Сервис в Медиа Маркте

  • Всем привет. Решил поделиться опытом своего общения с Медиа Марктом. Недавно приобрел там Mac mini и к нему переходник для монитора, ибо Маки обычные мониторы напрямую не поддерживают. Продавец посоветовал взять переходник от Hama (оригинальных не было) и уверял, что продал таких более 1000 штук, и ни разу претензий не было. Переходник оказался дефектным, поэтому поехал к ним. Девушка на приеме дефектного товара была очень любезна и отправила в сервис центр. Вот тут-то и началось... Со мной общался очень недоброжелательный консультант, который сразу предупредил, что денег назад я не получу - только гутшайн. На что я согласился, ибо мне нужен был переходник. Гутшайн он мне выписал с видом того, что сделал одолжение. Но переходников больше не оказалось, поэтому продавец в зале (вполне любезно, кстати) выписал мне бумагу на кассу, где мне должны были отдать деньги. Но и там денег я не получил, крайне неприветливая кассирша, не сказав ни слова, пробила мне "подарочную карту" на сумму адаптера, хотя на бумаге стояло "Zahlungsart - Bar". Пришлось снова идти на сервис объясняться, где мне в категорической форме отказались отдавать деньги и потребовали, чтобы я искал свой адаптер в других филиалах ММ. Короче, мне пришлось ехать в другой конец Франкфурта, искать там адаптер другого типа, доплачивать за него еще. Одним словом, power service на уровне. Конечно, они были неправы, и хоть это и был последний день 14-ти дней срока сдачи товара без указания причины, но поднимать скандал из-за 20 евро не хотелось, а это была единственная возможность получить их назад.
    К чему я? А к тому, что поразила разница в обращении. Продавцы в зале конфетно-любезные, улыбаются, охотно беседуют - приятно покупать и иметь дело, но когда доходит до сервиса, такое ощущение, что я попал в другой мир. Сразу плохо скрываемая агрессия, холодно-презрительное отношение и деньги назад только через громкую разборку. Конечно, когда речь идет о мелочи, вроде адаптера - это фигня, но а если бы надо было сдать что-то существенное? Ходить потом с гутшайном на несколько сотен евро?)))
    Со вчерашнего дня я покупаю теперь только онлайн, что бы не предложили в уважаемом ММ :P

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sailas ().

  • Конечно, они были неправы, и хоть это и был последний день 14-ти дней срока сдачи товара без указания причины, но поднимать скандал из-за 20 евро не хотелось, а это была единственная возможность получить их назад.

    Если ты знаешь что они были НЕ правы...шо тогда ты полетел на другой кинэц Франкфурта...в другой Медиа Маркт? А может они были в чём то правы..........................? Я с некоторых...людей....аж нэ могу.

  • Покупать в ММ кабеля нужно быть богатым или дураком. :D
    Лучше подожду пару дней пока с Гон-Конга пришлют. Разница в цене мм- 15 евро - ибай или амацон 1-5 евро с почтой. ;)

  • в другой Медиа Маркт? А может они были в чём то правы..........................?


    Сомневаюсь:) Полетел в другой конец Франкфурта, потому что мне не хотелось бодаться за 20 евро, как уже писал. И получить назад их можно было только через крупный разговор на повышенных тонах. А на такой разговор у меня немецкого, увы, не хватает.

  • ..ну значит он богатый......или.....?


    Может человеку срочно надо?


    Так оно и было. Мне нужно было работать с компьютером, а не ждать, пока приедет китайская подделка. Кстати, насчет богатых, этот переходник стоит в ММ на 2 евро дешевле, чем онлайн :P Правило дурака или богатого не всегда работает:)

  • А на такой разговор у меня немецкого, увы, не хватает.



    Не важно, главное - громко и УВЕРЕННО! Вот когда люди начнут оглядываться на вас, то они тебе сразу всё отдадут. Не плохо ещё главного их позвать.

  • Ага Яблоко все свои товары в Германии и Америке производит.
    И медиамаркт закупается только не в гон-конге или китае.
    Три раза ха.
    Блажен кто верует. ;)


  • Не важно, главное - громко и УВЕРЕННО! Вот когда люди начнут оглядываться на вас, то они тебе сразу всё отдадут. Не плохо ещё главного их позвать.


    Согласен полностью, чуток сплоховал в этот раз, но опыт есть (С)! :)

  • Покупать в ММ кабеля нужно быть богатым или дураком.


    А я вот купил у них [Samsung tv] за 0 % годовых с 5 летней гарантией, скажи пожалуйста я к кому отношусь, но скажу сразу , я не богатый


    И не надо молоть чепухи, завтра другой напишет про [Saturn] и тп.и тд , и соответственно реакция будет такая же


    мною куплено у них и холодильник и мониторы и телевизоры и мобилы, и ты не представляеш, работают и работают

  • рассмешил,.....14 дней....ждал же... :P


    Ну, первую пару дней я надеялся, что я что-то сделал не так :D А потом, когда осознал, что это не я, ленился тащиться, ибо работало худо-бедно. Ну, пропадал сигнал каждые полчаса, жить то можно. Вот и дотянул. Каюсь:) А вот ближе к выходным вообще стало паршиво работать, надоело в мигающий экран смотреть, вот и пошел.

  • Ага Яблоко все свои товары в Германии и Америке производит.
    И медиамаркт закупается только не в гон-конге или китае.
    Три раза ха.
    Блажен кто верует. ;)


    Конечно, Китай, там и тут. Кто бы спорил, только не я. Что в Мм, что в Сони, что в Яблоке. Но качество переходников кило за рубль, все же, похуже. Думаю, согласишься. У меня такой уже собирает пыль. Куплен за пару рублей плод малооплачиваемых трудов китайских крестьян:)


    А цену я сравнивал на оригинальный яблочный адаптер, что купил в ММ за 29 рублей, а на Амазоне он стоит около 32 рублей. Копейки не считаю, поэтому округлил.

  • мною куплено у них и холодильник и мониторы и телевизоры и мобилы, и ты не представляеш, работают и работают


    Речь не о том, что они НЕ будут работать, а что будет ЕСЛИ они не будут работать:) Товар везде один и тот же, но в ММ, Сатурне и им подобным нужно выдержать разведку боем, чтобы что-то доказать (если, конечно, не получишь мертвое тело устройства). В том же Амазоне достаточно черкнуть две строки и тебя крайне вежливо обслужат.

  • ММ, Сатурне и им подобным нужно выдержать разведку боем, чтобы что-то доказать


    Неправда, купил у них [exteren 500Gb] [Harddisk], не прошло и двух дней , пи.данули об пол плата стряхнулась , у блока питания вилка погнулась, ну думаю фули пробывать везти, ну повёз, и поменяли, хотя могли послать дальше чем тебя