Voip-телефония от А до Я, пошагово!

  • В вальрегель можно же форваль города указать, например для звонков в 00772770ХХХ - бери провайдера 1, для звонков 007495ХХХХ - бери провайдера 2.
    Просто по 007 ты зделать не сможешь, откуда фритзу знать что ты от него хочешь.

  • спасибо , буду пробывать
    хотя опять сомнения если сделать два проваидера на аусланд то как фритц отличит через кого я хочю звонить :verrueckt:
    короче тест.

  • если сделать два проваидера на аусланд то как фритц отличит через кого я хочю звонить


    Пункт 1: При настройке VOIP-Anbieterа в строке "Internetrufnummer" вписываете какой нибудь номер, например "12345", а при настройке второго анбитера номер "123456".
    Пункт 2: Далее переходите в сноску "Wahlregel", нажимаете снизу справа на кнопку "Neue Wahlregel", в строчке "Bereich" выставляете "Rufnummer", в строчке "Rufnummer" прописываете номер абонента например "007495ХХХХХ", в строчке "verbinden über" выбираете номер анбитера "Internetrufnummer" через который хотите звонить на номер абонента "007495ХХХХХ". И так далее для каждого последующего номера.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S. Возможно в других моделях фритца немного другие настройки, но принцип думаю понятен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kibr ().

  • Привет! Такай ситуация, хотел подключить nonoh (voip такои) даже 10 € на счёт положил, но ни фига не получается, третий день бьюсь и всё ни как. Кабел bwи фритзы 7270 и 7170, не с одним не получается настроить, перечитал всё что можно, от модема кабел bw к фритзу произведено соединение y кабелем. Почемуто не горят зелёным точки напротив домашнего номера (но звонить можно) и напротив интернет нуммера, может кто поможет?


    И как вообще угадать звоню я через nonoh или кабел bw, говорят там что нибудь когда через nonoh звонишь?

  • Привет, Klondajk! Прошу прощения, но я не совсем понял в чем проблема. Если "звонить можно" - то и звоните наздоровье.
    Если Вы подключили телефонный аппарат, с которого звоните, в телефонный разъем Fritz!Box-а, то, по логике, ваш телефон никак не будет работать через Kabel Deutschland, т.к. настроенный Вами Fritz!Box с VOIP-провайдером создают как бы виртуальную телефонную линию, по которой и проходит Ваш звонок. Для того, чтобы позвонить через Kabel Deutschland, Вам нужно свой телефонный аппарат подключить к кабельному модему в специальное телефонное гнездо, но в него у меня, например, подключен второй телефонный аппарат, чтобы не перетыкать каждый раз.
    А для 100-пудовой уверенности, что звонки проходят через вашего VOIP-провайдера (nonoh), зайдите на сайте в личный кабинет и посмотрите в разделе Call Details статистику звонков, если там отображена информация о ваших звонках, то, как говорится, "усё у порядке"!

  • вроде всё настроил(вроде как пссщорт был не верный), заголелась зелёнеькая "лампочка" в фритзе напротиб инернет телефиние, позвонил, часа 3 назад за гранизу, ничего в трубке не сказало (хотя если звоню через дцаллинг например, то говорят скока минут осталось и всё такое) После захода на нонох странизу, там где отображаются звонки тоже ничего нет, как будто не звонил ни куда. Может там как то поже отображется? У каво есть ета балайка нанох?

  • сделал етот регел, но походу ты прав, звонил через провайдера.. как так может быть не знаю. Так говорят там чего нибудь когда через них звонишь или нет? номер который видно придумал от фоноря






    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я пользуюсь другими VOIP провайдерами, у меня они ничего не говорят.
    Поэтому не знаю как в твоем случае.
    Я проверяю, как описали выше, захожу на сайт VOIP провайдера и там смотрю логи разговоров.
    Тебе нужно все настройки перепроверить (все закладки), где то есть такое, типа если нет соединения через интернет, то используй фестнец...желательно отключить.

  • интересно где там такое может быть? я там кажется всё уже наизусть выучил. кстати на картинке видно, что интернет номер горит зелёнинким, а фестнетз не горит, хотя я чертез него могу звонить, может из за етого? у тебя как горит?

  • Цитата

    у тебя как горит?


    только вечером могу глянуть.
    Можно еще так попробовать, отключить кабель от фестнец телефона (я так думаю используется Y-кабель для соедиенния с модемом, соединяющий буксы FON?) и попробовать позвонить заграницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • где то есть такое, типа если нет соединения через интернет, то используй фестнец...желательно отключить.


    Это здесь: Telefonie---> Internettelefonie--->Erweiterte Einstellungen --->Festnetz-Ersatzverbindung verwenden <--- Здесь убираем птичку
    чтоб звонок не пошел через фестнетц когда нет соединение через VOIP

  • Видно что где то в настройках что то не так, нужно все перепроверять.


    Как у тебя соединен фритцбокс с кабельным модемом?
    Лан по ЛА1 и фон на тел1 через Y кабель?

  • Он должен быть дважды подсоединен:
    Интерент на фритбоксе ЛАН1, на кабельном модеме ЛАН.
    Фестнец - на фритбоксе DSL/TEL, на кабельном модеме ТЕЛ1, через Y кабель, так ведь?
    Телефон в буксу FON1 или TAE1.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Левая картинка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • конечно свой 7270 я сдел так что 1лан , ето вход от интернета, сейчас с него пишу. потом всунул в фон1 телефон, он работает (понятное дело перед етим использовал y кабел, который засунул в дырку от дсл) может у меня фритз не правиЛъный или поломаный...

  • Фестнец - на фритбоксе DSL/TEL, на кабельном модеме ТЕЛ1, через Y кабель, так ведь?


    А как там же вроде на кабельном модеме телефонное гнездо RJ11 то есть маленькое 6 проводное а на Y кабеле там Ethernet RJ45 8 проводный кабель
    RJ45 он шире и в RJ11 его не воткнешь
    у меня родители когда на кабельинет перешли я им специальный кабель делал чтоб фестнетц телефон от кабельмодема к Фритцу подключить
    2 контакта посередине RJ11 то есть 3-4 контакт на RJ45 3-6 контакт таким кабелем подсоединил выход фестнетц телефона от кабель модема (RJ11)
    на DSL вход Фритца (RJ45)