Ремонт VU+.

  • Привет всем,


    не сталкивался ли кто-нибудь с такой вот проблемой: Vu+ Duo перестал показывать HD каналы, как скай, так и открытые (ARD HD, ZDF HD). Началось всё уже несколько недель назад. Временами были помехи на некоторых!!! каналах. Думал, что просто технические проблемы у "радиостанций". Два дня назад перестали показывать все ХД каналы.


    Подсоединил Ву+ Дуо к другому кабелю - не показывают. Подсоединил другой Ву+ Соло к первому кабелю - показывают. Следовательно, проблема именно в Ву+ Дуо.


    Есть идеи, в чём именно проблема и как её можно решить?

  • Здравствуйте,после вчерашней грозы накрылся VU Uno---горит только красный диод....на первый взгляд кондеры не вздутые...подскажите на какие обратить внимание....или может кто нибудь возмется за ремонт

  • Ну после грозы причин может быть много. Поэтому визуальный осмотр конденсаторов в этом случае не поможет.

  • Конденсаторы менять надо,на gisclube есть такая тема со схемами.

    Еще раз спасибо за инфо! Судя по всему, проблема именно в конденсаторах, придётся перепаивать.


    Есть ли у кого схема с указанием подлежащих замене конденсаторов под рукой? И точное название необходимых конденсаторв (или, еще лучше, прямой линк на какой-нибудь онлайн шоп к такому конденсатору)? Сам в этом абсолютно не разбираюсь, но есть на примете знакомый, которого думаю просить о помощи...

  • недумаю что кондёры виноваты...но на всякий случай можно проверить ...сними крышку с него подцепи к телику и стань на любой хд канал и грей простым феном сперва блок питания ...если незасветится канал....грей кондёры на материнке...если будет далее темно ...то причина в материнке.На материнке если придётся кондёры выпаивать то делай аккуратно...дорожки тонкие там.

  • Что интересно, большая часть ХД-каналов опять показывают (не постоянно). Временами не показывают или рассыпается на квадратики картинка например на ARD или ZDF. Кроме того качество сигнала на показывающих каналах (например всех СД-каналах с астры или русских каналах с Хотбирда) вариирует от 50% до 70%. В то время как на другом ресивере (соло) качество сигнала 90-99%.

  • может антену сдуло малость? Да и чувствительность тюнеров может быть разной на Соло и на Дуо.

    нене, антенну я только пару недель назад заново оптимально настроил :) оба ресивара я подключал один за другим. Проблема качества сигнала может исходить только из "больного" ДУО. Симптомы один в один те, как описываются на другом техническом форуме. Пользователь перепаял конденсаторы и ресивер заработал "как новый".

  • Что интересно, большая часть ХД-каналов опять показывают (не постоянно). Временами не показывают или рассыпается на квадратики картинка например на ARD или ZDF. Кроме того качество сигнала на показывающих каналах (например всех СД-каналах с астры или русских каналах с Хотбирда) вариирует от 50% до 70%. В то время как на другом ресивере (соло) качество сигнала 90-99%.

    Есть у кого-нибудь идея: во вторник, когда возился с этим ресивером, показывали многие ХД-каналы и все СД-каналы. Вчера почему-то не показывал ни один канал?!!!


    До перепайки конденсаторов я еще не дошел. Думаю, стоит ли вообще возиться или сразу новый покупать...

  • Тебе советовали феном кодёры нагреть, особенно в районе тюнера.
    Это минимум что ты мог бы сделать. Нагревай посильнее, не бойся.

  • Тебе советовали феном кодёры нагреть, особенно в районе тюнера.
    Это минимум что ты мог бы сделать. Нагревай посильнее, не бойся.

    я так и сделал, но грел не тюнер, а блок питания и материнку, как советовали выше. После 3-4 минут без реакции со стороны ресивера бросил это дело

  • Нагревание феном ни к какому результату не привело. Собираюсь заказывать конденсаторы.
    На gisclub-форуме рекомендуют заменить следущие:


    C812 1000uF/10V
    C819 1000uF/10V
    C848 1000uF/10V
    C816 220uF/16V
    C843 220uF/16V
    C860 220uF/16V
    C264 220uF/16V


    На оригинальных конденсаторх стоит 85*. На том же форуме кто-то рекомендует менять на 105*. Какие всё-таки лучше брать? и с каким Rastermaßen? ?( ?( ?( ;(

  • Кто-нибудь в последнее время перепаивал конденсаторы на ву+? Каким образом можно до них добраться? Как я понимаю, нужно практически полностью разобрать ресивер, включая все компоненты, выглядывающие на задней стенке

  • Помогите, умер Vu+Duo
    В общем ситуация такая, стоял имидж VTI 8.2
    Решил обновится до 11
    Закинул файлы на HDD, и через меню обновился. все работало, затем все настроил на ресивере, и в завершении поменял скин на AtileHD
    Рес из перезагрузки не вышел. На экране лицо девушки и тишина. При этм ресивер по сети был доступен. Думал, что какой то глюк со скином, Удалил Папку скина, в надежде, что загрузит default_skin. Не помогло
    думаю, ладно прошью еще раз с флешки, но не тут то было. рес фрешку не видит. форматировал в фат32, 4 разных пробовал.
    в конце концов подключился к ресиверу консолью. Оказалось, он пишет, что usb неисправно, проверьте кабель. это на всех 3 разъемах usb. Но они же сразу к процу идут.
    Дальше сделал следующее (возможно не надо было, но теперь уже позlно): Нашел какую то старую прошивку в виде nfi файла и залил её через VuUtil
    ресивер не загрузился, все время Starting...
    В консоли на что то ругается, Сейчас уже не помню
    Что мне с ним дальше делать? Можно ли VTI11.0.2 конвертировать в nfi файл. Я так понял, прошить я его могу только через nfi файл
    Или с консоли как то заставить его обновиться с HDD


    Если что, с паяльником на ты, могу даже флэшку выпаять и программатором прошить, но надеюсь до этого не дойдет

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lexxis ().

  • Ситуация улучшилась. Попробовал через VuUtil повторно пролить vuplus-image-bm750-20120203012328.nfi
    Ресивер ожил.
    Но обновляться с USB все равно не хочет.
    как переделать прошивку с USB в nfi формат

  • Имеется ву+ уно, ему примерно 6-7 лет.
    В последнеее время при включении показывает чёрный экран, звук идёт.
    После Neustart показывает, кабеля пробовал менять- без результата.
    Какой диагноз или что-то можно попробовать с ним сделать?