Ремонт VU+.

  • Если взять партию головок и также партию ресов , да что там ресов - просто резисторов или кондеров - то у каждой партии есть характеристики от производителя, но "разброс" у этих характеристик такой что...., иногда влияет плохо на работу.Так как ты пишешь в последнем посту создаётся впечатление что у головки течь, скорее всего попала вода - хоть пару капель и оставила соли что и создаёт утечку, не исключаю что с каким-то ресом она и будет пахать без проблем.
    Я тебе писал выше - опытным путем разбирайся, давно бы поставил на пару дней другую головку, или рес у себя поставил бы на прогон ,в этом случае тарелка не нужна - подсаединил все на столе рабочем и замеряй.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Путем исключения всего что только можно - виноват сам ресивер, скорее всего тюнер в нём. Грешил на голову, поменял на новую - эффект тот же. Грешил на кабель - менял и ресиверы местами. По триколоровскому сигнал 93 качество 100. На триколоровском ресивере ничего не прыгает, сигнал стабильный, не пропадает. Рессивер без нагрузки простоял всю ночь на канале L-поляризации, как было 19.02V так и осталось с утра. Но стоит только подключить кабель так сразу на R - сигнал 58 качество 79 - стало и потом падает до сигнал 35 качество 14, на L ставлю там сразу сигнал 0, качество 0. Просто остается только ресивер, ему правда уже 5 лет, попробую поменять кондеры на тюнере.

  • Не пойму к чему были все эти эксперименты, ведь вроде сам писал - пост191 - что с другим ресом нет проблем...??

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Вопрос вроде бы решен, пока сигнал стабильный без подвисаний. Лечение: замена 4 кондеров на БП, замена 5 кондеров на тюнере и замена 5 кондеров рядом с тюнером. Ни кабель, ни конвертер тут не причем.

  • Добрый день! Сегодня утром обнаружил на своем уно 8895 красный светодиод. Подумал что ночью электричество отключали и просто выключил и снова включил. Результат тот же. С пульта никак не реагирует и красный светодиод не мигает никак и цвет не меняет. Сразу решил прошить с флешки. Использовал флешки которыми рес раньше перепрошивал. Но рес их не видит. По Лан тоже глухо. Светодиоды не мигают. Роутер не видит рес. Соответственно по Лан зайти не могу тоже. Думал что сгорел уже проц. Но тут самое интересное. Включил ТВ и вижу что при включении реса идет заставка BH Блек Холл. Это имидж их у меня стоит. Потом заставка меняется на заставку с надписью BOOTING. А потом на GUI. Это стандартная загрузка как обычно. И вот тут крутится в верхнем левом углу кружок ожидания. На этом экран ТВ гаснет и пишет что нет сигнала. Рес же продолжает светить все время красным светодиодом. На кнопки с морды тоже не реагирует никак. Жесткий диск отключал. Не помогает. Кондеры электролитические смотрел и на питании и на плате процессора. Вздутых не вижу. Куда копать. Что смотреть? По Ком порту как подключиться если Лан молчит? Пожалуйста, подскажите.

  • Баян, сударь, баян.


    Вздутых кодёров нету, это нормально, но они всёравно сухие. Менять их надо.
    Можешь для прикола сначала феном все электролиты нагреть чтоб понять какие в первую
    очередь менять, но менять будешь всёравно со временем все.
    Начни с тех которые на материнке возле кабеля что от блока питания приходит.

  • Боюсь что это именно они. Некоторые тихо жужат как кузнечики вдали стрекочат. Электролитические я заменю то, но там есть еще какие то кондеры в виде таблеточек, вот их я никогда не менял. Может придется искать мастера для этого. Или сохнут только электролитические?

  • Только электролиты, "стаканчики".


    Об этом тут каждый второй пост и уже несколько лет подряд. И схемы и всё что угодно....
    Паяльник нужен хороший, чтоб сильно грел. Такой советский на 220В и толстым жалом :-)
    Я не думаю что у тебя паяльник с феном есть который до 400 Градусов греет.

  • Меняй все конднеры подряд в БП и заработает твоя чудо коробка по новой.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Друзья, спасибо! Паяльной станции еще нет, но планирую на али заказать самую недорогую для своих поделок. Пока попробую импульсным 100 ватным паяльником заменить все электролиты.

  • ты бы неспешил со 100 ватным паяльником паять(выпаивать) ....как вверху посоветовали уже ..сними крышку ,вкл. рес пусть застартует до лого и грей обычным феном для сушки волос сперва блок питания (если стартанёт рес то меняй кондёры ток на блоке ) если нет то грей далее материнку если старанёт то ищи какие на материнке высохли или в сети поищи на соло может кто выкладывал уже инфо какие номера менять надо.И так совет один ...на материнку со 100 ватным нелезь :D совсем тогда выкинешь рес.

  • Только собрал и запустил свой старый комп с ком-портом. Лог готов. Но там одни кракозябры. Кодировка по умолчанию UTF-8. Менял на на другие кодировки кракозябры на всех. Хотя когда прошивал роутер, то была в логе инфа на английском.
    На дату в начале лога не обращайте внимания, батарейка БИОСа села давно, так что теперь всегда 2002 год.
    Что еще сделал. Проверил ESR метром все электролиты. Проблем не выявил. Пришлось каждый выпаивать для проверки. Взял у соседа такой же рес. Переставили с ним блок питания с моего реса на его - с заведомо рабочей материнкой. У него все завелось как обычно. Так что блок питания исправен. Электролиты на материнке моего реса тоже значит все в порядке +- 5% от номинала видел на них. Что можно сделать дальше? Почему кракозябры - если битая прошивка - то почему заставка, лого при запуске показывает - и потом как при обычной загрузке в лого добавляется слово BOOTING, а далее GUI и пропадает сигнал на ТВ. Или прошивка может быт битой, а лого при загрузке выводить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.