Voip-телефония от А до Я, пошагово!

  • по идеи если фритц онлайн, всё равно как он подключен к www, интернет-телефония должна работать.

  • А как там же вроде на кабельном модеме телефонное гнездо RJ11 то есть маленькое 6 проводное а на Y кабеле там Ethernet RJ45 8 проводный кабель
    RJ45 он шире и в RJ11 его не воткнешь
    у меня родители когда на кабельинет перешли я им специальный кабель делал чтоб фестнетц телефон от кабельмодема к Фритцу подключить
    2 контакта посередине RJ11 то есть 3-4 контакт на RJ45 3-6 контакт таким кабелем подсоединил выход фестнетц телефона от кабель модема (RJ11)
    на DSL вход Фритца (RJ45)



    Но у него фетснец - звонить по Германии работает, значит кабель правильно подсоединен.
    Хотя про разъемы возможно ты прав, может есть разные Y-кабеля?
    Я себе дома тоже кабель сам делал, так как Y-кабель не хотел использовать (длиный и будет вaляться по полу).

  • может быть :D . у тебя телефон во фритце не айнгерихтет ?( . Самому конечно не верится что в этом проблема. Но остальное вроде всё настроено правильно.
    а что во фритце стоит, через какой номер был звонок ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Oleg.24 ().

  • может быть :D . у тебя телефон во фритце не айнгерихтет ?( . Самому конечно не верится что в этом проблема. Но остальное вроде всё настроено правильно.
    а что во фритце стоит, через какой номер был звонок ?


    фиг его знает, может и не еигеричтет , вот так вот стоит. во фритзе стоит что звонок был с фетнетза
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • В настройках Eigene Rufnummern STUN server убери, было такое.


    Я например и не подумал, что он эту опцию включил.
    Везде в анляйтунгах при на стройке фритцбокса нигде не говорится ее устанавливать.
    А на сайтах VOIP провайдеров стоит как "опция"

  • Кто в курсе: Читал,что на Freevoideal. можно нескольких номеров анмелдовать. Ну вроде я Номер моего сотового ангемелдет. Но если я с него звоню показывает номер моего домашнего телефона. И ни где немогу найти возможности настроить .Кто знает kak?

  • а как они будут определять откуда ты звонишь, ты звонишь через интернет и они не видят откуда с домашнего или мобильного.

  • Не понял. Если все телефоны зарегистрированы ,они же должны определятся.Ведь даже определяется кто куда звонил,с какого телефона и как долго. А определить к какого телефона я звоню с домашнего или сотового не возможно что-ли? Да ну !Не поверю.

  • Хотелось бы попросить о помощи тех кто пользуеться "freevoipdeal.com"


    Ну и просто тех кто может помочь вообщем использовал 10 евро у них и работало как обещанно.
    Germany (Mobile)€ 0.005€ 0.006
    Пару дней назад закинул снова 10 евро
    Вчера пришла смс мол бабла мало.
    И вот что я увидел, ещё в 14.10 всё по нормлаьному тарифу а в 20.37 за то же время намотало 7 евро.


    05-Apr-201320:37:04SIP+4915ххххххххх9303:10:10€ 7.640Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    05-Apr-201314:10:03SIP+4915ххххххххх9303:40:22€ 1.105Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    05-Apr-201313:05:26SIP+4915ххххххххх9300:07:17€ 0.040


    Написал им вот что они ответили
    helpdesk06-04-2013Dear Customer,


    This call has been charged correctly.



    Kind regards,
    Customer service



    Может кто что подскажет как их образумить?

  • Лет 6 пользовался "smsdiscount", никаких нареканий. Вот уже три недели пользуюсь "freevoipdeal" по направлениям- Россия, Казахстан,Польша и Германия, пока работает нормально.

  • Вообщем они были не правы и я написал палычу и забрал деньги.
    Супорт конечно у них скоты.


    После битвы со мной дописали вот эту хрень маленькими буковками.


    "FreeVoipDeal reserves the right after a certain amount of calls to start charging the default rate."




    Теперь если с вами проделают тоже самое что и со мной то у них будет отмазка и деньги не получите назад.
    Если я конечно всё правильно понял.

  • спасибо за инфу. я тут сам многих к ним подтянул( помог блин) а они евреи нажиться решили. :thumbdown: последний раз туда зарядил- в инете они не единственные, уйду я от них. Такой хоккей нам не нужен. :bodycheck:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Дак поделитесь инфой где есть есё такая халява, что бы по германий на сотик с домашнего
    за 0,006 центов звонить?
    Я пока что не нашёл

  • ну к примеру эта фирма: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Germany (Landline) 0.005 0.006
    Germany (Mobile) 0.008 0.009 так устроит?