как перегнать машину по германии.

  • вопрос в следующем: стоит машина в 500-ах км. от дома, снята с учёта, можно ли (если бриф по факсу перешлют), оформить жёлтые номера и на поезде поехать забрать её, или же только оригинал нужен?

  • если ты её уже оплатил, то пусть тебе "Brief" заказным письмом пришлют. поставиш её на учёт у себя и с нормальными номерами поедеш на поезде и заберёш её.
    Если машина не оплачена и продавец тебе не вышлет сей документ, то либо берёш у себя жёлтые номера и едеш за машиной, либо по месту (ну там где она стоит). Пробив у страховои компании "електронный номмер" можеш в любой точке германии получить временные номера. Обязательно в страховке проси номмер на времменый учёт, а не на постоянный..

  • парни, вы вопроса не видите или не слышите. то что советуете, я это и так знаю. вопрос: ПО КОПИИ БРИФА ЖЁЛТЫЕ НОМЕРА ДАДУТ ИЛИ НЕТ??, зачем личние высказывания или советы???

  • Для получения временного номера тебе нужно не копия или оригинал Брифа!а доппель карта от твоей страховки...

  • вопрос: ПО КОПИИ БРИФА ЖЁЛТЫЕ НОМЕРА ДАДУТ ИЛИ НЕТ??,

    ОТВЕТ:

    Цитата

    продавец тебе не вышлет сей документ, то либо берёш у себя жёлтые номера и едеш за машиной, либо по месту


    ну думаю сверху уже всё понятно обьяснили (если сразу с моего поста это было не понятно...)

  • если знаешь какой AutoHaus (или аркадашЪ) красные номера фермитует, то едь туда, стоят в день не много (я платил около 20-ти евро = брал в одной автомастерской, автохаус наверное немного больше попросит)... тогда ни чего не нужно, кроме письма

  • вопрос в следующем: стоит машина в 500-ах км. от дома, снята с учёта, можно ли (если бриф по факсу перешлют), оформить жёлтые номера и на поезде поехать забрать её, или же только оригинал нужен?


    Неделю назад купил машину.
    Позвонил в Страховую компанию, попросил eVB-Code для Kurzzeitkennzeichen, пошёл в Zulassung, залатил там 10,50 Евро, сделал номера в соседнем вагончике, заплатил 18,00 евро, сел в поезд, заплатил 55 Евро за то, что купил билет на следующий месяц (Сам баран 8| ), приехал, нацепил номера на машину заполнил зелёный Fahrzeugschein и помчался домой.
    Ни брифа, ни шайна у нас не надо было. (номера NEA)


    Думаю, что ответил на вопросы. Могут быть разные правила в разных землях или даже областях, но в этом случае помогает наглость... Если у тебя спрашивают например бриф, говоришь - какой бриф, я пять машин выбрал через интернет и еду их смотреть - какую куплю? не знаю... Наверное ту, что понравится...


    Проблем быть не должно...



    PS: Я тут пишу, изьёживаюсть, а Topicstarter давно уже в своей новой машине сидит и обмывает :-))))

  • Каму нужен твоой Брифф...хоть Копия или оригинал???Можешь приклеить его к Поезду на катором поедишь!Доппель карта от твоей страховой и на основаниии её берёшь транзитные номера....

  • Немного тупой ворос: а зачем мне вообще за машину платить, если у меня уже ОРИГИНАЛ на руках?

    Немного тупой ответ: за машину плотить не надо ...так как разговор идёт про Номера...а за номера плотить придётся. :D

  • Продолжаем ... А нафига мне номера без машины?


    для перегона авто тебе нужны номера.
    чтоб получить номера - нужна страховка.
    без страховки и номера перегон авто запрещён!

  • Какая машина??? Господин Яровой утверждает, что автор темы просто номера купить хотел. И для этого, ему почему-то оригинал Fahrzeugschein от чего-то нужен.
    Хотя для получения жёлтых номеров, как уже многие написали, достаточно страховки.
    Зачем мне тратится на жёлтые номера, если у меня на руках ОРИГИНАЛ Fahrzeugschein? Сразу нормальные номера, и по-боку владельца авто.