как лучьше ехать в россию: через украину или белоруссию????

  • привет всем !!!!!!
    в августе хочу съездить на машине в урлаб , мне надо на саратов,
    пошёл я в раизе открыл визу одну т.е на россию , а тут знакомые подсказали
    если буду ехать через белоруссию, то надо ещё одну визу открывать,
    а с одной визой я могу ехатать только через украину
    вот я и в раздумие как лучьше ехать??????
    кто ездил подскажите каким путём лучьше?????????

  • несколько раз ездели и тоже в сторону Саратова.Чтобы съэкономить на беларус.визе открывали только российскую и ехали через украину или через прибалтику.
    Но ! дорога в Украине ...оооо ...это что-то,не описать.... уж видала столько дорог и ездила по таким ухабам что мамадорогая... но какая дорога была там ...это кошмар .И что самое интересное на въезде на эту дорогу стоял дядька,который еще и деньги собирал,ну думаем раз платно -значит дорога отличная..ага,какой там.. если интересно могу фотки показать,вообщем ехать только на танке или бульдозере,сплошная глина ,слева канава,справа высокая бетонная насыпь,две машины не разъедутся .Машина наша буквально шла на двух колесах,старались все пассажиры сесть вправо чтобы вес там больше был,чтобы не опракинутся.
    Но бульдозер бдит :D и ездеет туда сюда ,чтобы вытаскивать кто застрял..
    Правда такая трасса была км 30-40,но нам показалось что все 200 :D Несколько участков были отличными,а в основном ямки,ухабы.
    Прибалтика отлично,свободно и дороги хорошие.
    Но самая лучшая и быстрая дорога все же через Беларуссию,лучше заплатить за визу .


    но вот еще большой + через украину и прибалтику,так это таможня,мы потратили ровно 15 мин и 30 мин,даже из машины не выходили,только бумаги взял муж и заполнил,не проверяли,ни чего не открывали,сверили с паспортами пассажиров и всё.


    А вот в Беларуссии стояли по нескольку часов


    еще нам помогла рация,дальнобойщики подсказывают где какой затор или вообще что происходит на дорогах

  • спасибо за советы, прочитал всё думаем.......
    говоришь можешь фотки украинской дороги скинуть, но есле не трудно скинь...

  • Однозначного совета трудно дать...кому то надо прямую, короткую дорогу дорогу , кому-меньше сидеть за рулем , а кому -новые пейзажи. через белоруссию на саратов самый короткий путь ( сам езжу регулярно на волгоград ), это проверено. пытался найти еще короче...но попал на такого качество дороги...что по времени потерял больше. при этом стоимость визы через белоруссию добавляется. в прошлом году делали прямо в польше, в консульстве белоруссии, по стоимости не очень много, но лучше делать в германии заранее ( фактор времени). таможня теперь одна, и белорусская и российская сразу как въезжаешь в белоруссию. в прошлом году были приятно удивлены...несмотря на очередь, бумажная волокита прошла быстро и без прежней бюрократии...небольшие изменения в заполнении бумаг подарили приятные ощущения...потом беларусь- россия граница выглядит теперь как германия-польша ( не забыть остановиться поменять денег на рубли и оформить страховку ).
    через прибалтику ехать дольше, но приятнее, особенно ночью. к северному же варианту можно отнести и паромный путь т.е. паромом через финляндию или данию, норвегию на ленинград и дальше на москву. дорога хорошая ( по качеству ), меньше сидишь за рулем...отдыхаешь на пароме...но по времени долго и стоимость парома еще высокая...
    через украину не платишь визу, но съэкономленные деньги не оправдывают ощущений разбитых дорог и встреч с местными даишниками ( как сейчас не знаю...но так было ) да и по рассказам знакомых не совсем спокойно на дорогах. ну и соответственно пробег дольше.
    вот так примерно...если выберешь беларусь, звякни в личку, дам подробно маршрут объезда,чтоб не влезать глубоко в центр москвы.
    удачной поездки! :)

  • На Казань езжу через прибалтику . Так уж повелось с первого раза протоптал тропинку ,Получается 300 км круг.Дороги хорошие.

  • Ну неужели к ЕВРО 2012 дороги на Украине не сделали,
    раньше везде бауштелле были как раз к чемпионату строили.

  • кстати о даишниках,на удивление вели себя порядочно,даже не смотрели в нашу сторону,даже как то скучно было :D уже на въезде в город прибытия остановил и пожелал хорошего отдыха.

    но есле не трудно скинь...

    надеюсь ,что уже сделали ее,хотя верится с трудом,есть дороги что 6-8 лет назад ехали по ним и все так же и осталось:(
    вот пару штук покажу,т.к. уменьшать все нет времени
    и фото не лучшего качества,т.к. фотографировать было невозможно,кидало в машине из стороны в сторону
    это более менее еще :D ехать можно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    а тут началось
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    и главное знак :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • spasibo sa foto

    да не за что ;)
    Муж уверяет что уже сделали,вот эта бетонка что справо на одном из фото и должна была стать автотрассой.
    Ну и еще конечно смотря каким маршрутом ехать,ведь можно с разных сторон въехать в Украину

  • И что самое интересное на въезде на эту дорогу стоял дядька,который еще и деньги собирал,ну думаем раз платно -значит дорога отличная..ага,какой там..


    Статья по этому поводу есть на сайте ДАИ МВД Украины, правда на украинском, но суть заключается в том, что мошенники используют форму, похожую на форму инспекторов ДАИ и перемешаются на частных машинах.
    Далее: Если авто без спецраскраски и без проблесковых маячков и ведомственных номерных знаков (синего цвета) - игнорировать требования и продолжать движение.


    Будут непонятки с переводом, пишите здесь, расжуем.
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • еще нам помогла рация,дальнобойщики подсказывают где какой затор или вообще что происходит на дорогах


    что за рация? модель. это всего больше заинтересовало. типа местного нави на дорогах- всегда полезно. Можно название, фото?

  • но суть заключается в том, что мошенники используют форму, похожую на форму инспекторов ДАИ и перемешаются на частных машинах.
    Далее: Если авто без спецраскраски и без проблесковых маячков и ведомственных номерных знаков (синего цвета) - игнорировать требования и продолжать движение.

    да инспекторы вели себя хорошо,даже не останавливали,а тот что собирал поборы стоял просто в красном жилете,типо это объезд,если хотите тут ехать (дорога короче) то платите и вперед,а вот тут ...дорога уходит влево дальше ну и без денег и т.к. почти вся толпа ехала прямо ,да и нави показывал туда же,мы и поехали тоже.А оказалось там вот такие ухабы


    Цитата

    что за рация? модель. э

    да обычная как у лквешников CB, модель не важно, 15 канал по россии и польше
    вот типо такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Цитата

    всегда полезно.

    ага,когда особенно водилы матом кроют и на "своем языке" болтают,и анекдотов не надо :D :D :D весело

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • да мне тоже сказали что сделали на киев дорогу; и сказали что
    держать маршрут мимо крупных городов; в захолустьях могут
    и ободрать; но как поведёт нави никто не знает????

  • Откуда из Германии ? По Украине через Ковель думаю без проблем особых поедешь сейчас.На входе в Россию на Орёл дорога так себе,но при 140 не заметишь :) шучу!НЕТ РАЗНИЦЫ ГДЕ ЕХАТЬ! НАРВАТЬСЯ ВЕЗДЕ МОЖНО!Из личного опыта :) Задавай цель в навик и ехай,никого ни слушай,всё будет хорошо! ;)



    Цитата

    то надо ещё одну визу открывать

    в этом случае я бы предпочёл Беларусь :) Легче ехать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sem ().

  • Дароги в Украине думаю уже сделали покраинеиимере федеральнова значения сам ездил в том году в Харьков границу перехадил под Львовам . Насчет дарог от гараницы до Львова еио кажется вабше нет от Львова до Киева а точнее до Борисполя дарога нармальная ну а от борисполя до Харькова о дароге плохие васпоминания :thumbdown: . но думаю уже сделали так как почти на протежении всеи дароги велся ремонт кстати делали дароги турецкие фирмы . насчет местных гаишников только приятные впечатления вежливые и коректные в Харькове даже под запрешаюшии знак разрешыли заехать :thumbsup: