Ремонт VU+.

  • Модель полное название?

    (VU+ Duo / Gi S9895)



    model : AD9005M Rev 1.0 или P/N:32-1100014-00


    хотелось знать цвета (резисторов)R-15 R-16) R-15 сгорел. какой полевой транзистор и шимка

  • R-15 коричневый,чёрный,чёрный,золотой. R-16 коричневый,чёрный,красный,золотой.


    ic1-1271P65 шимка,а полевик не могу прочитать.там так узко.


    08N80C3-полевик,блин старость не радость,молодых просил прочитать.

  • R-15 коричневый,чёрный,чёрный,золотой. R-16 коричневый,чёрный,красный,золотой.


    ic1-1271P65 шимка,а полевик не могу прочитать.там так узко.


    08N80C3-полевик,блин старость не радость,молодых просил прочитать.

    большое спасибо)
    кнопки лайк не нашол)))

  • Здравствуйте.
    Подскажите может кто сталкивался или где искать проблему. Рессивер VU+Uno Gi S8895 работает, но переодически подвисает при переключении каналов. Тестил и вот к чему пришел: Сделал хвостик через муфту с распатроненым кабелем. При переключении каналов на одной поляризации идет +18.57, при переключении на другую сначала идет +13.26 но через пару секунд падает до 0. И соответственно пропадает картинка. Возвращаю обратно на канал и снова стабильные +18 идут, обратно +13 на пару секунд и до 0. Лечилось только рестартом, через тумблер на задней панели. Но может работать нормально сутки, неделю, а потом начинается. А может и на следующий день. Вскрыл рессивер, визуально кондеры все целы(не вздуты). На выходе с БП на плату стоит 8-ми пиновый разъем где 4 и 5 пустые с 1 по 3 +12 написано на плате, фактически +12.25, а 6 -8 GND. Грешил на мультисвитч - соединил напрямую через муфту. Грешил на головку - подключал другой аппарат, ничего такого не было. Прошивка тоже не причем, на 3-х разных прошивка одно и то же. Есть подозрение,что или он уходит в какую-то защиту или где-то какой-то кондер туфтит. Заранее спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mirexx ().

  • Проверь напряжения на ресе сняв кабель , потом последовательно дойди до головки,таким образом поймёшь на каком каксаде у тебя происходит падение напряжения - скорее всего замыкание рас падает до 0, впрочем может быть и сам рес - без нагрузки даёт напряжение правильно с нагрузкой не тянет.Чтобы понять так это или нет подключи для проверки другой рес и поймеш виноват он или нет.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Тогда я не пойму, если виноват кабель до головки(замыкание) то почему работает при +18 допустим а на +13 такая беда. И если замыкание, то это постоянно должно быть,а не периодически(лечение рестартом и дальнейшая работа от 1 дня до 3 недель без перебоев). Единственное что хочу проверить ещё так это питание на +33, не пропадает ли оно. Знаю неисправность поганая, лучше бы не работал полностью это проще искать а не так, то работает, то нет.

  • Сделал ещё раз замеры по напряжению:
    канал в поляризации R
    на кабеле +13.7
    на БП +12.2 +12.2 +12.2 согласно схеме должно быть +12
    а вот на системной плате должно быть: +5 +5 +5 +33 +2.6 +5 +5 +5
    а имею +4.9 +4.9 +5.2 +33.2 +1.7 +4.9 +4.9 +4.9

  • В электронике есть понятие : порог срабатывания, и это касается и кабеля,и БП реса ,и свтча переключения 13/18 в ,и головки и дайска,,,,,как говорится Боря гадает...
    У тебя надо найти причину как говорили наладчики опытного производства - опытным путем, поочередно, последовательно тестируя варианты.


    Не утверждаю, но не исключаю что у тебя или в кабеле или в розетке, (достаточно пару капель воды), происходит утечка - это тоже замыкание но не полное, но вполне достаточно для того чтобы происходили судна.
    Поэтому, мой совет попробуй с другим ресом чтобы понять что у тебя от конектора и выше проблема ( если быдет тоже самое)
    или нет.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Когда пропадает сигнал - отключаю кабель от рессивера, питание не идет с рессивера. Кабель от головки до муфты ( временно исключил свитч) сменил на новый. Голова рабочая - второй рессивер с неё запитан - проблем нет (менял выхода для теста на пару дней) эффект тот же. На другом без проблем. По квартире кабель уложен аккуратно, переломиться и напитаться воды просто негде ему.




    о не исключаю что у тебя или в кабеле или в розетке, (достаточно пару капель воды), происходит утечка - это тоже замыкание но не полное

    Согласен, но если замыкание то должно пропасть всё как +13 так и +18. Насколько я знаю то +13 идет по центральной жиле, а GND идет по оплетке. И разрыв или замыкание одного с другим, влечет за собой полное отсутствие как +13 так и +18. Но при +18 каналы идут а при +13 тюнер уходит в 0, при обратном переключении на +18 каналы снова идут, + 13 нет. И так пока не произвести рестарт тумблером сзади.

  • Это говорит о том что срабатывает защита и отключает питание головки.То что другой ресивер работает на прямую это не говорит о том что головка хорошая, там 4 независимых записки и проблема может быть только у одной.
    Ты посади провод напрямую конкретно на тот конектор который идёт к тебе, с которым у тебя проблема, проверь как это сегмент головки работает с другим ресом
    Можешь проверить сам провод.
    Отключи его от всего на крыше оставив его включенным в ресивер,поставь на канал с 13в потом поднемись и проверь на конце провода есть напряжение или нет, если есть то сам делай вывод

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Переключил на другой кабель, на которм сидел другой рессивер. Результат тот же. А другой рессивер работает отлично.

  • Что ты переключил на другой ресивер, с дайсека или на головке ?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • У меня был такой случай на Vu duo, виновата оказалась бошка,так же на другом рессивере
    все было нормально,а вушка именно в вертикале (+13в) выкидывала такой фокус, поменял
    конвертор на другой и все нормально стало.

  • Так он пишет (пост191) что подключал другой рес и все было нормально,не пойму зачем тогда другой провод кидал для проверки,то напрямую, то ещё чего, рас рес другой работает на этом кабеле чо тогда голову ломать, рес ремонтировать надо
    ?(

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • to lelik
    у меня голова на два выхода, свитч вообще исключил вместо свитча поставил муфты. То есть к каждому ресиверу идет свой независимый кабель. Вот на одном из них я сидел и была эта проблема. Вчера их поменял местами, на тот который шел на другой ресивер, тоесть поменял входа на голову. Вчера 1 раз было тоже самое и на другом выходе. А с другим ресивером всё ок. Кабель прозванивал на короткое оба - нету. Сейчас даже схему сделаю
    Ресивер(мой)--------кабель----------муфта----------кабель-----голова
    Ресивер(другой)----кабель----------муфта----------кабель-----голова
    Ресивер(третий) --------вообще отключил временно
    Там где муфты стоял свитч, который я исключил для проверки

    Но вчера по совету который мне дали на другом форуме, обновил FPGA, до сих пор вроде работает.

  • Тоже думаю, что виновата бошка. У вушки возможно чуть раньше защита срабатывает

    Второй ресивер трико, если выход на голове неисправен, то на другом ресивере получается так же должно быть( это если посадить на выход на котором проблемы, что я и сделал) или ресиверы от трико не капризные и не срабатывает защита...