Ремонт VU+.

  • Можно еще другой УСБ попробовать,


    Вопрос мне удалось успешно разрешить. Всё решается банально просто. Нужно не пытаться устанавливать ЛЮБЫЕ сторонние имиджи, спокойно сначала попробовать его РОДНОЙ изначальный имидж установить.. И у меня сразу с той же самой флешки установился первоначальный имидж(который стоял при покупке нового бoкса), а потом я без малейших проблем залил последнюю от VU+.

  • Всем привет!
    Имею риссивер 9895 вай дуо, нужна очень срочная помощь от вас ребята, дело в том что рессивер при работе стал зависать на пульт не реагирует, после выкл его горит красный глаз, пробывал загружать разные имиджи не помогает, работает только 2 часа и опять заново зависает и горит красный диод на панели, после чего через несколько часов вкл и работает в штатном режиме, куда копать не знаю, блок питания проверил нормальный, кондер с 807 заменил, так же заменил кодер заодно и на кач сигнала с 847, что заметил очень сильно греется мат плата центр процессор, бабочка не дотронешся, позвонил в серв центр офицалам сказали виновник торжества сам процессор! Который якобы с их слов подгорел от времени (рессивером пользуюсь 7 лет)может что вы подскажите?? Буду рад выслушать Вас всех!
    Помогите мне... в сервисе замена стоит 7 тысяч процессора, может дегче плату купить?

  • почитай тему с первого поста .... возможно и др. кондёры на материнке менять надо будет...там есть фото с ном. кондёров


    Спасибо перечитал все но эти не менял, но замеряли вроде мастер сказал отличные а они могу влиять на перегрев?

  • Доброго времени суток всем !
    Заранее прошу прощения, если в той теме.
    Приобрел с рук, vu solo se v2 :Dual DVB-T2TC , при покупке не обратил внимание на тюнер.. А когда пришёл было поздно, не обменять не отправить назад. В ebay увидел продаётся отдельно тюнер за 35 евро.
    Вопрос...
    Можно ли заменить родной тюнер , на тюнер Singl DVB-S2, без хирургического вмешательства, т.е. Перепайки чего либо..?
    Если да!?
    То, стоит его знакомить с ресивером путем перепрошивки?
    Если да?!
    То где взять эти прошики, какие, и способы прошивания?
    Заранее благодарен!

  • По идее всё возможно ;)
    Тунер заменить (втыкается), прошивать занова я думаю не надо, перед заменой полностью рунтерфарен и выключить отсоиденить от сети...
    После замены в настройках должен появиться новый тунер и настроить достаточно.... прошивок экстра для кабеля или сателита не бывает.. 8o:pfeifen:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Добрый день, зажжужал трансформатор в блоке питания, рессивер VU+, только под нагрузкой. На холостом чуть просажено +12в (есть 11,6), остальные в норме. Рессивер при этом работает нормально. Поменял электролит на выходе 12в, не помогло. Буду благодарен за совет.

  • Все доброго времени суток! Умер pic16f886 на плате индикации, ресивер GI S8895, подскажите пожалуйста где найти прошивку для него?

  • Всем привет.Ресивер ушел в спячку,при включении не чего не происходит,синий сенсор уходит в дежурный режим, при установки флешки она даже не мигает, вай фай адаптер тоже не мигает,такое ощущение что отсутствует питания.Проверили блок питания, подсоединял другой,результата нет.В ресивере за несколько минут перед поломкой слышалось потрескивание,он перестал включаться уже тогда.Отдавал электронщикам проверили сказали обрывов и сгоревших едениц ненашли, пиняют на чип,говорят что либо нужно шить или менять.Сдесь на форуме читал с кондеры и частая проблема, какая болячка у данной модели выявлялась больше.

  • Все доброго времени суток! Умер pic16f886 на плате индикации, ресивер GI S8895, подскажите пожалуйста где найти прошивку для него?

    Подскажи пожалуйста, разобрался с пиком? Нашел прошивку? У меня такая-же проблема. Рабочий ресивер, но без передней панельки просто кирпич. Выкинуть жалко.

  • Я думаю ты тут никого не найдёшь кто этим серьёзно занимается.
    Я как-то раз ставил плаг lcd4linux и подсоединил старый Андроид Телефон как Дисплей Ресивера.
    Было даже не плохо... ну это просто как идея, чтоб ресивер сразу не выкидывать.

  • Все доброго времени суток! Умер pic16f886 на плате индикации, ресивер GI S8895, подскажите пожалуйста где найти прошивку для него?

    Подскажи пожалуйста, разобрался с пиком? Нашел прошивку? У меня такая-же проблема. Рабочий ресивер, но без передней панельки просто кирпич. Выкинуть жалко.

    Всем доброго времени суток! Решил написать как решил проблему с пиком. Попался мне в руки такой зверь CLOUD-IBOX-клон vu solo, заглянул в него , а там такой же пик стоит. Решил слить флеш , может пульт хоть заработает. В результате работает и пульт и дисплей , и еще один бонус ,дисплей стал отображать кириллицу. Может еще кому пригодится. При прошивке обязательно делайте бэкап , если конечно есть с чего делать.

    Файлы

    • Flash.zip

      (14.52 kB, скачали 7 раз, последнее скачивание: )
  • warburg здесь тема ремонта железа ,а не установки софта.


    Все вопросы перенесены в тему твоего ресивера : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.