Voip-телефония от А до Я, пошагово!

  • то dimzen,


    Call by Call, это когда вы с телекокома набирали перед номером еще номмер, например 01055 потом номмер телефона в россии
    тут например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вы ведь кодами пользовались, так вы написали, это и есть Call by Call.
    Только тут есть подводные камни, часто спрятанные костен, а счет приходит через счет телекома.
    Многие люди "влетали" на таких кодах, счет приходил больше, чем было заявлено в рекламе, там так же надо соблюдать время (днем или вечером) и дни недели итд.
    Хотя по закону они обязаны перед соединением объявлять стоимость минуты звонка.
    Есть еще коды с карточек, принцип такой же, только деньги снимаются с карточки, что немного лучше, но возможно не дешевле.


    Многие провайдеры не дают использовать коды.
    VOIP - усторен по другому, вы пополняете счет и все звонки


    У каждого провайдера свои цены в разные страны на домашнии и мобильные телефоны.
    Германия страна с свободным рыночным отношением, поэтому хотите вы этого или нет, всегда будет большая разница в ценах и предлогаемых услугах.
    Каждый выбирает себе нужный пакет.
    Т.е. если вам хочется звонить дешевле куда то, всегда можной найти более менее подходящий именно для вас продукт.



    «USB порт» нужен, т.к. рядом с FRITZ!Box стоит медиаплеер с жестким диском в 2Tb.
    Через УСБ порт можно делать только ограниченные вещи, расшаривать принтеры, усб стики, файлы с усб харддиска, умеет ли он работать с 2ТБ еще вопрос, опознает не все усб носители.
    Так же скорость будет медленная, не смотря что заявлена USB 2.0, можно получить только примерно 2,6 -3,2 MB/s и при длительном пользовании возможны зависания фритцбокса.
    Источник на немецком Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Функцию медияплеера через фритцбокс использовать не сможите.


    Для таких целей продаются готовые сетевые носители под названием NAS, это мы сново говорим про негативные качества "комбайнов"..


    Про влан в 300мбит я вым ответил, при использовании просто интерента вы не заметите разницу между 300 и 54 мбит.
    Это дело вкуса.


    То что вы выбрали именно эту модель фритцбокса 7270 и кабельного оператора - никто вам притензий не предъявляет.


    Ваша задача состоит вспонить и описать/повторить процедуру подключения иммено вашего рутера к модему (с помощью вашего знакомого), что бы работал интерент.
    Смотрите ссылки что дали, напрягайте мозг, смотрите меню вашего фритцбокса, вспоминайте что делали и опишите.


    Как подключить вашь телефон к фритбоксу, я так понимаю, вы хотите телефон напрямую анмельдовать на фритцбокс, к сожалению я не знаю.
    Написал выше, я противник комбайнов. но если найду какую инфу, дам знать.
    тут короткая инфа
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Нижняя часть, вашь телефон должен уметь tandard DECT-GAP, если он не умеет, все можете забыть про использование фритцбокса в качестве базис-станции для вашего телефона.
    Как узнать поддерживает ли этот протокол и как его анмелдовать на станцию?
    Нужно смотреть документацию вашего дект телефона.


    Другой вариант - использование просто родной станции телефона, думаю что в данный момент станция телефона подключена в гнездо тел1 в кабельным модем?
    Тут надо будет переделывать, гнездо модема тел1 соеденить одним концом Y-кабеля, а другой конец в гнездо ДСЛ на фритцбоксе.
    Как на картинке тут, второй ряд, левая картинка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Потом надо будет зайти в меню фритцбокса и кое что надо будет установить, смогу глянуть только вечером.


    Все надо делать по шагам.
    1. настроить фритцбокс для работы с интерентом при использовании ЛАН - это зделано
    2. настроить фритцбокс для работы с интернетом при использовании ВЛАН - это зделано
    3. настроить фритцбокс для работыс телефоном (дект напрямую, если возможно или просто телефон) - смотрите что описал выше.
    4. настроить фритцбокс для работы с VOIP, это зделаем, следующим шагом, как будет готов шаг номер 3.
    С VOIP анбитером вы уже определились, логин имеется, деньги на счету есть?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • очему нету?Доплачивай 4.90 в месяц и получишь симку от КД


    по 5 евреев на 4 симки- будет около 20-ки. не дороговато? кабелю башлять. :thumbdown:


    лучше кабеля может быть только кабель )))) а нанайцев вспоминаю как страшный сон


    на вкус и цвет- у соседа помидоры вкуснее. ;)

    Могу опять же ошибаться, поправьте, просто у нас был Телеком, так вот
    они в договоре честно написали «ДО 16000 кбит/с», а реально было от 1600 до
    2600, да ещё с проблемами непостоянного соединения и сам Телеком не мог ничего
    сделать.


    все пишут: ДО НИКТО НЕ СКАЖЕТ- ТОЧНО В ЛЮЛЮ 32000, 16000. 6000, 50000.... ТАК ВОТ ТУТ И СОБАКА ЗАРЫТА. Я кстати, тоже с Кемптена, скорость реальная - от 9500-13800. Это стабильно, выше- как в красной книге и ниже тоже. ( при 16000-тарифе)


    Жизнь и так короткая.. я лично считаю, людей не приставляющих себе жизнь без мобилок, своего рода зависимыми людьми, ну как курящие или алкоголики.
    Без обид.


    какие обиды, я то переживу, а вот разница с роднёй в России- составляет 6 часов,(чай не Украина) ;) и нужно реально время подбивать, ибо есть старики, которые по часам в кровать идут, и звонок на ночь, реально их выбивает... по родительски. Молодёжи пофиг- в инете торчит сутками. качают...
    Вы ещё не звонили так на Россию???: звонишь на номер- а там говорят подождите - позову... и убежал, ибо 3!! телефона на глухую деревню- ходят звать к звонку. Говоришь- перезвоню через 15 минут- а при повторе ( в России) ещё может не соединиться... по техпричинам.Есть ещё такие селения- и мобилы не дошли...(дошли но не ловят)
    Или другой случай, другая область. у всех мобилы- но как только от города отъехали свыше 5 км. связи нет- не доступен. Тайга без границ, это не Москва, а живут в летний период на дачи, понятно из каких соображений. " чистят"- как саранча. и бытовое и огородное...
    Тут или лови, или переноси на другой день( что тоже вилами писано)
    а ведь охота всё вовремя: поздравить с Днюхой. похоронами, дети родились. едет куда-посоветовать. А не на следующий и т.п. день - не успел опоздал...
    И реально сидеть ДОМА у ТЕЛЕФОНА, нет ни желания не возможности у меня уже. Поэтому нужна прописка на мобилу...
    я доволен и ляйстунгом и ценой.

  • то CAMOBKAT, были раньше подобные проблемы с звонками в Казахстан, к томуже дорого тогда было, VOIP еще толком не было.
    Теперь вроде все устаканилось.
    Каждому решать самому, что ему надо и ему удобнее, так же по цене к качеству.


    Я вот за последнии несколько лет третье место (так то больше) жительство сменил, так везде как западло ДСЛ 2.000 и выше нету.
    А на последнем месте кабель проложен, вот и ушел к ним. ;)

  • Дискуссия стало-быть продолжается!
    Я опишу о своём провайдере. Несколько лет пользуюсь Alice 16000(на поверку всего 8000)-29,90. К этому ещё интернациональный пакет-14,90. Fritz!BoxFonWlan7141. До недавнего времени всё было нормально и всем доволен. Но после "ухода платформы" появилась необходимость в IpTV, а для этого нужна скорость побольше. Отсюда и идея сменить провайдера. В КД наиболее подходящий тариф для меня-Internet & Telefon 32, но там Fritz в аренде за 5 евро в месяц. На кгруг то на то и выходит. Это по деньгам. Но скорость увеличивается. Вот я и не знаю на что решиться. Однако понимаю также, что мой Fritz уже в "прошедшем времени". Пытаюсь с вашей помощью разобраться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Teifun ().

  • Уважаемый Русак, я читал уже много где подобные темы, все подобные темы и на
    других сайтах как раз имеют примерно такую давность 3-4 года, видимо тогда это
    было очень актуально в Германии, правда меня тогда тут не было, а интерфейсы
    роутеров за 4 года довольно прилично изменились



    практически ничего не изменилось. пробовал различные фрицы. настройки абсолютно одинаковы и кое что упростилось.


    ты думаешь, что мы геретами по 10 лет пользуемся ))))


    сейчас работает такая связка- модем моторолла, 7390 (база), 7240 (репитер и приёмник для комнаты сына) , FRITZ!Fon MT-F и FRITZ!WLAN Repeater N/G

  • Однако понимаю также, что мой Fritz уже в "прошедшем времени"


    смотря какой фритц. бери у кабеля безплатный модем, а роутер сам раздобудь, у знакомых поспрашивай от нанайцев.
    многие новые получают, а старые либо валяются, либо выкидывают. я сам штук 5 в россию в подарок переправил 7141 от нанайцев

  • то Teifun,
    если я правильно понял, то 32.000 ?
    Ну тут любой фритбокс от 7170 ( 7170 не все модели, только последнии, желательно V2 и V3) и выше подойдет и не только.
    тут список фритцбоксов:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Выбирай на любой вкус. ;)


    твой FRITZ!Box Fon WLAN 7141 годен для кабеля, можешь его дальше использовать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только LAN будет не доступен для компов, так как будет подсоеденен к модему, там ведь всего один ЛАН.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Инернет и димашная сеть будет только через ВЛАН.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • то Kamen987,



    - Про CallbyCall,
    спасибо, получается, что знал, просто не знал, как это называется.



    - «USB порт» нужен, подключил USB-кабелем свой медиаплеер к FRITZ!Box-у и увидел его в настройках.
    Зашел в Мой компьютер затем в Сеть и увидел там его, как Fritz!Nas, но войти могу только в какую-то
    Общую папку с рекламными файликами от AVM.



    Ещё он
    отображается в Устройствах мультимедиа,
    как AVMFRITZ!Mediaserver,



    но
    открывается только с помощью WindowsMediapleerв виде отсортированных Изображений,
    Музыки и т.д. А хотелось бы жесткий диск Медиаплеера видеть, как обычный,
    скажем под буквой Х в Моём компьютере, чтобы можно было управлять папками и файлами
    на этом диске с компьютера. Я понимаю, что нужно как-то «расшарить» жесткий диск
    на Медиаплеере и подключить его на компьютере, как сетевой. А вот как интересно
    это сделать?



    Все надо делать по шагам» охотно:



    1. 2. – «Ваша задача состоит вспомнить и описать…»



    Вот только
    закончил прослушивание, сортировку и описание. Получилось 10 стр. в т.ч. с
    картинками. Думаю, многовато будет для одного сообщения на этом форуме. Может
    как-то Вам отправить сначала на просмотр? Не знаю, как правильнее выкладывать. Где-то видел, что люди изображения и всякие отступления под «спойлеры» прячут, я
    это не умею.



    3. Настроить фритцбокс для работы с
    телефоном



    Вот только
    подбираюсь к этому вопросу. Всё же хочу выбрать вариант с двумя отдельными
    телефонными аппаратами. «в данный момент станция телефона подключена в гнездо
    тел1 в кабельным модем» , да именно так:



    Один аппарат (им пользуемся) сейчас уже подключен
    к Кабельному модему, чтобы, например, одновременно жена могла разговаривать по обычному
    номеру от KabelDeutschland, а я в это время по другому аппарату говорить с Россией.



    Второй аппарат, трубку которого я хотел
    зарегистрировать на FRITZ!Box,теперь получается, базой подключен к FRITZ!Box-у, и ждёт
    настроек для IP-телефонии. Инструкцию к телефону нашел, трубка DECT, но вот умеет ли она
    DECT-GAP не пойму. Да и в общем-то это не особо важный момент, проще уж правда
    подключить к FRITZ!Box-у его базу, т.к. она всё-равно будет
    нужна для зарядки трубки.



    Вот не
    доходит до меня, разъясните, пожалуйста, поподробнее про подключение с помощью Y-кабеля. Он у меня есть. Это мне по
    любому надо сделать? Или это надо было бы, если бы я использовал только один аппарат на всё - и на звонки по
    Германии с номером от KabelDeutschland и звонки через VOIP?



    4. «С VOIP анбитером вы уже
    определились, логин имеется, деньги на счету есть?»



    Нет не
    определился ещё, т.к. чувствую, придётся заново все форумы перечитывать, т.к.
    сначала читал про всё подряд и про настройки FRITZ!Box-ов и про VOIPи т.д. В итоге получилась каша. Почему
    не делаю регистрацию сразу? Потому что отложилось где-то на подкорке, что это важно,
    как ты зарегистрируешься, какие данные введёшь, например, где проживаешь, какой
    телефон туда при регистрации внесёшь. Т.к. потом при пользовании это будет
    влиять на что-то, как минимум на цены.



    то CAMOBKAT, «скорость реальная - от 9500-13800. Это стабильно…» значит вам повезло больше,
    рад за вас.



    то Русак, если
    выйдет в свет моя история подключения FRITZ!Boxк Кабельному
    модему
    , то ты увидишь, насколько «практически
    ничего не изменилось»
    . Да, в общем-то, ты наверняка прав, но только в
    отношении уже опытных людей, т.е. людей, которые знают какие параметры им обязательно
    нужно настроить, представляющих, где примерно их нужно искать и в каких
    вариантах написания они могут примерно быть написаны. Но вот когда садишься это
    делать в первый раз, а у тебя инструкции в интернете со старыми интерфейсами, а
    на экране вроде всё похоже, а вроде и не похоже, и некоторых пунктов меню просто
    нет и кто их знает, может их вообще убрали, может перенесли, а может и
    перенесли и переименовали.

  • to dimzen


    На счет USB Port и мендияплеера, вам придется разбираться самому.
    Еще в двух словах - фритцбокс не интересует, это медия плеер или нет, он работает только с носитялями информации:
    внешним усб харддиском (для него вашь медия плеер все лишь харддиск, функция AVMFRITZ!Mediaserver ничего общего с фунцкией самого медия плеере не имеет)
    внешним усб носистелем (усб стик с памятью)
    внешним усб принтером
    При порсмотре фильмов, передвижении больших файлов пом сети - не будет хорошей скорости и фритбокс может зависать ( это значет отрубится сеть, телефония, фритцбокс надо будет перезагружать).
    Я так понимаю вы человек, который любит трудности и проблемы?


    Как бы проще объяснить, например на 600мерсе (настоящие сетевые медия плееры) есть кнопка трубо и на Оке есть нарисованная кнопка турбо, но на 600 мерсе при скорости 230км/ч нажав кнопку турбо вы понесетесь со скорстью 300км/ч, а на Оке при скорости в 50км/ч, нажав кнопку, ничего не произойдет или может добавится 1 км/ч.
    Зачем эта кнопка в Оке?
    Порсто производители хотят выглядеть не хуже производителей Мерса.
    Так и заявленные фунции в фритбоксе, тоже не всегда соответствуют техничеким пожеланиям и пользы от них мало. Если Мерс изначально умеет быстро комфортабельно ездить, то для Оки сама езда уже чудо.


    Цитата

    Я понимаю, что нужно как-то «расшарить» жесткий диск на Медиаплеере и подключить его на компьютере, как сетевой. А вот как интересно?


    Медия плеер доджен вести себя как простой УСБ харддиск, отформатирован в FAT32, на счет NTFS не знаю, всю расшарку делает сам фритбокс, после того как харддсик будет опознан, в меню появится дополнительно меню по расшарке усб харддиска.
    Забудьте что вашь медияплеер по функьции медия плеер, для фритцбокса это просто усб харддиск, если вашь медия плеер этого не умеет, то ничего не выйдет.


    На счет телефонов.
    По Y-Kабелю можно подключить только один телефон к фестнец (к кабельному модему гнездо Тел1), если такого кабеля с рутером не шло, то подключать надо по другому, делать специально этот кабель не нужно.
    Я так понимаю у вас с кабеля только один телефон-аншлюс идет, т.е. только один номмер?


    А сами телефоны аппараты можно подключать:
    гнезда 2 и 6
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Т.е.телефоны можно подключить к указанным гнездам 2 или 6.
    Если удалось телефон анмелдовать на фритзбокс, то осталось лишь проверить, будет ли все работать.
    Подключая через гнездо - все нужны функции как определение входящего номмер будут работать, подключенный как дект к фритцбоксу могут все эти функции не работать.
    Это надо будет делать вам самим, никто за вас не сможет этого проверить, по простой причине, имеют другой провайдер, другой фритцбокс, другой телефон.


    Судя по описанию этот бокс не идет с Y-Kabel, страница 12.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как подключать к нему фестнец пока не ясно.
    Однако судя странице 24 из пдф документа, гнезда Фон1 и Фон2 (гнезда 6) имеют прямое отношение к TAE гнездам сбоку (гнезда 2) TAE-Buchse >-> RJ11-Buchse.
    Получаетс яможно подключить всего только ДВА телефона, через гнезда.

    Судя по этому форуму, вашь фритцбокс не годен для работы с фестнец

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поэтому придется один телефон оставить как есть, подключенный к модему напрямую.
    Через него будете звонить по Германии и он остается вашим домашним телефоном.


    А осталось только настроить VOIP телефон.
    Варианты:
    если он может пахать как дект с фритцбокс напрямую (это нужно вам пробовать) либо подключаете как вам удобно через его базиз в гнезда ТАЕ1-2 или Фон1-2
    Главное знать куда ТАЕ1=ФОН1, ТАЕ2=ФОН2.
    Потому что потом в меню в настройках VOIP надо будет указывать это гнездо.


    Помочь вам определиться с VOIP анбитером я немогу, я плачу легально и указывал страну Германия, за дополнительные 2,36 с каждых 10 евро, я не обеднею, но и не буду иметь проблем.
    Решать вам.
    только когда будут логин с пополненым счетом, можно делать дальнейшие шаги.
    в принцие в этой теме много раз описано
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Почти у любого VOIP набитера на странице есть инфа как настроить VOIP
    Вот например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выбирате фритцбокс



    Вам нужно шевелиться и начинать делать самому что то. ;)





    Кстатит тут тоже полезная инфа, для вашей доки:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • То Kamen987,



    Медиаплеер используется всегда только по своему прямому назначению
    в зале в паре с телевизором и дистанционным пультом управления.



    В паре же с FRITZ!Box,он мне и нужен только, как «усб
    харддиск». Кстати, Мерса с Окой красиво сравнили!



    С помощью FRITZ!Boxя хотелбы (не часто)на Медиаплеер,
    т.е. на его жёсткий диск, например, с компьютера, загружать новые фотографии,
    видео с камеры, фильмы и музыку. Смотреть с него фильмы на компьютере я и не
    собирался.



    Его жёсткий диск имеет файловую систему NTFS, но FRITZ!Box(или комп через него), прекрасно
    видит на нем медиа-файлы, но только открыть я их пока смог в Windowsтолько с
    помощью WindowsMediaPleer,
    они там отображаются в отсортированном виде, аудио файлы, потом все видео и т.д., но не показывает их в своих папках, а я бы хотел подключить его, как сетевой диск, чтобы с компьютера иметь доступ
    именно к его папкам, как в проводнике.



    Трудностей и проблем конечно и без этого хватает, но, вроде,
    если суметь сделать так, как я хочу, то трудностей должно быть меньше, ведь
    сейчас я, когда нужно чего-то скинуть с компьютера на его жёсткий диск, мне
    приходится его отцеплять от всех проводов, вытаскивать блок питания, тащить к компу, подсоединять по USBи
    только потом скидывать, потом опять нести в зал, подключать всё обратно. Вот
    это гемор, который я хотел бы обойти.



    Понял, что с этим вы тут мне не поможете, но всё-равно спасибо за
    участие.

  • То Kamen987,





    Подключил базу телефона как на картинке в гнездо 6 (в Тел1):


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Гудок в трубке есть
    Но зарегистрировать телефон в
    FRITZ!Box
    пока не удалось.



    Для того, чтобы настроить во FRITZ!Box-е подключенный к нему телефонный аппарат, надо сначала
    пройти процедуру регистрации Internettelefonie
    einrichten,
    т.е. внести во FRITZ!Boxсначала все данные, полученные
    при регистрации у какого-либо сервиса от Betamax.


    Все пункты, которые надо заполнить, понятны, за исключением
    двух последних, т.к. интерфейс моего
    FRITZ!Box-а отличается и идут вещи, которых нет в
    данных Вами инструкциях:


    :



    - OrtsvorwahlrausgehendeGesprächeeinfügen- тут либо надо, либо не надо
    поставить галочку?



    - TragenSieIhreOrtsvorwahleinOrtsvorwahl– тут тоже надо что-то вписывать или нет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimzen ().

  • to dimzen,


    То что меню у разных моделей фритцбоксов разное, я писал вам выше, это нормально.
    Поэтому невозможно будет написать доки по вашей модели и что бы она потом подходила к другим моделям.
    И возможно некоторые люди не будут покупать именно вашу модель, потому что она не умеет работать с фестнец.
    Есть люди которые хотят пользоваться только одной телефоной трубкой.
    Но это как написал выше - все дело вкуса, кому что нравится, то то и приобретает, это нормально.
    К каждому аппарату и каждой конфигурации нужен будет свой подход, вы на верном пути.



    Поэтому мой совет - научиться разбираться, а не слепо тыкать кнопки и приходить в панику когда эта кнопка в другом месте или отсутствует.



    По расшарке хардиска...
    Я с трудом понимаю, чего вы желаете.
    Подключите харддиск к фритцбоксу и попробуйте зайти так:
    start - ausführen и задайте
    \\192.168.178.1


    Отображаются все папки как вам хотелось?
    Попробуйте какой нибудь файл добавить или удалить.
    Все получается?


    Если это что надо, то можно "примонтировать" к компу и будет как сетевой лауфверк с буквой.



    По телефону, мне очень интересно, если вы попробуете визардом выбрать eine analoge Festnetzrufnummer

    Цитата

    Geben Sie an, welche Art von Rufnummern Sie einrichten wollen: eine Internetrufnummer, eine analoge Festnetzrufnummer oder eine/mehrere ISDN-Festnetzrufnummern.


    Что там можно выбрать, можно выбрать например фон2 или фон1?




    В остальном вы делали правильно, как верно заметили нужен VOIP логин, без него дальше не настроить.
    Данные вашего домашниго телефона можете использовать в меню Ortsvorwahl


    Цитата

    Надо ли ставить галочку Ortsvorwahl für ausgehende Gespräche einfügen?


    Вроде не надо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , потом сможешь с любой точки мира, заходить на свои файлы через "FritBox".
    Ситуация: ты в отпуске, и есть возможность пользоватся i-net, и у тебя дома USB подклячен к FritzBox, через DynDNS без проблем входишь.


    Главное вникнуть, это все просто.

  • Ну вот, зарегистрировался!



    Напишу, может, кому интересно будет... хотя, конечно, каждый должен выбирать
    себе Betamax-провайдера на свой вкус.



    Для родителей выбрал voipjumper.com т.к. тут на сегодня
    звонок в Россию на городской номер стоит 0,8 Цента, а на
    мобильный 4,1 Цент, за соединение не берут, STUN Server
    поддерживают, бесплатных дней нет, но они и не нужны, т.к. эти дни касаются
    только Москвы, а туда звонить родители всё-равно не собираются, чаще звонят на
    городские и реже на мобильные.



    У всех остальных Betamax-провайдеров, такая
    закономерность: у кого самые низкие цены, написано, что они либо не
    поддерживают STUN Server, либо не поддерживают SIP, либо берут 3,9 цента за
    минуту, либо мало, либо вообще нет свободных дней. А там, где берут 3,9 Цента,
    например MEGAVOIP, самые низкие цены за минуту разговора и
    звонок выгоднее становится уже с 3-й минуты
    . Это хорошо, но паранойя
    подсказывает, что в таком случае у такого Betamax-провайдера есть
    заинтересованность делать связь такой, чтобы нам что-то мешало говорить и мы
    снова и снова пытались перезвонить, пытаясь получить покачественнее соединение,
    как мы это постоянно делаем в Скайпе или, когда говорим по мобильному. А они
    будут с нас каждый раз брать за новое соединение. Где-то читал, что эти
    провайдеры используют разные кодеки для сжатия звукового потока. Вот тут-то они
    и могут хитрить. Когда-то заказывал я спец-программу для аудио-видеонаблюдения,
    программист предлагал мне несколько вариантов кодеков для сжатия звукового
    потока, и я проводил эксперименты с этими вариантами. Было прикольно, когда
    использовалось максимальное сжатие, звук шел вроде чистый, громкость отличная,
    голос человека, которого я хорошо знаю, был не изменен, т.е. всё было
    замечательно, только что этот человек говорит, было вообще не понятно. Так что
    этими кодеками они и могут творить чудеса. Да, и в подтверждение этого у всех
    Betamax-провайдеров на сайтах, в Разделе Инструкции, есть отдельная глава
    "Улучшение качества звука", где чёрным по белому написано, что, если
    у нас хреновый звук, то виноваты в этом можем быть только мы и наше
    оборудование. Я ничего не утверждаю, просто предположение... Россия научила не
    доверять... Да как погляжу и в Германии жуликов хоть отбавляй... Моё мнение,
    прошу не обижаться, кто использует MEGAVOIP, лучше
    напишите, как у них качество
    .



    При регистрации указал Российский адрес, телефон
    указал немецкий, всё прошло хорошо, заплатил через Pay Pal.
    Единственное, что не так, это деньги в личном кабинете отображаются в долларах,
    да и пофиг. И, когда вносил, был выбор только в долларах. Никаких 12,30
    Евро
    никто не просил. Когда в личном кабинете на voipjumper.com я
    выбирал заплатить 10 $ и наводил курсором на значки вариантов
    оплаты (их там 13), то при наведении на значок Pay Pal, высвечивалась
    надпись-подсказака: "Handling fee: 0,75 $", что
    означает "Взнос за обработку: 0,75 $", но это сумма которую берет Pay
    Pal и никаких налогов и т.п. В итоге с Конто сняли 8,76 Евро,
    что означает 8,14 Евро (=10 $) + 0,62 Евро (=0,75 $).



    Кстати, CAMOBKAT, при наведении на значок Ukash
    пишется: "Handling fee: 6%", т.е. к 10 евро
    будет ещё снято дополнительно 60 Центов! А это дешевле чем
    через Pay Pal. Ещё дешевле WebMoney = 1%. А
    совсем бесплатно: Redeem Voucher и Local Resellers. Выходит,
    кто хочет сэкономить копеечку, главное просто не указывать немецкий адрес при
    регистрации и выбрать подходящий вариант оплаты. Это не сложно и, надеюсь, не
    опасно. Ведь, если представить какую-то вдруг проблему, то нам будет, что
    сказать, всё-таки мы имеем самое прямое отношение к России! Как говорил Николай
    Фоменко (с явным еврейским акцентом) на Русском радио: "Копейка - рубль
    бережет, две копейки - доллар!..." Я лучше на мороженки детям отдам, а их
    у меня 3...



    По тихоньку, помаленьку разбираюсь, конечно с Вашей помощью, Товарищи! И, в
    связи с тем, что как раз не хочу "слепо тыкать кнопки" и не знаю
    ответов на свои вопросы, задаю новые:



    Вопрос 1. "Бесплатные дни" и "300
    минут в неделю
    ", это одно и то же или?



    Вопрос 2. Откуда у кого информация про "300 бесплатных
    минут
    "? На сайтах Betamax-провайдеров, про это нет никакой
    информации, либо я не нашел, но на форумах народ обсуждает.



    Вопрос 3. Как изменить в личном кабинете отображаемую сумму на Евро? (совсем
    не обязательно - чисто спортивный интерес)



    Вношу все полученные данные в FRITZ!Box,
    вопросы повторяются старые, так как на них так никто и не ответил, и,
    появляются новые:



    Вопрос 4. Internetrufnummer - набираем любой набор
    цифр. Почему «это не имеет абсолютно никакого значения» и что это за номер,
    будет он потом высвечиваться у человека, которому я буду звонить? Судя по
    следующему вопросу - должен.



    Вопрос 5. Anzeigename (Wenn Sie möchten, dass bei einem
    Anruf ein Name angezeigt wird, ordnen Sie der Rufnummer einen Anzeigenamen zu.
    Bei einem Anruf zeigt das Telefon den Anzeigenamen an.) Надо ввести, если я
    хочу, чтобы это имя отображалось у того, кому я звоню?



    Вопрос 6. Ausgehende
    Notrufe ohne Vorwahlen übermitteln
    . Нужно ли тут ставить
    галочку. По умолчанию - не стояла.



    Вопрос 7. Sonderrufnummern ohne Vorwahlen übermitteln.
    Должна ли тут стоять галочка.? По умолчанию - стояла.



    Вопрос 8. DTMF-Übertragung. По умолчанию - стоит Automatisch.
    Есть ещё 3 варианта на выбор, или оставить по умолчанию? На что это влияет?



    Вопрос 9. Rufnummernunterdrückung (CLIR) Я знаю, что это
    означает скрывать мой номер, но тут, в выпадающей меню, есть несколько
    вариантов. По умолчанию стоит CLIR über Displaynamen. И есть
    ещё 5 вариантов. Как всё это сочетается с моими вопросами: 4.
    Internetrufnummer? и 5. Anzeigename?



    Вопрос 10. Rufnummernformat
    anpassen
    . Diese Vorwahlziffern werden der gewählten Rufnummer
    vorangestellt. (Настроить формат числа. Эти кодовые номера будут
    начинаться с набранного номера.) Ничего не понимаю, какие Эти кодовые
    номера? В старых инструкциях в этом пункте ставили галочки над цифрой 0 и
    числом 261, сейчас 0 есть, и галочку над ним поставить можно, а число 261
    отсутствует и вписать его некуда, а вот галочку над его местом поставить можно,
    даже если её ставишь, то число всё-равно не появляется.



    Вопрос 11. VoIP-Anbieter
    mit amerikanischem Rufnummernplan
    (internationale Vorwahl 011 statt
    00). Тут галочка по умолчанию не стоит. Где-то CAMOBKAT
    про это писал, но, блин, не могу найти, уже выбрал все его сообщения пробежался
    по ним и не нашел.



    Вопрос 12. Suffix für Internetrufnummern Тут надо чего-то
    вписать, но что такое Suffix здесь и для чего это здесь?



    Вопрос 13. Anbieter unterstützt G.726 nach RFC 3551 Тут
    галочка не стоит, что это, зачем, надо ли её ставить, где узнать, поддерживает
    ли voipjumper эту штуку?



    Вопрос 14. Anbieter unterstützt Rückruf bei Besetzt (CCBS) nach RFC
    4235
    Тут галочка тоже не стоит. Вопрос тот же, надо/не надо, на
    что влияет?



    Настройка Internetrufnummer на этом заканчивается.



    Вопрос 15. Сгорают ли деньги, положенные на
    Betamax-провайдера через какое-то время?



    Вопрос 16. Что-то где-то проскользнуло про какую-то зарядку. И на главной
    странице в личном кабинете написано: Automatic recharge: disabled
    Что это такое и как работает?



    В одной из инструкций по настройке FRITZ!Box написано: В выпадающем списке
    "Internettelefonie-Anbieter" выбираем "anderer Anbieter" и
    в поле "Internetrufnummer" вводим произвольный набор цифр, если,
    конечно, Вы не купили себе у оператора VOIP-номер
    .



    Вопрос 17. А как такой номер купить? Сколько это стоит?
    Где-то, на каком-то сайте связанном с VOIP-телефонией видел, что там можно было
    выбирать то ли из 6 то ли из 7 городов Германии, типа Hamburg, Berlin,
    Munchen
    , и т.п.

  • Цитата

    Вопрос 1. "Бесплатные дни" и "300
    минут в неделю", это одно и то же или?


    Нет, день состоит из 24х часов, а это 24 х 60 минут=1440минуты
    Следовательно можно в день при тарифе бепалтные дни теоретически звонить 1440 минут в день.
    При 300 минут в неделю можно звонить бесплатно только 300минут, свыше будет платно.
    Бесплатные дни - это смотрите на сайте вашего VOIP анбитера, это можно в некоторые страны звонить бесплатно.
    смотрится в разделе "RATES", там у стран в стоимости стоит FREE, вот на них и распространяются беспалтные дни или 300 минут.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Вопрос 2. Откуда у кого информация про "300 бесплатных
    минут"? На сайтах Betamax-провайдеров, про это нет никакой
    информации, либо я не нашел, но на форумах народ обсуждает.


    Ответ выше, инфа на сайтах анбитеров, меню RATES

    Цитата


    Вопрос 3. Как изменить в личном кабинете отображаемую сумму на Евро? (совсем
    не обязательно - чисто спортивный интерес)


    Не знаю, думаю связано с выбором страны мества жительства при регистрации, наверное никак.



    Это по барабану, тот кому вы звоните в лучшем случае увидит другой номмер и своего регина или унбекант.
    Можете заносить туда что хотите, это поля нужны для фритцбокса, но на VOIP они влиять не будут.
    только если будет куплен номер у провайдера (сейчас вроде больше не продают).


    Цитата

    Вопрос 6. Ausgehende
    Notrufe ohne Vorwahlen übermitteln. Нужно ли тут ставить
    галочку. По умолчанию - не стояла.



    Вопрос 7. Sonderrufnummern ohne Vorwahlen übermitteln.
    Должна ли тут стоять галочка.? По умолчанию - стояла.


    Это если вы собираетесь звонить по германии.
    Вы же хотите звонить только в Росиию, поэтому все равно что стоит.


    Цитата

    Вопрос 9. Rufnummernunterdrückung (CLIR) Я знаю, что это
    означает скрывать мой номер, но тут, в выпадающей меню, есть несколько
    вариантов. По умолчанию стоит CLIR über Displaynamen. И есть
    ещё 5 вариантов. Как всё это сочетается с моими вопросами: 4.
    Internetrufnummer? и 5. Anzeigename?


    Как написал выше в VOIP роли не играет, играло бы если бы увас был телефон например через интернет от 1и1, т.е. VOIP от 1и1, тогда там у вас реальный номмер и вы можете решать, будет ли он виден тому кому вы звоните или нет.
    Бетамах анбитерам наплевать на эти настройки.


    Цитата

    Вопрос 10, 11


    Не трогайте, оставте как есть.
    Я не знаю как это по русски, но на казахский (я с Казахстана) это не переводится, поэтому ответить не могу. :D

    Цитата


    Вопрос 12. Suffix für Internetrufnummern Тут надо чего-то
    вписать, но что такое Suffix здесь и для чего это здесь?


    не знаю, у меня меню по другому.
    Наверное можно ничего вносить.


    Цитата

    Вопрос 13. Anbieter unterstützt G.726 nach RFC 3551 Тут
    галочка не стоит, что это, зачем, надо ли её ставить, где узнать, поддерживает
    ли voipjumper эту штуку?


    Вы сами выше писали про кодеки звука, вот это оно и есть.
    Смотреть на сайтах анбитера
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Совет - менять и ставить галочки только там, где знаете, все остальное оставлять по умолчанию.
    Понимаю, что вам хочется разобраться, что для чего, тут я вам помочь не смогу, не разбирался, так как трачу время только на то, что мне необходимо.


    Цитата

    Вопрос 15. Сгорают ли деньги, положенные на
    Betamax-провайдера через какое-то время?


    Как правило нет, если только сам анбитер не разорится и исчезнет с рынка.



    Цитата

    Вопрос 16. Что-то где-то проскользнуло про какую-то зарядку. И на главной
    странице в личном кабинете написано: Automatic recharge: disabled


    Эта фунция если вы оформляете оплату снятия денег с конто или кредитной карточки.
    Тогда когда деньги заканчиваются, то они автоматически снимают и пополняют счет, с пайпала эта фича вроде не катит.
    Да и вы оформили страну проживания росиия, следовательно там такое не возможно и многие функции будут недоступны.
    Оставте выключеным: Automatic recharge: disabled



    Цитата

    Вопрос 17. А как такой номер купить? Сколько это стоит?
    Где-то, на каком-то сайте связанном с VOIP-телефонией видел, что там можно было
    выбирать то ли из 6 то ли из 7 городов Германии, типа Hamburg, Berlin,
    Munchen, и т.п.


    Купить можно у того VOIP анбитера у кого регистрировались, номер привязан к анбитеру, при условии что анбитер продает номера.
    Номер нужен только тогда, если вы хотите что вам на VOIP звонили.
    Зачем палтить за то, что не нужно? А на мороженое троим детям?
    Логически расуждая, то номер страны наверное можно будет выбирать только той страны, которую указали при регистрации.
    Я так думаю, но не знаю.


    Возможно вы еще путаете выбор с стран (там указаны номера несколький городов) с другой функцией VOIP анбитера.
    Имея логин, вы можете в своим профиле указать свой домаший илим хэнди телефон.
    Потом еслиу вас бесплатный по германии телефон, то перед набором в россии с телефона (через фестнец) нобирате номер того города , что указан у провайдера и номер в россии и в конце вроде знак #, провайдер сверяет ваш номер с указаным в вашем профиле номмером, если все ок соединяет с россией.
    Но это поддерживают не все телефонанбитеры, например 1и1 и другие, они маршрутизируют звонки через свою линию и потом приходит счет.
    Через хэнди тут на форуме несколько людей уже назвонились таким способом на 1000 и больше евро.


    Надеюсь на часть вопросов смог немного ответить, может другие что добавят.


    Что это такое и как работает?

  • VoIP-Anbieter
    mit amerikanischem Rufnummernplan (internationale Vorwahl 011 statt
    00). Тут галочка по умолчанию не стоит. Где-то CAMOBKAT
    про это писал, но, блин, не могу найти, уже выбрал все его сообщения пробежался
    по ним и не нашел.


    привет, добавлю свои "пять" если позволите. про амиков, я писал- указывать ПРИ регистрации страну- Америка. ( 60 центов за активацию)- я скины приводил...Делал матушке- подзабыл, поставил Англию( один же язык?) то снимать пишут после активации больше чем если ты с Америки. Пришлось менять аккаунт, и по новой регистрация...
    Адрес и телефонные номера всё по Германии...Может нужно от балды, думаю роли не играет... Всегда вношу У-кашем( с заправки), Палпел есть- но я всё по старинке, про вебмани не пробовал, кошелька нет. поэтому ничего сказать не мог. За инфу спасибо, познавательно всем...


    Это по барабану, тот кому вы звоните в лучшем случае увидит другой номмер и своего регина или унбекант.
    Можете заносить туда что хотите, это поля нужны для фритцбокса, но на VOIP они влиять не будут.
    только если будет куплен номер у провайдера (сейчас вроде больше не продают).


    +1 потверждаю. Внеси свой домашний, не забивай голову.
    ( тоже САМ в штоер -герет в машине не лезу, хотя и паяльник есть) ;) номера продовали -номер евро, где-то народ на форуме писал, что можно и бесплатно получить...
    Давно было,как сейчас даже не знаю.( ваш номер- и всё)
    Важно, сам не знал, спасибо форуму, во Фрице нужно снять галку, чтобы работник анбитера не смог вам настройки изменить. ( она стоит по умолчанию)
    Считаю этот пункт самым главным и должен стоять самым первым, т о бишь под номером "1".
    решётка не стоит у меня в конце, ( при звонках с мобилы на Россию) дозваниваюсь нормально... хз может у кого как? сам не ставил...
    Остальное Kamen987 всё ответил( многое сам не знал)... :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем CAMOBKAT ().

  • Всем привет!




    Себе выбрал sipdiscount.com, т.к. надо звонить в Москву, а у них на неё 120 Бесплатных дней, и на городские в Россию стоит 2,2 Цента, на мобильные 3,5 Цента.


    По вопросам 1 и 2, понял главное, что "300 минут" Betamax-провайдеры видимо уже не предлагают, т.к. у них в разделах "RATES" у всех речь идет только о Бесплатных днях, а именно: 0, 30, 60 либо 120, но общем-то это уже и не актуально, т.к. "1440 минут в день" - гораздо больше с "300 минут" в неделю. Спасибо, что глаза открыли.


    По вопросам 4 и 5 - "буду поэкспериментировать" прикольно! Надеюсь, это не может иметь таких последствий, как если я полезу в Блок управления своего авто с паяльником! Хотя, когда-то лет уже 10 назад лазил в него, правда без паяльника, когда гнали в Россию Опеля, он заглох в уральских горах и не поддавался на на какие провакации, ни на пинания по колёсам, ни на протирания лобового стекла, а вскрытие Блока управления показало, что на плате у одной из микросхем были закорочены 2 ножки откуда-то взявшейся "соплей" из олова. Я коснулся её пальцем, она отвалилась и Опель завёлся!




    6, 7, 8, 9, 10 - сейчас, если звонить со своего домашнего от Kabel Deutschland на сотовые по германии, минута будет стоить около 20-25 Центов, если не ошибаюсь. Иногда дети звонят мне на сотовый из дома, иногда мне из дома надо позвонить отцу на рабочий, а у него не такой, как у меня сотовый оператор. Вопрос, можно ли как-то и с аппарата, предназначенного для звонков на Россию дешевле звонить и на сотовые по германии? И как в таком случае настраиваются пункты по вопросам с 6 по 11?


    Вопрос 11 тоже пока в силе. VoIP-Anbieter mit amerikanischem Rufnummernplan (internationale Vorwahl 011 statt 00). Прошу пардона, про это не CAMOBKAT писал. Это было вот тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    В конце товарищ NetRunner написал вот что: "...раньше на бетамаксах можно было вместо 00 код выхода




    на международку в Европе набирать 011 тоесть Американский код выхода и оно также




    работало если сейчас так оно и есть то тебе имеет смысл свои номера набирать




    так 02213549812P0117... то есть если если соединения с номером 02213549812




    не произошло то 0117... ,будет все равно неправильным для немецкой линии и соединения просто не произойдет то есть не будет попадания на бабки..."В своём 11 вопросе я имел ввиду настройку FritzBox с целью "не попадания на бабки", когда FritzBox по какой-то причине перенаправляет звонок через Kabel Deutschland вместо Betamax. И мне показалось, что этот пункт в меню как раз для этого, или?Если не так, то




    где всё-таки эти настройки, чтобы не было такого "попадания на бабки"?


    Далее, по 16 вопрос - понятно, спасибо, опять раскрыли глаза.




    Вопрос 17, если можно, остается в силе. Понимаю, что Вы мне уже ответили, что либо не в курсе, либо, наверное, уже не продают такие номера, но стоит перед глазами, тот сайт с табличкой выбора немецких городов. Буду искать. Сайт был точно по этой теме, правда, конечно, скорее всего это был не Betamax, т.к. у Betamax-провайдеров сайты все почти одинаковые.


    Есть такая задумка: Друг детства мой, что живет в Москве, просит у меня "для понта" на свой сайт пару-тройку немецких телефонных номеров из больших городов Германии, на которых будет стоять переадресация на один, например, на мой, не задействованный второй домашний от Kabel Deutschland, на котором в свою очередь просто будет автоответчик. Так что платить, если всё получится, за такие номера будет он. Глядишь, когда-нибудь и на мороженку детям ещё чего перепадет. Дело в том, что в России до сих пор сохранилось понятие, что Германия - сказочная страна, где всё круто и очень качествено. Правду знаем только мы, живущие здесь. А, как говорят в России, хороший понт - дороже денег! Там всем важно, всем показать, на каком авто ты ездишь, в какой квартире живешь, в каком месте у тебя офис и т.д. Слава Богу, что сдесь это всё не так.




    Кстати, Kamen987, всё хотел Вам написать, что где-то похоже Вы ошиблись, когда написали, что моя модель Fritz!Box "...не умеет работать с фестнец...". У меня модель FritzBox7270 v3. Свою модель я в первом сообщении написал. А он, получается - Умеет! И, спасибо Вам, по вашим советам, я подключил его Y-кабелем ко второму разъему кабельного модема, настроил стандартный автоответчик. Всё работает! Но тут возник и следующий вопрос:


    Вопрос 18. Есть ли возможность загрузить в автоответчик FritzBox7270 свой текст сообщения не читая его самому в трубку, а из файла?




    и вот появились ещё новые вопросы:


    Вопрос 19. CAMOBKAT, объясни пожалуйста, где этот "самый главный пункт 1"? и ещё:




    Вопрос 20. Расскажи пожалуйста, что за решетку ты имеешь ввиду, и как звонить с мобильного на россию (и по тем же Betamax-тарифам)?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dimzen ().

  • Вообще, скажите кто-нибудь, когда FritzBox подключен через кабельный модем, работник интернет-провайдера всё-равно может заходить во FritzBox, с целью изменения в нем настроек или только, когда FritzBox является DSL-модемом?

  • Вопрос 11 тоже пока в силе. VoIP-Anbieter mit amerikanischem Rufnummernplan (internationale Vorwahl 011 statt 00).


    нужно только внимательно почитать - форвали по амервакнской системе, вы собираетсь звонить хот в одну страну с амириакснкой системой?


    По всему миру сушествует 00, потом код страны, для Росии 7, для Германии 49.
    А по амереканской системе, которая вам не понадобится, вместо 00, будет набираться 011, т.е. сам фритцбокс будет подменять цифры, на мой взгляд никому не нужная фича, тем более если не надо звонить в страны, где используется такая система.

    Цитата

    так 02213549812P0117... то есть если если соединения с номером 02213549812


    Вы собираетесь звонить через воип, поэтому вам эти коды не нужны.


    Цитата

    где всё-таки эти настройки, чтобы не было такого "попадания на бабки"?


    По умолчанию такие настройки не включены.


    Цитата

    Вопрос 18. Есть ли возможность загрузить в автоответчик FritzBox7270 свой текст сообщения не читая его самому в трубку, а из файла?


    нету.



    Цитата

    Вообще, скажите кто-нибудь, когда FritzBox подключен через кабельный модем, работник интернет-провайдера всё-равно может заходить во FritzBox, с целью изменения в нем настроек или только, когда FritzBox является DSL-модемом?


    не знаю, думаю что не только они, но и полицаи (вернее спецслужбы) без проблем могут зайти в любой рутер с заводской прошивкой, без разницы модем или не модем спереди.
    Минимум что можно зделать, установить свои пароль, свой влан (конечно же впа2) ключ и отключить в настройках доступ из вне, вот так у меня
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Но думаю что работники кабель дочланд не будут иметь повода залазить в вашь фритцбокс.