Voip-телефония от А до Я, пошагово!

  • извиняйте что поздно- отпуск, Майорка- святое дело.
    вопрос 19:
    Отключить эту службу так:
    Заходишь во фрицбокс. далее-Internet - Zugangsdaten- Anbiter-dienste
    в Automatische Einrichtung durch den Dienstanbieter zulassen- убрать галочку. . Анбитер всё будет видеть но ничего у тебя поменять не сможет...
    или как выше скин- у кого как. главное результат- у меня кстати тоже 7170, но делал давно как описал.
    вопрос 20:
    народ после набора с мобилы на россию - ставит в конце # этот значёк. я его не ставил, всё так же работает, ну у кого как. тут пробовать надо как получиться. может влияет модель телефона, не знаю...
    звонок проходит через номер дозвона, его можно узнать на твоей voip странице,
    так как нанайцы дают звонок на домашние бесплатно то весь набор будет как разговор на домашний.( прошу прощения за мою не компетентность )
    сначало номер этот потом пауза( набирается на разных моделях мобил по разному). расскажу на примере моей старой соньки эриксон.
    этот номер( со страницы) потом снежинка * lдержи её подольше- будет "р" потом код страны(в моём случае 007) и далее куда вы хотите...
    в конце набора народ ставил эту решётку- я нет.
    набирать каждый раз муторно- поэтому занеси в телефон бух сразу номер и имя абонента и будет тебе счастье.

    кстати народ, по просторам интернета нарыл такую инфу, да простят меня модераторы. ибо не для наживы , а взамопомощи человековой :D узнал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. про 300 минут и т.д.
    звонки на Россию за "0" центов на домашний и 4 мобила. пробежался по бетомаксовым конторам- такой не нашёл( плохо вижу-грешен)
    но в инете инфы уже полно, про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    кто нибудь ей уже пользовался?
    SIP есть, на яблофон и андройд есть всё- только грузи.
    реально хочу к ним перепрыгнуть- если тарифы у них не поменяются. 120 дней гутхабен держится- как у всех трабла...
    Если кому помог, буду рад. кнопок не активирую- лычек не надо ;):D

  • Привет, всем!
    Майорка- дааа, дело святое!
    Наконец-то дошли руки настроить VOIP родителям. Всё получилось проще, чем я предполагал. Действительно, как говорил Николай Фоменко на Русском Радио: "Не так страшен чёрт, как его малютка!". Сбросил все настройки на заводские, только не просто Zurücksetzen, а именно Werkseinstellungen, а потом прошел все настройки с помощью Ассистента (Assistent) - Internetzugang prüfen, выбрал там провайдера Kabel Deutschland и т.д.и, что интересно, многих настроек из инструкций, выложенных в интернете, я даже не увидел, т.е. этот Ассистент многие настройки сделал стандартными. Никаких галочек, как в описаниях специально не ставил. Всё по умолчанию. Всё заработало!
    У меня на 7270 v3 такой закладки, как Anbiter-dienste ни в Zugangsdaten и нигде в других местах нет. И ничего похожего нет. Активирован расширенный режим настроек (Ansicht: Erweitert).
    А вот в закладке Internet - Freigaben - Fernwartung - Fernwartung aktiv тут у меня галочка и не стояла. Но, насколько я понимаю, это по принципу действия и по смыслу, что-то типа программы TeamViewer для удаленного управления. Т.е. если создашь тут логин и пароль и дашь его кому-нибудь, то они, пользуя эту связку, смогут через службу MyFRITZ! управлять твоим FritzBox-ом.
    Одно успокаивает, что мой FritzBox подключен (стоит) после кабельного модема, т.е. как любое другое устройство, типа компьютера, а значит, по логике, если они и захотят чего-то понастраивать, то только в своём кабельном модеме, ведь они же не меняют настройки в наших компьютерах.
    По поводу "звонки на Россию за "0" центов" - боюсь, что тут немного обман, но не со стороны CAMOBKAT и людей с того форума, а хитрость со стороны Betamax-провайдера, а именно, если посмотреть на сравнительную таблицу таких VOIP-провайдеров Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. то можно увидеть, что "120 дней гутхабен НЕ держится- как у всех" и свободных дней Freedays на свободные направления у "freevoipdeal" вообще нет, соответственно они предоставляют звонки на эти "псевдо-бесплатные" направления за ту же оплату, как как будто бы эти минуты закончились, по расценкам на вкладке "Out of minutes?", т.е. 1 цент (Russian Federation (Landline) € 0.010), что тоже не плохо, но всё же не бесплатно. Хотя это моё мнение, если ошибаюсь, поправьте.
    А если хотеть действительно совсем по минимуму тратить на звонки на родину, или кто-то ну очень много говорит, то надо регистрироваться у разных Betamax-провайдеров и использовать, например, на звонки:
    - в Россию на городские номера:
    freevoipdeal.com = 0 центов (если это правда)
    или voipjumper.com = 0,8 цента для тех, кто говорит меньше 13 минут за один звонок,
    или megavoip.com = 0.5 цента, для тех, кто говорит больше 13 минут, т.к. у них за соединение берут 3,9 цента, зато после 13 минут все минуты будут по 0,5 цента
    - в Россию на Московские городские номера:
    sipdiscount.com = 0 центов 120 дней, потом 1 цент или, опять же если это правда, freevoipdeal.com = 0 центов


    - на звонки в Россию на мобильные:


    megavoip.com = 2 цента, т.к. даже учитывая, что берут за соединение 3,9 цента, то в сравнении со всеми остальными, у которых минимум 3,5 цента, выгоднее становится уже со 2-й минуты.



    - на звонки по Германии на мобильные




    freevoipdeal.com
    = 0,5 цента

  • freevoipdeal.com = 0 центов (если это правда)


    Это правда, я звоню туда на стационарные бесплатно, только есть маленький прикол: не прописывается эта звонилка в роутер. :) Надо либо ставить app в смартфон, либо с компа набирать...

  • В смысле не прописывается?Задал эти данные ,а в ответ тишина? или не прописывается-нет такой функции? Software configuration
    General


    SIP port : 5060
    Registrar : sip.freevoipdeal.com
    Proxy server : sip.freevoipdeal.com
    Outbound proxy server : leave empty
    Account name : your FreeVoipDeal username
    Password : your FreeVoipDeal password
    Display name/number : your FreeVoipDeal username or voipnumber
    Stunserver (option) : stun.freevoipdeal.com

  • В смысле : задал данные, показывает что все а порядке, пробуешь звонить- не звониться! Или у меня просто "лыжи не едут..." :(

  • САМОВКАТ, спасибо тебе большое, действительно у freevoipdeal на Россию на городские 120 дней бесплатно.
    Просто я даже на него внимания не обратил, когда по табличке (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) выбирал себе VIOP-провайдера, т.к в этой табличке в строке про бесплатные дни написано 0, как будто бы их нет, но на самом деле они действительно есть. Я зарегистрировался (через их програмку, которую надо сначала скачать), внес через Pay-Pal 10 евро (сняли 10,75) и тут же в личном кабинете freevoipdeal появилась надпись Freedays: 120 days. Через 120 дней минута на городской стоит 1 Цент.
    Кроме того, при звонке по Германии через freevoipdeal на любой мобильный, минута стоит всего 0,5 Цента.
    Eiche, странно, всё нормально у меня прописалось во Fritz!Box и отлично работает, связь отличная, снимают без обмана 0 за звонки в Россию на городской.
    А ещё, чтобы звонить в Россию на мобильные НЕ за 4, а за 2 Цента, я зарегистрировался на Megavoip (megavoip.com - без скачивания програмки) внес так же 10 евро (при оплате через Pay-Pal, сняли так же 10,75), там нет 120 дней, есть оплата 3,9 Цента за соединение, но по сравнению с другими VIOP-провайдерами, это в 2 раза дешевле, начиная с 3-й минуты.

  • САМОВКАТ, спасибо тебе большое, действительно у freevoipdeal на Россию на городские 120 дней бесплатно.



    закончились деньги- загрузил сюда куда о чём писал.
    Привет всем! Как говориться- налетай подешевело. ( наскока долго- сам Бог знает ;) )
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    звонки прошли бесплатно. слово держат.
    ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ :thumbup: эту контору для звонков на Россию!
    значительно сократит плату за звонки за рубеж.
    Стати, с России если через неё звонить- тоже цена приятно удивит. ( спросил- со слов родни в России)

  • Здравствуйте.
    Внимательно прочитал все три страницы,и не нашел ответа на свой вопрос.
    ALICE 16000 реально 14000 выдает.
    Фритц стоит 7170 3 до него стоял 7150 телефон модем но у него один выход лан.
    Пришлось поставить 7170 плюс к нему роутер Белкин(который стоит совсем в другой комнате метров за шесть от модема) на 4 лана,плюс телефон филипс со встроенным скайпом,(до этого белкин был подключен к 7150).
    Воип телефон настроен на 7150 без проблем в Россию или Казахстан звонки идут,при увеличении счета на 10 ев 120 дней фрее.
    Работает уже года четыре тоже были проблемы со звонками на родину поэтому и поставил 7150 тел модем так же поставил телефон со скайпом чтобы компьютер не занимать (Начинают говорить всё часа три к компу не подходи)один недостаток один выход лан,влан у него работает
    без проблем,сейчас ситуация такая,именно там где стоит модем 7170 нужны гнезда лан подключение через кабель потому что в приборах которые работают через инет нет влана.
    ВОПРОС могу я подключить паралельно модем 7150 к модему 7170 чтобы не выдергивать каждый раз провода из 7170 и подключать их к 7150 чтобы позвонить в Россию.
    Заранее благодарю.

  • не понимаю..
    7170 имеет 4хЛАН, что сложного настроить VOIP на 7170, а 7150 вообще убрать?

    Да настроить можно,но меня интересует можно модем 7150 использовать в связке с 7170 не охота еще один телефон приобретать.
    так как 7150 и есть модем телефон с телефонной трубкой.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Можно если вашь 7150 умеет работать с ЛАН через ЛАН порт (это меню в фрутцбоксе типа Zugang über LAN 1 или Intenetzugang über LAN A / WAN ), прост надо будет настроить 7150 как DHPC Client.
    Вроде умеет, страница 9.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    только я бы выставил "IP-Adresse automatisch über DHCP beziehen", хотя с фесте IP (свободное IP от 7170) может даже и лучше.
    Тут в доке другие IP, вам не подойдут (но меню верное), так как у фритцбоксов 192.168.178.ХХХ
    WLAN я бы на 7150 выключил бы.



    Либо соеднить 7150 с 7170 по ВЛАН, если первый вариант не устраивает.

  • Я бы поступил так:
    1. Отключить 7150 от интернета и зайти компом на вебинтерфейс 7150 через ВЛАН.
    2. Включить расширенные настройки (посмотрите доку, там указано, изминения в ИП не делать).
    Страница 3-4-5
    3. Изменить только интернет zugang, меню на странице 8-9 в доке.
    4. Выбрать Intenetzugang über LAN A / WAN и IP-Adresse automatisch über DHCP beziehen
    5. Сохранить настройки и возможно перезагрузить фритьбокс 7150.
    6. Фритцбокс 7170 подключен к интернету.
    7. Теперь подключаем 7150 к 7170 по LAN.
    8. Проверить на компе через WLAN от 7150 - есть ли интернет.
    Если интернет работает, то заработает и телефон для звонков в Россию.
    9. Проверить телефонию.


    Потом решить хотите ли два WLAN (от 7170 и 7150 (тут нужно разные каналы) или только один из них, тогда выключить на 7170 или на 7150 ( тут через WLAN не выключить наверное, но можно будет зайти на ИП по LAN, через ЛАН или ВЛАН от 7170)).

  • Или я дурак или лыжи не едут? Да вроде с лыжами всё в порядке.... Никак не врублюсь как Fritz Box 7270 настроить .Здесь писанины до хрена ,а информации по делу 20%.
    Где и куда ставить SIP port 5060 ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KANDEI ().

  • Я пытался деньги перевести через Paypal на Freevoipdeal и на MegaVoip и не вышло.Кто скажет : Можно только с Paypal Guthaben переводить или с Bankkonta cherez Paypal?

  • Никак не врублюсь как Fritz Box 7270 настроить


    Один фиг 7270 или 7170.Подробное описание настройки тут-----> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • столкнулся стакой проблемой,
    у меня несколько провайдеров начял настраивать валрегельн но фриц непрописывает чтобы два на Аусланд ,создаётся конфликт.
    это значит что я немогу дать двум разным телефона вальрегель Аусланд ?
    так ли это или можно както обойти ??