Golden Media 990 CR PVR Spark LX (часть2).

  • Если тюнер при включении/перезагрузке показывает заставку и черный экран без реакции на пульт: информация из официального источника:
    На сервере погоды Yahoo произошёл программный сбой, и данные высылаемые им на наши ресиверы кроят в себе ошибку, которая после перезагрузки "убивает" их.
    Что делать?
    1. Зайти по FTP и удалить файл weather.xml из папки /root/spark/AppUserDb/
    2. Перезагрузить ресивер и не выставлять в опции прогноз погоды какой либо город, до устранения неполадок.


    Под удар попали ресиверы всех торговых марок работающих на Спарк-е с установленным ПО 1.2.61 и выше.

  • Цитата

    На сервере погоды Yahoo произошёл программный сбой, и данные высылаемые им на наши ресиверы кроят в себе ошибку, которая после перезагрузки "убивает" их.
    Что делать?


    andkor
    Если лечение правильное.Перенесу в шапку темы после отзывов пользователей.В любом случае за инфу спасибо!

  • ??? Зачем поиск? Если не знаешь IP собственного реса, то можешь посмотреть во фритц боксе (или другом рутере). Если к рутеру подключён.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Свой то без проблем , мне уже сегодня 4 принесли , все востановил , но вначале софт залил через усб .
    а так конечно будет проще , завтра попробую . Спасибо .

  • Проблема если у клиента рутер с другим IP (у него 192.168.0.1, у тебя 192.168.2.1) и DHCP в ресе был отключен (постоянный IP присвоен).

  • Сервер отключили времено ис за известной проблемой со Спарк

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • всем добрый вечер, поделитес пожалуйста списком каналов для спарк триплекс( может и от 990 подойдёт?) после того как мой ресивер перестал загружатца переустановил спарк через усб, так как зайти по фтп неполучилос. сидет и через спарк едитор сортироват каналы просто нет времени. заранее благодарю!

  • Если поставишь нойтрино MP martiiGit by FFTeam 01-05-2013 für GM ONE, Triplex, Alien 2 alle 7162 Receiver
    тогда могу дать список каналов, как имедж выглядит можно посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там в теме сборка для всех 7111
    но если понравится могу выложить и на твой рес утебя 7162 тоесть братишка amiko alien 2.

  • Помогите зайти по FTP у меня что-то не получается,ip-адрес я знаю,может какой пароль и имя надо вводить? ( подключение через роутер)

  • Всем у кого не грузятся Тюнера Golden Media 990 и отображаются нули.


    Берете флэшу малого обьема 2-4 гигабайта.
    Форматируете в Fat 32
    Скачиваете архив по ссылке - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Распаковываете содержимое архива на флэшку - на флэшке путь должен выглядеть так : /Spark и внутри папки Spark у вас должно быть 2 файла прошивки. Никаких других директорий не нужно только папка Spark и в ней 2 файла
    Вставляете флэшку в тюнер в выключенном состоянии - нажимаете кнопку ОК на тюнере после того как на дисплее высветится Forc - отпускаете ОК и нажимаете кнопку В ПРАВО.
    Ждете примерно 3-5 минут. Ничего не нажимаете. Тюнер сам перезагрузится и покажет иконку КАНАЛ ЗАКОДИРОВАН.
    Если у вас после нажатия в право отобразятся цифры 7 70 --- то меняйте флэшку на другую, она не подходит.
    Пол пути пройдено.


    Теперь очищаете все файлы на флэшке и копируете в папку SPARK - 9 файлов из прошивки 1.2.65
    Заходите в МЕНЮ тюнера / СИСТЕМА / ОБНОВИТЬ / Обновить через USB / Там выбераете путь и находите ваш файл прошивки Version / Выбераете его нажав красную клавишу на пульте и обновляетесь.
    После того как обновление пройдет - настраиваете тюнер согласно своим предпочтениям.
    Вносите новые списки каналов, меняете данные в папке VAR ( тоесть все что нужно указывать при настройке ШАРЫ)


    Удачи всем.

    Прошивки для GM990
    Нулевая прошивка тут - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Прошивка 1.2.65 тут - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Helter ().