Сервис в Медиа Маркте

  • Согласен полностью, чуток сплоховал в этот раз, но опыт есть (С)! :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И получить назад их можно было только через крупный разговор на повышенных тонах. А на такой разговор у меня немецкого, увы, не хватает.

  • Не важно, главное - громко и УВЕРЕННО! Вот когда люди начнут оглядываться на вас, то они тебе сразу всё отдадут. Не плохо ещё главного их позвать.

    Можешь весь Сатурн позвать, от младшего до самого старшего и до хрипоты громко разговаривать, в конце всеравно можешь уйти не с чем. Они все отдельные GmbH, в одном филиале
    меняют товар без проблем, а вдругом даже если он имеет дефект не поменяют.

  • Конечно, Китай, там и тут. Кто бы спорил, только не я. Что в Мм, что в Сони, что в Яблоке. Но качество переходников кило за рубль, все же, похуже. Думаю, согласишься. У меня такой уже собирает пыль. Куплен за пару рублей плод малооплачиваемых трудов китайских крестьян:)


    На айфон заказывал кабель недавно, за 2 евро с почтой, такой-же в мм- 15-20 евро. Разницы никакой, заряжает точно так-же.
    Просто нужно время и терпение! Зато кошелек полнее. :D

  • Не важно, главное - громко и УВЕРЕННО! Вот когда люди начнут оглядываться на вас, то они тебе сразу всё отдадут. Не плохо ещё главного их позвать.

    очень хорошо срабатывет. :thumbsup:

  • в ММ менял холодильник по гарантии,та же херня.но там цена полторы штуки,пообещал подлючить адвоката и все пошло как по маслу.замена и ремонт в медиа -головняк приличный,от многих уже слышал.

  • А я вот купил у них [Samsung tv] за 0 % годовых с 5 летней гарантией


    Я тоже не богатый, значит ... ;( Ну и фик с им!


    Телевизор уже выплатил, а 2.5 года гарантии (не от производителя, а именно от ММ !!! ) осталось :walklike:


    Правда когда покупал - три разных телевизора домой таскал, каждый раз бумаги по новой оформлялись, но все были вежливы до поносу!!! :aok:

  • в ММ менял холодильник по гарантии,та же херня.но там цена полторы штуки,пообещал подлючить адвоката и все пошло как по маслу.замена и ремонт в медиа -головняк приличный,от многих уже слышал.

    У меня тоже самое с Сатурном, камера была три раза в ремонте и дефект остался. Сатурн отказался поменять или деньги вернуть, теперь по судам хожу. ;(

  • Цитата

    Телевизор уже выплатил, а 2.5 года гарантии (не от производителя, а именно от ММ !!! ) осталось :walklike:


    уточни за это экстра не платил?
    и что мелким шрифтом написано почитай внимательно.
    а то сломается и будет юберашунг. :applaus:


  • уточни за это экстра не платил?


    3 года гарантии которые добавляються к 2 от производителай стоят 100€, т.е. за год 30 € , много ?, а мелким написано, что гарантия не распространаэтся, на удары молнии, воды, огня, скан выложить ?


    2. Inhalt der Media Markt PlusGarantie
    a) Media Markt gewährt für das erworbene Gerät eine fünfjährige Media Markt PlusGarantie gegen Material- und Herstellungsfehler (Garantiefall). Jede Media Markt PlusGarantie bezieht sich auf jeweils nur
    ein erworbenes Gerät. Ausgenommen von der Garantieleistung sind insbesondere:
    (1) Regelmäßige Inspektionen, Wartung und Reparatur oder Austauschen von Teilen aufgrund normaler Verschleißerscheinungen, insbesondere bei typischen Verschleißteilen wie Projektionslampen, Akkus,
    Fernbedienungen;
    (2) Missbrauch und zweckentfremdete Verwendung desProdukts sowie falsche Installation;
    (3) Schäden, die durch Blitzschlag, Wasser, Feuer,höhere Gewalt, Krieg, falsche Netzspannung, unzureichende Belüftung oder andere von Media Markt nichtzu verantwortende Gründe entstanden sind.
    b) Die Media Markt PlusGarantie gilt nur in Verbindung mit einem Verbrauchsgüterkauf, findet also keine Anwendung auf Geräte, wenn diese zur gewerblichen Nutzung erworben werden.
    c) Die Media Markt PlusGarantie hat grundsätzlich die Reparatur des defekten Gerätes bzw. Geräteteilszum Leistungsinhalt. Es liegt aber im Ermessen vonMedia Markt die Media Markt PlusGarantie durch
    Austausch des Gerätes bzw. des defekten Geräteteilszu erfüllen. Der Austausch erfolgt durch ein neuesoder überholtes Gerät (Ersatzgerät). Als Ersatzgerät kann auch ein technisch mindestens
    gleichwertiges Gerät anderer Baureihen oder Hersteller gewährt werden.
    d) Ist die Reparatur des Gerätes aufgrund wirtschaftlicher oder tatsächlicher Unmöglichkeit nicht mehr durchführbar, so liegt es ebenfalls im Ermessen von Media Markt durch Austausch des Gerätes
    (Ersatzgerät) oder durch Rückzahlung von 100% des Verkaufspreises im ersten Jahr, 100% des Verkaufspreises im zweiten Jahr, 80% des Verkaufspreises im dritten Jahr, 60% des Verkaufspreises im vierten
    Jahr und 40% des Verkaufspreises im fünften Jahr die Media Markt PlusGarantie zu erfüllen. Die Rückzahlung erfolgt Zug um Zug gegen Herausgabe des defekten Gerätes.
    e) Handelt es sich bei dem vom Kunden erworbenen Gerät um ein Geräte-Set mit einer Sammelnummer, so erstrecken sich die den Klauseln 2. c) und d) genannten Leistungen nur auf das defekte Gerät, das
    anhand einer Artikelnummer abgrenzbar ist.
    f) Die in Klausel 2. d) genannte Rückzahlung erfolgt direkt an den zu diesem Zeitpunkt aktuellen Inhaber der Media Markt PlusGarantie.
    g) Zur Aufnahme von Garantiefällen stehen dem Kunden je nach Gerätetyp telefonisch die kostenlose Hotline bzw. persönlich alle Media Märkte in Deutschland zur Verfügung.
    h) Media Markt garantiert für Fernseher innerhalb von 48 Stunden, jeweils bezogen auf Werktage, nach Meldung des Garantiefalls, das defekte Gerät zu reparieren oder für die Dauer der Reparatur ein
    Leihgerät zur Verfügung zu stellen. Fernseher sind Röhren-, LCD-, Plasma- und Rückprojektionsfernseher.
    i) Weitere Ansprüche, insbesondere für Folgeschäden, sind ausgeschlossen.
    j) Mit der Geltendmachung von Ansprüchen aufgrund der hier geregelten Media Markt PlusGarantie tritt der Kunde jegliche anderweitige Ansprüche hinsichtlich des konkret vorliegenden Mangels gegenüber
    Media Markt oder Dritten an Media Markt ab.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Барнаул ().

  • А фиг его знает.
    Если телек 500 евро стоит то 100 евро это уже 20%.
    При 5000 евро уже совсем другой расклад. Но наверняка здесь сумма взноса будет больше.

  • уточни за это экстра не платил?
    и что мелким шрифтом написано почитай внимательно.
    а то сломается и будет юберашунг.


    Я не пойму, а к чему эти "Советы - Страшилки"???


    Читать я все равно не умею, писать - тоже.


    А сломается - это головная боль ММ. Либо меняют, либо дают подмену и ремонтируют. Независимо от того когда он сломается. И написано, кстати, не очень мелким шрифтом.


    Ни пфенежки небыло заплачено.


    По желанию (а оно у меня таки было) - 90 Евро за 5 лет гарантии от продавца.
    Итого: стоимость телевизора + 90 Евро деленное на 24 = уже пол-года как выплачено. А гарантия еще тикает.

  • такое ощущение, что я попал в другой мир. Сразу плохо скрываемая агрессия, холодно-презрительное отношение и деньги назад только через громкую разборку.


    А что Verbraucherzentrale в твоём городе нету или они уже потребителям не помогают? А вообшето не надо было тянуть до последнего дня, наверняка у них возникло подозрение типо взял попользовался и пришол деньги назад забрать.

  • А что Verbraucherzentrale в твоём городе нету или они уже потребителям не помогают?


    Поправьте меня, если я не прав, но правда ли, что фербраух централе стоит около 10 евро за 15 минут их работы?

  • видимо всё зависит от ????? , не знаю чего :) , у меня знакомые тоже очень не довольны сервесом медиа маркта , а лично у меня проблем не было не разу , обращался к ним раз пять по разным геретам и ( три раза сплюнул :) ) всегда коректно и без проблем всё или менялось или ремонтировалось , хотя всё это в одном и том же медиа маркте , я таже как то лапоть взял в другом городе и он накрылся , оставалось две не дели до конца гарантии , в моём городе у меня его забрали и через неделю вернули рабочим.

  • Цитата

    По желанию (а оно у меня таки было) - 90 Евро за 5 лет гарантии от продавца.
    Итого: стоимость телевизора + 90 Евро деленное на 24 = уже пол-года как выплачено. А гарантия еще тикает.


    Да за три года, 2 года по любому + на 3 года страховку купил. :D
    Дело в конце-концов не про телики и не холодоильники, их как раз-то и нужно покупать в таких магазинах.
    Дело в маленьких адаптерах и кабелечках. ;)

  • Да за три года, 2 года по любому + на 3 года страховку купил.


    Ладно.
    Попытка нумер 2.
    2 года "полюбому" - это "Hersteller Garantie". Что это такое надеюсь объяснять ненедо.
    За 90 Евро было куплено 5 лет "Händler Garantie". Что это такое надеюсь объяснять ненедо.
    Разговор вообще-то не о "теликах или кабелечках". Разговор по большому счету о сервисе в больших магазинах, об общении покупателя с продавцами.
    Каждый делится своим опытом.
    А вот поиски "ямочки в попке" типа "читай мелким шрифтом" - несовсем понятно.

  • у меня знакомые тоже очень не довольны сервесом медиа маркта , а лично у меня проблем не было не разу


    Вот у меня почему-то всегда так, что с ними, что с Сатурном, да и не только у меня. У всех знакомых и родственников. Все идет по стандартной схеме - при покупке мед бочками, но как какая проблема - металл в голосе и отношение как к бандиту с большой дороги, который пришел ограбить детский сад.
    При этом, сказать, что я выпендривался (цвет не нравится, в руках не лежит и т.д.), сдавая товар, никак нельзя. Был дефект - нес, не было дефекта - не нес.


    При этом, что там, что тут большими буквами пишут на сайте, что Кунденцуфриденхайт стоит на первом месте по приоритету. Что на самом деле не так. Может, это по разному, в зависимости от филиалов, но что Сатурн в Ханау, что ММ во Франкфурте - история под копирку просто.
    Конечно, человеку напористому и владеющему разговорным немецким свободно, можно покупать и в реальных магазинах. Но я, например, не силен в конфликтной разговорке, зато владею хорошо перепиской. Мне гораздо легче написать мыло (благо, на них отвечают) и в случае чего решать вопросы в спокойной обстановке.
    Поэтому для себя лично я предпочту все покупать онлайн. Кстати, яркий пример с Маком мини. У него переодически глюк - не идет сигнал на монитор. Иногда есть, а иногда нет. Как теперь доказывать это в ММ? Все пойдет по стандартной схеме - обольют презрением и в лучшем случае выдадут гутшайн, а то и заберут на долгий безрезультатный ремонт.
    Купи я тот же Мак на Амазоне, я бы уже в автоматическом режиме запаковал его и отправил назад, а Амазон бы уже решал, что делать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sailas ().

  • За 90 Евро было куплено 5 лет "Häндлер Гарантие".


    хм... как уже писали выше, мне кажется, что:


    2 года - Gewährleistung, обязательство продавца (производителя) предоставлять покупателю рабочую вещь (ремонт, замена и т.д.). У некоторых производетелей (Яблоко, например) всего год


    Все, что свыше и бесплатно - это уже Hersteller Garantie. Т.е. добровольное обязательство производителя продлить гарантийный срок. Например, у Бразера или у того же Медиона почти на весь товар 3 года.


    Все, что свыше и платно - это уже Garantieverlängerung.


    Поправьте, если я не прав.


    т.е. 2 года основной плюс 3 года купленной, получается как раз 5.
    Кстати, где-то в русской газете видел зметку - распространялись, что доп. гарантию покупать нет смысла:) Но это зависит от случая.