AMIKO SHD 8900 ALIEN & ALIEN²-Spark (часть 2.)

  • Если тюнер при включении/перезагрузке показывает заставку и черный экран без реакции на пульт: информация из официального источника:
    На сервере погоды Yahoo произошёл программный сбой, и данные высылаемые им на наши ресиверы кроят в себе ошибку, которая после перезагрузки "убивает" их.
    Что делать?
    1. Зайти по FTP и удалить файл weather.xml из папки /root/spark/AppUserDb/
    2. Перезагрузить ресивер и не выставлять в опции прогноз погоды какой либо город, до устранения неполадок.


    Под удар попали ресиверы всех торговых марок работающих на Спарк-е с установленным ПО 1.2.61 и выше.

  • Если на дисплей стойт boot тогда по ftp мне кажетса не зайдёш надо ешё знать ип адресс от ресивера

  • Вчера, пока не знал что произошло (спасибо андкору), востановил два ресивера "спасательным" зофтом 1.2.61. Грузил непривычно долго, но всёж-таки пробился, а сверху наложил свой бекап, ну и, конечо-же, добавил мг-камд. Кто не имеет возможности зайти по ФТП - дерзайти! Да, когда ресиверы "погасли", то до Енигмы было тоже не достучаться и после загрузки нового зовта также - пришлось и её родимую перезаливать...

  • Набери в гуглях "spark_rescue_Amiko_SHD-8900_v1.2.61" и он тебе отзовётся, грузить через USB-Stick, как нормальный зофт

  • А мне надо для амико алиен 2 а не для амико 8900!нормалный мофт я знаю как грузить!А вот у меня стоит боот и всё!как тогда грузить?

  • А где мне взять спасательный софт?и как его загрузить? Спасибо!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    инструкция вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • откатился, теперь не работает Онлайн Служба Спарка. Там был готовый список каналов, неохота все вручную задавать.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я всё зделал, зашол через фтп и стёр файл weather.xml тепер всё загружаетса и ресивер больше не стоит на месте с надписью boot! Я непойму как может за какойто погоды ресивер получять плохой сигнал что он сразу завис?Видите это уже дурная погода в Германий действует не толька на людей но и на технику! :cursing: :D

  • откатился, теперь не работает Онлайн Служба Спарка. Там был готовый список каналов, неохота все вручную задавать.


    всем кто по какой либо причине неимеет списка каналов,и потерял плагины могут скачать мой дамп для Amiko 8900 Alien Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. smm_alien_spark_160513
    для Элиен2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. smm_alien2_spark_170513


    это полные дампы,необходимо выставить при загрузке APP+Soft+Plugin


    для скачки login:softanet Pass:net

  • не могу за конектиться по FTP какая то проблема в рессирвере пробовал на другом там без проблем еще какой нибудь способ есть влезть внутрь

  • Наверное ресивевер был по ВЛАН соеденён. Сегодня тоже с подобным столкнулся. Пришлось с флешки spark_recovery лить.

  • прошу помощи! при включении завис Amiko Alien 8900 SHD что делать?
    идёт boot а затем появляется Spark и... рес завис

    :?: