Ремонт VU+.

  • Я уже писал что кондеры менял, если бы я знал какие должны быть значения, поэтому необходима схема, а так по простому принципу проверки считая от черного провода-земля показания на разъеме от БП такие 2 и 3 выводы 5 вольт, 6 и 7 - 3,5 В, 9,10,11,12 - 5 В, 14 - 12 В, 16 - 35 В

  • Если горит стартинг,то рессивер в порядке,если далее не загружается новый имедж и не определяется флешка,то
    отформатируй её компьютером в FAT 32 и закинь на неё ноый имедж и пробуй заново залить новый имедж,если
    опять не пошло и горит стартинг,то форматируй ещё раз флешку и повторяй процедуру.
    У меня такая фигня бывает часто ,иногда до 5ти раз форматирую,пока имедж не залезет.
    Если это не поможет,то пробуй другие флешки. Бывают флешки косячат.
    После выключения задней кнопки,лучше рессиверу хотябы минут 5 постоять выключенным перед загрузкой.

  • я так и делал, флешки форматировал менял несколько штук и все без пользы, советовали загрузчик тоже пробовать менять, если бы рес флешку определял, тогда бы другое дело, а так все как будто завис окончательно

  • Ну если так,то можно попробовать залить через нуль модем кабель с помощью компьютера.
    Нужно скачать имедж в nfi формате и в компьютере иметь программу для загрузки,на гисклубе
    есть описание как это делать.

  • у меня ноут, сом-порта нет на нем, только usb, а под нее нет описания даже на том сайте

  • Если нет умения думать купите новый аппарат и не занимайтесь не своим делом!
    Чтобы узнать какие напруги нужно смотрим плату какие микросхемка и другие смотришь в интернете даташиит на них и знаешь что нужно, звонишь на блок питания
    Все дело рисуешь от руки или программой 7 План по моему называется
    Удачи и не жди что кто-то что-то даст

  • грубить вот не стоит... у меня есть опыт по ресам и в радиотехнике разбираюсь, поэтому прошу схемы и чертежная прога к вашему сведению называется splan, сам рисую в нем, если нечем помочь то уж так и скажите что не в силах. я так думаю что форумы для того существуют чтобы помогли знающие люди которые сталкивались с этим

  • plonek, не забудь, что еще на материнке есть преобразователи. на них то же нужно напруги смотреть

  • Всем спасибо кто откликнулся на мои просьбы, в особенности отдельное спасибо Tall !!! Ресивер я свой запустил, как и думал все проблемы были в загрузочном секторе процессора. Через PuTTy запустил ресивер. Всем желаю меньше проблем с любой аппаратурой которая есть у вас в наличии.

  • Всем Добрый вечер.У меня такая проблема с ресивером , сначала долго загружался , потом зависать стал всё чаще и чаще , иногда помогала перезагрузка , но не всегда . потом при включении стал на дисплее писать стартинг и всё на этом . по совету товарищей попробовал прошить его , при прошивке ресивер написал на дисплее что не может прочитать данные с флэшки , после вышлючения ресивера и следующих включений , горит только красный светодиод. на индикаторе слова starting нет, только светодиод. если на пульте нажимать кнопки, то светодиод мигает желтым.
    Менял процессор и блок питания тоже менял - заказывал прямо с фабрики , менял также С807 и Z1021AI тоже менял
    ничего не помогает !!!!!
    при снятии лога putty - выдаёт 3 строки и всё
    при включении ресивера вентилятор не включается ( питание на него не идёт )
    процессор паяли в очень хорошей мастерской , блок питания переставить нет проблем вообще
    так что люди добрый подскажите что ещё можно поменять !!!????
    с уважением Олег