Сервис в Медиа Маркте

  • Или слабо ?


    Пожалуйста! Обратись к Модератору этого Раздела и докажи всему Миру свой IQ!
    А я был здесь простым Пользователем и до поры до времени получал удовольствие от чтения и общения.

  • и до поры до времени получал удовольствие


    Ты не поверишь, и я тоже до поста номер 37


    вот я почемуто заплатив 100 купил 3 года гарантии, а 2 мне положены по закону итого 5, ты же прикупил 5 лет за 90, как? , а если это так то у тебя 5 лет куплено и 2 по закону 7 лет, даже тупому будет ясно, что ты купил не 5 а 3 года, ну ошибся написав 5 лет, ну упрямый как ... признать не хочеш , да мне пох

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Барнаул ().

  • Барнаул чего ты так распереживался, то? :D
    Что Wolf написал, понять можно ведь не Фронтовик же. :D
    И спит он еще 3 года спокойно, и за телек заплачено, правда не понятно сколько. :D
    Но это мелочи. Главное чтоб костюмчик сидел. ;)

  • Я там тоже обжёгся, денег там не дождаться за товар, даже в течении 2 недель, так как они отговариваются куланцом, что у них в магазине можно только гутшайн получить но не баром деньги, ходил к анвальту консультировался толку нету это их право как мне сказал он, а покупаешь просто автоматом и уверен что в течении 2 недель можно всё принести назад, но не в этом магазине.


    П.С.


    просто так для общей информации чтобы другие не попались на это!

  • что-то дискуссия пошла куда-то не по теме. суть-то в чем? в Медиамаркте плохой сервис. это факт.
    в Австрии такая же история. в зале продавцы только дезинформируют, а если что-то сломалось, то с ремонтом вообще труба.
    в пятницу ходила покупать камеру и зашла в ММ, мало ли, вдруг у них акции какие-нибудь как раз идут. так они меня там так запутали, пытались втюхнуть совсем не то, что я хотела купить, потом еще и нагрубили, когда я сказала "спасибо, мне надо подумать". в итоге пошла в специализированный магазин и купила себе, наконец, камеру, которую хотела. чуть дороже, зато спокойно. и продавцы были улыбчивы и приветливы, а самое главное, знали, о чем говорили.
    в Сатурне, кстати, ничем не лучше. в таких магазинах можно что-то покупать, если ты конкретно знаешь, что тебе нужно, мне кажется. жаловаться на плохой сервис я не привыкла еще, но я думаю, что этим большим концернам все равно. у них, наверное, никто долго не работает.

  • ... и уверен что в течении 2 недель можно всё принести назад, но не в этом магазине.


    Широко распространённое заблуждение. "2 недели" действуют только на товары и услуги купленные nach Fernabsatzgesetz. Даже если Ты захочешь вернуть товар не отошедши от кассы, тут можно только на Kulanz надеятся.

  • У меня тоже несколько лет назад была история с ММ. Купил там график карту, примерно за 150 евро, упаковка была запечатана и перетянута упаковочными лентами от ММ (как обычно и бывает). Привез домой, вставил в РС и тишина. Вытащил, посмотрел внимательно, помимо того, что графика не работала, так при внимательном рассмотрении оказалось, что она БУ. Поехал обратно в ММ, где меня направили в отдел, где я брал графику. Стал на немцко-русском объяснять, что и как. Продавец сверил купленную мною графику с имеющимися и оказалось помимо прочего, что эта еще и устаревшая модель, которой у них вообще нет в продаже, отказавшись принимать ее обратно или менять. Я был в шоке, такое в ММ за все время покупок встретилось впервые. Не желая так просто терять свои деньги и покупать другую графику, я стал возмущаться. Позвали старшего отделом или магазином, точно не знаю, объяснили еще раз в чем проблема. После чего, всетаки сотрудники ММ забрали графику, составили бумаги, объяснив, что отошлют их производителю графики для выяснения, как сгоревшая, б/у, старая графика попала в упаковку, после отдали мне новую графику. Еще я тогда подумал, что мне крупно повезло, а будь я в аналогичном магазине в России, то послали бы куда подальше и ничем ведь не докажешь, что не ты подменил эту деталь. Так, что раз на раз я думаю не приходиться, комуто повезет, а комуто нет, смотря на кого попадешь.

  • Для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и других в частности.


    Если у вас что либо поломалось и вы реально хотите это починить во время гарантии, то обращайтесь напрямую к призводителю и он вам назовет адрес самого ближнего авторизированного сервисного центра. Это самый быстрый способ что либо отремонтировать. Эти центры знают устройство и частенько имеют нужные части в наличии и часто они могут быть на соседней улице. Возможно к вам приедит техник или продукт бесплатно заберут и вернут обратно. В подобном сервисном пункте вы частенько сможете лично поговорить с техником ремонтником и показать и описать проблему, возможно это дело 20 минут.


    Если вы идете к продавцу, то он частенько отсылает это на свой сервис ремонта или высылает своего техника, которого ждать долго и если только те не могут починить или не знают устройство переправляют дальше, а это все время и время и качество ремонта соответственно.


    Если вы недовольны сервисным обслуживанием, можете обратиться к производителю и поговорить с ним на тему качества его продукции. Хоть это звучит дико, но мне такое уже помогало и поломанный товар вдруг подлежал ремонту.

  • но это ничего не запрещает, и реагировать на написанную чепуху тоже


    Извини, но добавлять свои домыслы в виде всяких "и", "+", "-" в написанное кем-то, а потом с пеной изо рта доказывать что написано было имеено так как ТЫ понял - знаешь как называется?
    Не проще было ли переспросить??? Я что, диссертацию у тебя защищал???

  • Если у вас что либо поломалось и вы реально хотите это починить во время гарантии, то обращайтесь напрямую к призводителю и он вам назовет адрес самого ближнего авторизированного сервисного центра. Это самый быстрый способ что либо отремонтировать.


    С одной стороны, конечно, это так. Но зачастую зависит от случая. Если, например, взять мой опыт с Медионом, есть моя тема в соседней ветке. Так это просто ужас и кошмар без преувеличения. Безрезультатные 3-х недельные ремонты, отсылки туда - обратно и т.д. Всего бы этого я избежал, если бы принес планшет в Альди. 15 минут разговора и все проблемы были бы решены.
    Зато Асус, например, среагировал идеально. Дефектную материнскую плату поменяли без звука на новую. И быстро.
    Раньше я, честно говоря, считал, что покупать в реальном магазине надежнее. В случае проблем можно все решить проще. Теперь я вижу, что это не так.
    Откровенно говоря, я вообще не понимаю, на что рассчитывают такие магазины, обслуживая клиентов таким хамским образом. Вот получился неприятный случай с переходником. Да, это мелочь для гиганта, но я могу отсоветовать (и обязательно сделаю это при случае), скажем, моему другу, который соберется купить компьютер за 1500 евро, а он расскажет своему брату, а брат соседу. Потенциальные убытки могут исчисляться тысячами. Неужели так сложно пойти по пути того же Амазона? Вежливый сервис, товар без звука назад в случае реальной проблемы. Страдают в конечном счете не они, а производитель, которому брак сдают назад. Т.е. ММ сражается просто за свой навар. В худшем случае они просто ничего не получат, но и ничего не потеряют, разве не так?

  • что-то с вашими ММ непонятки... Я уже столько раз там менял всё подрят что ломалось или моглоб сломаться ;-))
    Например наушники на мобилу никогда два года не выдерживали у детей- берут без проблем назад и выписывают гутхабен. Если ничего не надо беру деньги...

  • я сталкивался с медия марктом и проблем не было вернули деньги без проблем

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Я года 3 назад покупал у нас в сатурне (Hanau) домашний кинотеатор(harman kardon) за 900 еуро ,потом окозалось плеер невидит половину песен с мп3 диска , через неделю отнес назад и получил деньги назад.Проверяли диск на разных плеерах от етой фирмы и везде таже самая проблемма с чтением диска. В Mediamarkte (Frankfurt) здавал лептоп назад взяли без проблем только 25 еуро пришлось заплатить за новую инсталязию помойму

  • Откровенно говоря, я вообще не понимаю, на что рассчитывают такие магазины, обслуживая клиентов таким хамским образом. Вот получился неприятный случай с переходником. Да, это мелочь для гиганта, но я могу отсоветовать (и обязательно сделаю это при случае), скажем, моему другу, который соберется купить компьютер за 1500 евро, а он расскажет своему брату, а брат соседу. Потенциальные убытки могут исчисляться тысячами. Неужели так сложно пойти по пути того же Амазона? Вежливый сервис, товар без звука назад в случае реальной проблемы. Страдают в конечном счете не они, а производитель, которому брак сдают назад. Т.е. ММ сражается просто за свой навар. В худшем случае они просто ничего не получат, но и ничего не потеряют, разве не так?

    MM и амазон совсем 2 разных магазина.


    Что либо сдать обратно в ММ в течении 14 дней личное желание желание и огромная уступка со сторны ММ.
    Для амазона это приписано в законе о торговле онлайн.


    В ММ есть сеть магазинов, за которые платятся деньги, коллектив продавцов получает тоже свое жалование, товар можно реально потрогать и посмотреть.
    В Амазоне нет магазинов, толком нет прилавка, посылки упаковывает дешевая рабочая сила роботающая почти в рабских условиях.

  • MM и амазон совсем 2 разных магазина.


    Что либо сдать обратно в ММ в течении 14 дней личное желание желание и огромная уступка со сторны ММ.
    Для амазона это приписано в законе о торговле онлайн.


    В ММ есть сеть магазинов, за которые платятся деньги, коллектив продавцов получает тоже свое жалование, товар можно реально потрогать и посмотреть.
    В Амазоне нет магазинов, толком нет прилавка, посылки упаковывает дешевая рабочая сила роботающая почти в рабских условиях.


    Такая ли уж огромная уступка? Конечно, я понимаю, что у ММ и ему подобных расходов на порядок выше - электричество, здания, продавцы и все такое, но понятие сервис никто не отменял. Если сервис заключается в предпродажной субъективной консультации, то едва ли у такого магазина есть будущее. Ну, это с моей стороны, конечно, такое мнение.


    Насчет Амазона видел, кстати, интересное видео. Огромный склад и там несколько погрузчиков - вот и весь Амазон. Просто, но привлекательно и удобно. И я (опять же субъективно) предпочту купить и отослать, если не подойдет, чем тратить нервы в магазинах-конструкторах вроде ММ.
    Кстати, а ведь точно они состоят из кусочков. Я когда покупал мак мини, искал продавца-консультанта. Нашел одного от Самсунга, одного перепродавца интернета, одного от Сони и лишь потом разыскал "яблочника":)

  • Если у вас что либо поломалось и вы реально хотите это починить во время гарантии, то обращайтесь напрямую к призводителю и он вам назовет адрес самого ближнего авторизированного сервисного центра. Это самый быстрый способ что либо отремонтировать.

    не совсем согласен. 1.5 года назад купил телик самсунг в онлайншопе, весной этого года телик в один момент потух. В 2х словах, ремонтировали 4 раза в течении полугода, в конце концов магазин продавец забрал телик и вернул деньги. Но скажу, что не так просто это было.