Ремонт VU+.

  • Хочу заранее извениться т.к не знаю где мне можно задать подобного рода вопрос, поэтому решил тут. Дело в том что у меня сегодня на ресивере Ву+Дуо2 потух ХДМИ сигнал. На скарте сигнал есть а хдми нету. Я позвонил на HM-SAT но там мне предложили ресивер прислать и это мне обойдётся в 199 евро + пересылка т.к гарантия кончилась. Тогда я решил просто посмотреть на платину толи там нету чего подозрительного, заодно заглянул в ХДМИ аншлюс и чуть не обалдел. Оказалось что один лепесток загнутый назад. Вот теперь я думаю поменять сперва гнездо, но не знаю все ли подходят и вообще стандартные ли они. Если да то может кто подскажет где его можно купить?

  • Если да то может кто подскажет где его можно купить?


    на ебее взять можно ток смотри оригинал на вушку и сравнивай крепление и ножки. А снимал уже HDMI Buchse? и припаять её еще назад надо то :D

  • Вот сматри .На ибее есть .Такие.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Санёк тот который в золотистом корпусе может и подошел бы, но в ресивере стоит какой то комишный. Там внизу С-ата а сверху ХДМИ и всё это в одном корпусе.

  • а что чинчец и скарта нету
    у меня на фергузоне уже года 4 как хдми сдох-я и заморачиваться не стал-воткнул 5 чинчей и смотрю :thumbsup:

  • Может пару фоток сделаеш чтоб посмотреть как это выглядит.


    Но тут ещё и вопрос: ты чем паять собрался ? Уверен что даже при ВЫпаивании дорожки поотрываеш.


    Вот выпаяй аккуратно и если получится тогда делай фотки... Авось чего подберём

  • Добрый день всем,хотя для меня он абсолютно не добрый ;( . Вчера рес ещё работал от чинчя, я ушел вечером в ночь а супруга смотрела ещё. Потом она как всегда выключила в стендбай,а сегодня утром ресивер окончательно распрощался и приказал долго жить. Выглядит теперь так как будто это только радио. Звук есть а изображения нету, ни с чинчя ни со скарта. Короче буду думать что с ним делать, отсылать или под пресс. Гарантии то нету на него ;(;(;(
    Спасибо всем кто откликнулся.

  • Ну под пресс это конечно образно сказано, если читать между строк - то это означает Е-барахолка. Так я хоть чтото с этих 500 еврО верну.

  • Привет, причина поломки теперь установлена, оказалось что само гнездо ХДМИ не в порядке ( в нём лепестки погнулись ) теперь необходимо найти такое комби гнездо или как оно правильно называется не знаю. Может кто знает где можно такую запчасть купить? Кстати сегодня увидал что в ресиверах Гигаблуе точно такое гнездо впаяно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Выпаяй и разбери этот "домик". Там это простое гнездо впаянно. У них просто ножки по разному торчат, надо всё вскрыть а там и гнездо подберём.
    Только дорожки не поотрывай, для этого плату очень сильно подогревать надо и флюсмиттель используй. Горячим Феном грей .. должно под своим весом вылететь, если будешь тянуть-- оторвёшь и выкинешь на свалку

  • Выпаяй и разбери этот "домик". Там это простое гнездо впаянно. У них просто ножки по разному торчат, надо всё вскрыть а там и гнездо подберём.
    Только дорожки не поотрывай, для этого плату очень сильно подогревать надо и флюсмиттель используй. Горячим Феном грей .. должно под своим весом вылететь, если будешь тянуть-- оторвёшь и выкинешь на свалку


    Так ты имееш ввиду лучше выпаять с хайслуфтпистоле? Или можно и просто паяльником при помощи заугколбен выпаять?
    Я должен сказать что вроде нашел такой блочёк, сегодня звонил по телефону на фирму которая работает посредником в германии для фирмы Гигаблуе. Так мужик пообещал мне прислать такой блочек.

  • Так ты имееш ввиду лучше выпаять с хайслуфтпистоле? Или можно и просто паяльником при помощи заугколбен выпаять?


    нет ....он советует выпаивать только станцией такой eBay-Artikelnummer:121791850328

  • нет ....он советует выпаивать только станцией такой eBay-Artikelnummer:121791850328


    ;( Должен признаться я с таким ещё никогда не работал - опыта 0. Да и нету у меня такой игрушки, поэтому наверно я сделаю по другому. Если получю :thumbsup: новый блочек то просто пойду в мастерскую и попрошу за оплату мне ето перепаять.

  • Добрый день всем,хотя для меня он абсолютно не добрый ;( . Вчера рес ещё работал от чинчя, я ушел вечером в ночь а супруга смотрела ещё. Потом она как всегда выключила в стендбай,а сегодня утром ресивер окончательно распрощался и приказал долго жить. Выглядит теперь так как будто это только радио. Звук есть а изображения нету, ни с чинчя ни со скарта.

    толку нет меняьт буксу хдми-у тебя коротнуло и дальше чтото накрылось
    теперь только ебай-не трать бабки на востановление-пропал видео сигнал везде и букса не поможет