Ремонт VU+.

  • Ну деталь то не дорогая. Если сам паять любишь почему бы не попробовать , но в мастерской не выгодно будет... да и напартачат они так же как и ты сам.


    Если не только гнездо то и микруха которая рядом на плате ...
    И не расчитывай на простой паяльник. Это уже Pb free, для этого температура должна быть выше и олово не течёт как хочется.
    И припаяно наверно с обоих сторон так что греть надо плату и выпаивать все ножки одновременно .
    Как ты это делать будешь решает твой опыт, фантазия , навыки и удача.


    Интересно посмотреть твой процесс ... уничтожения ресивера.


    От меня: если видеосигнал даже с оазъёма Scart не идёт.. брось всю эту затею.

  • И опять я, рес отремонтировал,всё работает опять на все 100% Весь ремонт обошелся в 25 евронов вместе с запчастями. :thumbsup: Всем огромное спасибо за подсказки.

  • могу подарить толко пересылку оплотиш может тебе службу сослужит. Думаю можно разобрать, пока ещё не выбросил. Но возиться не охота.

  • Понятно,
    нам с твоей проблемой возиться было охота а тебе ковырнуть отвёрткой в лом...


    Я то не со зла, но стоит задуматься на тему "давать и брать"

  • Самурай не хватайся ты сразу за катану, я на работе был когда этот ответ писал. Только что пришел с работы, завтра всё разберу ( что получится конечно) и все фотки выложу на этой ветке. Я больше чем уверен что это многим поможет дальше с проблемами ХДМИ ;)
    А пока могу сказать только следущее ( со слов мастера из мастерской где мне перепаивали) Очень многие производители просто не хотят с такими вещами как ХДМИ аншлюсы возиться ( перепаивать) т.к они на этом просто ничего не зарабатывают. Поэтому предлагают сразу материнку купить, и сказал ещё мол он знает некоторые фирмы которые за материнки до 500 евро требуют. А из всех аппаратов которые им приходится ремонтировать ( где ХДМИ не работает) почти что 80% просто сам аншлюс не в порядке,вокак. Да и ещё он мне сказал что эти ХДМИ аншлюсы они с завода расчитаны на определённое количество подсоединени, потом лепестки начинают тапорщиться и - кирдык. Сказал мол я на вашем месте прикупил бы ХДМИ удленитель ;):P тем самым можно в ресивере гнездо шонен. А сломается другой удленитель прикупить стоят они на ебае по 3,5 евро с пересылкой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Вот ещё некоторые фотографии. Все эти детали пока выбрасывать не буду, может получится ещё дальше разобрать тогда выложу и другие фотки.


    Понятно,
    нам с твоей проблемой возиться было охота а тебе ковырнуть отвёрткой в лом...


    Я то не со зла, но стоит задуматься на тему "давать и брать"


    Samurai 03,поверь мне я не хотел тебя обидеть,извени пожалуста если обидел. Просто вчера на работе день начался сразу с огромной порции штресса из-зи ничинающего получил в тык по полной. Ну и понеслось- весь день кубарем. Сегодня утром встал, всё ещё трисёт, ну да ладно.
    Фотографии я выложил, описание я вчера сделал то что мне мастер расказал. Ещё раз извени :)

  • Да всё нормально , не такой я уж и обидчивый.
    Было интересно посмотреть из каких запчастей они это собрали.
    Вроде всё на твоих фотках увидел , спасибо за труд и время.

  • Приветствую Вас знатоки по ремонту. Нуждаюсь в небольшой помощи (имеется
    несколько вопросов по ремонту Vu+Duo ) При подсоединении
    дополнительного куллера на процессор (изготовителем не установлен)
    коротнул 12в, идущие с колодки на питание ж. диска, на массу (оговорюсь
    ресивер мне отдал друг на "раскурочивание" он же его и ушатал)


    Блок пит, естественно, накрылся. В дальнейшем был восстанрвлен, сейчас
    функционирует нормально, на дисплее горит кр.индикатор рес не грузится, куллер тоже молчит.
    Могут ли при коротыше подняться другие напруги и навредить важным
    микросхемам, (хотя теоретически это возможно.) может ли при этом слететь
    загрузчик? (на некоторых ресах такое бывает.)

  • Может кто знает как вылечить Рес. ? Проблема в том что когда я хател поставить на соло 2 Опена тв 5.3 и при установке вырубилось на секунду електричество и теперь он не стартует и так как у меня спереди панель не работает я не знаю что он вообще делает. Только сензорная кнопка светитца. Всё это произашло где в начале установки.

  • пробывал, но не кокого ефекта, включаю тумблер, усб свисток моргает пару раз и всё, нажимаю на сензоркнопку и нечего не праисходи. ждал мин. 10. думаю надо новый bootloader ?

  • эдик важно ждать когда ты выключешь питание ну примерно сек.30 это у меня дуо,и потом уже с усб должно там быть вкл. питание
    надеюсь поможет

  • Может кто знает как вылечить Рес. ? Проблема в том что когда я хател поставить на соло 2 Опена тв 5.3 и при установке вырубилось на секунду електричество и теперь он не стартует и так как у меня спереди панель не работает я не знаю что он вообще делает. Только сензорная кнопка светитца. Всё это произашло где в начале установки.



    Рес не включается:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    VU+ JTag Broadcom Tools


    BBS - это специализированный броадкомовый интерфейс для доступа к флэшке.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Делай что должен и радуйся тому, что имеешь.



    Samsung Neo QLED GQ55QN91B mit Ott player (Edem TV), Media Station X, Ottplay Foss, DRM, Lampa.

    Yamaha HTY 7040, VU+Duo4kSE, VU+Uno4kSE, Dune HD Pro 4kII, Dune 102W

    Vodafone CableMax 1000

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем werton ().