Golden Media 990 CR PVR Spark LX (часть2).

  • Продолжение темы:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    Если ресивер при включении/перезагрузке показывает заставку и черный экран без реакции на пульт: информация из официального источника:
    На сервере погоды Yahoo произошёл программный сбой, и данные высылаемые им на наши ресиверы кроят в себе ошибку, которая после перезагрузки "убивает" их.
    Что делать?
    1. Зайти по FTP и удалить файл weather.xml из папки /root/spark/AppUserDb/
    2. Перезагрузить ресивер и не выставлять в опции прогноз погоды какой либо город, до устранения неполадок.


    Под удар попали ресиверы всех торговых марок работающих на Спарк-е с установленным ПО 1.2.61 и выше.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]



    Востановление Golden Media 990 Spark LX с помощью дефолтного образа системы и флешки:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • У меня GM Spark 990 Reloaded, работаю только в спарке. Я умею выгрузить софт, плагины ,настройки и ХМЛ на флешку.
    По отдельности и вместе (кроме ХМЛ). Вопрос:"как размножить backup ?"


    У моих соседей на "дачах" есть 6 ресиверов 990, интернета чуть-чуть, хватает только на Шуру.
    Хочется обновить им софт . У меня дома стоит 1.2.50
    И я боюсь , что у них при прерывании загрузки в спарк-онлине (ненадежный интернет) испорчу ресивер - убьют! пенсионеры они могут.



    Посоветуйте могу ли я использовать этот "backup" - как ,в каком порядке ?


    Какие-то схемы есть , но про восстановительную, про 2 файла, про ...
    А именно в моем варианте? - есть папки в бекапе
    -app - 8файлов+1(Version.xml)
    -app_db_plugin - 11файлов+1
    -app_plugin - 9файлов+1
    -db - 1файл+1
    -plugin (папки var+webtv)
    и отдельно список каналов XML
    Извините, повторю : что , как и куда и затем (когда надо или не надо сброс в заводские?)


    Заранее ВСЕМ спасибо (даже за ссылки).

  • Берешь флешку, записываешь обновление и через usb рессивера обновляешь. Надежно, быстро и не переживаешь за плохой интернет.

  • Что то не допру, если Golden 990 подсоединен к интернету через Wlan Stick, гнездо занято, то как я могу подсоединить фестплату на запись. Спасибо.

  • homa
    а чего тут понимать? нелогично ли воткнуть usb-hub???
    акссесуары для ресиверов линейки spark Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Народ, может кто выложит всежие списки каналов для GM990 с фаворитами на 36Е НТВ+Триколор, буду очень признателен.

  • Берешь флешку, записываешь обновление и через usb рессивера обновляешь. Надежно, быстро и не переживаешь за плохой интернет.


    Наверно, я плохо объяснил: Я уже записал средствами Спарка себе на флешку "всё" .
    Когда я вставляю ее в другой такой-же спарк, он спрашивает загрузить PLUGIN ?
    Это не имеет никакого отношения к загрузке нового ПО, Настроек, Плагинов и т.п.
    Когда ты пишешь "ЗАПИШИВАЕШЬ" ... ты что имеешь ввиду? тоже самое что я?
    Если у тебя свой путь и опыт - напиши , можно с личку. Подробно , но свой опыт со ссылкой на файлы ...
    Я хочу получить копии на всех ресиверах , просто и быстро - я не зарабатываю денег - это мои соседи.

  • Новости из мира Evolux:
    В команде Пинки начались "разброд и шатания", один из основных разработчиков ушел, поддержка прошивки Evolux Neutrino HD + Enigma2 Pli прекращена.
    Вместо этого у Пинки "в полете" сейчас два проекта - Evolux Neutrino HD + DVR и Evolux Neutrino HD + Neutino HD2 (да, да - два Нейтрино в одном флаконе).
    Если первый вариант еще как-то имеет право на жизнь, хотя DVR там сырой донельзя, то второе это что-то вообще за гранью понимания.


    Для тех, кто намерен продолжать использовать Evolux Neutrino HD + Enigma2 (актуальная версия 1.26.7) в аттаче последние версии перевода локали для обоих оболочек.

    Файлы

    • evolux.russian.zip

      (127.37 kB, скачали 87 раз, последнее скачивание: )
  • После двух месяцев нормальной работы возникла следующая проблема - постоянно выскакивает "ошибка сети", т.е. тюнер и модем перестают видеть друг друга... Соединение проводное, кабель переобжимал, проверял - не помогает..., wifi на чипе RT2070 тюнер вообще не видит. В чем может быть проблема?


  • постоянно выскакивает "ошибка сети", т.е. тюнер и модем перестают видеть друг друга...

    А тюнер единственное устройство в сети (помимо модема)? Настройка сети DHCP или статика? Подобная ошибка часто возникает, если есть еще чего-нить с таким же IP адресом - т.е либо некорректная работа DHCP, либо вручную неверно назначенный адрес.

  • Добрый день.Помогите пожалуйста кто сталкевалса с такой проблемой.Рес.
    Амико 8900 Софт 50.В видеотеках ни один филм не идет до конца обрывается
    даже на платной КАРТИНЕ ТВ.Можно ли это исправить.Спасибо

  • Ребята подскажите нормально работающую Enigmu2 .
    И возможно ли на Spark запустить cccam? Если да, поделитесь инфой.
    И последний вопрос: пакет каналов HD+ с Astra через шару не кажет на Spark, Sky работает, всё через mgcam.
    Поробывал Enigmu(первую, какую нашел. Пульт не работает), на ней показывает HD+, на Чпарке нет...

  • И последний вопрос: пакет каналов HD+ с Astra через шару не кажет на Spark, Sky работает, всё через mgcam.
    Поробывал Enigmu(первую, какую нашел. Пульт не работает), на ней показывает HD+, на Чпарке нет...[/quote]


    Привет в Спарке в межекаме нету наверно буквы F:0 пропиши и пойдёт.Удачи.

    Freund

  • Привет в Спарке в межекаме нету наверно буквы F:0 пропиши и пойдёт.Удачи.

    А можно подробней, вот пример:


    Конфиг newcamd.list для MGcamd




    CWS_KEEPALIVE = 300


    CWS_INCOMING_PORT = 12000


    CWS = server port name_pass 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #Sky Deutschland (19e)


    CWS = server port name_pass 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #HD+ (19e)

  • Тебе хотели сказать добавь в mg.cfg строчку ( или поменяй F:{01} на F{00}
    # map all 180x nagra caids to 1801
    # default is 01
    F: { 00 }
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    PS.Молодец Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обесняет так как буто себе или людям которые етим занимаютса.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Подскажите кто нибудь как поменять раскладку клавиатуры на русскую? рес гм 990.В ютубе только латиница .



    При нажатии на белую кнопку язык не меняется!"""""
    Ответа на его сообщение я нигде не нашел, может искал плохо.
    Все таки как же все таки поменять в виртуальной клавиатуре раскладку на русскую?