать, выкинь эту затею из головы.
    думаю меньше 1,2м даже не стоит устанавливать!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Район бона не знаю а в районе Любек выловил на 80 , сигнал от 40 до 50 прыгает. По центру доходило до 60 но пришлось из-за хотбирда сдвинуть чуть назад. Где посмотреть теперь какие каналы актуально можно смотреть кроме хтра пакета. Те что помню раньше были сейчас не вижу их. Возможно ртр смотреть?

  • Привет Gemeinde! Зря Вы так на "МОСТ" . Купил у него тарелку "BEST" 115см.Человека вообще не знаю. Живу на Юге возле Бодензее. Настроил Amos быстро без проблем,но мултифид коротковат, буду переделовать.Первое впечатление от тарелки " Sehr Gut!" Тарелка стоит от земли где-то 2,5м. До этого стояла "Megasat" 1,0m так Amos вообще не мог поймать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Народ ачто такого на амосе смотреть то можно? Раньше вроде украиских ничего нормального не было

  • вот что скажут те которые живут на Севере......


    Живу в 24837 (Schleswig). Смотрю на 1м. все транспордеры (включая и Xtra TV). В фокусе стоит Thor. Сигнал не очень, но показывает весь день. Можно, конечно сигнал добавить, если Амос в фокус поставить. Но тогда теряю на HotBird. А Astra вообще перестает показывать.
    Потом как-нибудь фотки поставлю.

  • АМОС не идёт (NRW), Münster; мультифокусная антена 90х70. Французский (справа) и ТОР - идут с 77% уровнем! А Амос ...никик 0%!? не пойму в чём дело? Спасибо!

  • АМОС не идёт (NRW), Münster; мультифокусная антена 90х70. Французский (справа) и ТОР - идут с 77% уровнем! А Амос ...никик 0%!? не пойму в чём дело? Спасибо!

    Живу Apeldoorn NL тарелка triax 88 см, сигнал от 51%-30% на некоторых частотах приём устойчивый даже при 25%. ресивер Octagon 918 лнб по центру

  • Интересное наблюдение, на Т90 никак не мог поймать Хтра пакет .
    Сейчас попробывал на 115 тарелке в фокусе , пакет поймал и сигнал по силе равен трансподеру 10722 который я на Т90 ловил.
    На 11389 сигнал намного слабее.

  • Так сигнал на Амосе в течении суток скачет !
    Понадблюдай пару дней , потом раскажешь!
    Ну если останеться хороший прием! сначит будешь смотреть!!! :thumbsup:

  • У меня как раз,точно такие тарелки(Т90-1,15Гибертини)и живу рядом с Оснабрюком.Действительно на 1,15,на 3-.6% на больше чем на Т90(пакет Хтра,в фокусе Тор).Но смотреть можно и на той антени и на той.Правдо мало запаса.

  • так сегодня Амос помучил, вытянул в центре на Катрайн 1,2м 68% по хумаксу 5400, сигнал хороший даже не ожидал такова результата!


    проверял вечером 22:30 (вечером самой слабый сигнал)
    Погода была пасмурная, само то для проверки сигнала


    заодно проверил пару головок, результат:


    Бест головка оказалась самая лучшая для приёма Амоса! (сигнал: 68% правда сильно прыгал от 62% до 68%)
    Inverto Black edition (сигнал: 60%) на втором месте, тут преимущества сигнал силы (Signalstärke) на 10% больше чем у всех остальных головок кроме Катрайн головки там ещё больше. (это большой плюс если кабель длинный)
    Катрайн 484 (сигнал: 55% стабильный как в танке, в общем не прыгает стал на своём и держит) даю третье место, сигнал силы (Signalstärke) 64%
    Смарт рокет (сигнал 55%)


    самая плохая оказалась едисион головка там где то 49% вытянул


    так теперь надо дождя дождаться и ещё раз проверить как стабильно работать будет, да и головки за одно в дождь проверить, хочется узнать какая в дождь будет лучше работать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    LNB:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.