Ремонт VU+.

  • Открой и посмотри может в БП есть какой кондер вздутый,а вообще меняй все подряд, в БП - если везучий то обойдешься , т.к во многих ресиверах, особенно выполненных на процессоре Ali 3601, выход HDMI выполнен непосредственно с процессора без промежуточных элементов, посмотри как у тебя. Таким образом,в этих случаях шансов оживить HDMI выход нет вообще, процессор поменять крайне сложно,практически не реально.Останется только использовать обычный аналоговый выход через колокольчики

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • ....как переделать прошивку с USB в nfi формат


    Вопрос решен, VTI 11.0.2 нормально конвертировалась и установилась через VuUtli.
    USB на ресивере видимо умерли, незнаю почему, с учетом, что ими не пользовался. Только сзади была флэшка с пиконами

  • Да,надо снимать полностью материнку и прочти мой пост 128 ;) прежде чем паять(выпаивать) начнешь.

    Ресивер разобрал, материнку вынул, но проблемы только начались. Скажите, кто уже перепаивал конденсаторы: вы какими-то специальными дорогими паяльниками пользуетесь? Я купил простой паяльник на 60W с температурой до 450* и минут за 20 не смог расплавить даже одну спайку. Что я делаю не так? в видео на ЮТУБе это длится макс. пару секунд...

  • Я купил простой паяльник на 60W с температурой до 450*


    паяльниу жало заточи напильником чтоб почти острый был...облуди жало и выпаивай аккуратно по очереди и насильно невытаскивай...иммено выпаивай ...помаленьку вытягивая их по очереди...и помни о том что я выше писал ;)


    как вариант ..могут ещё предложить вытащить боченок(невыпаивая ноги) и к ним припоять новый...но я такого неделаю :D

  • бывает такое :D попробую с флюсом выпаивать

    судя по всему, сложность этой операции превышает мои скромные познания в этой области :(


    Если у кого-нибудь есть желание полечить мой ресивер за разумное вознаграждение - прошу стучаться телеграмой ;)

  • дело в том что у тебя проблема немного иная и замена кондёров может не принести желаемого результата....постучи на ебее в лички ремонтникам с описью проблемы....если скажут присылай значит будет гарантированно что отремонтируюти ХД каналы будут опять показывать.


    Если хочешь могу свой продать(всё в комплекте покупал новый в онляин магазине за 370 вроде :rolleyes: )...пользовался мало.....запись на хдд ток раз для теста делал ...потом снял её но 3 кондёра на материнки пришлось заменить :D

  • судя по всему, сложность этой операции превышает мои скромные познания в этой области :(


    Если у кого-нибудь есть желание полечить мой ресивер за разумное вознаграждение - прошу стучаться телеграмой ;)

    Тебе нужен флюс или на крайняк кусочек канифоли - у тебя просто олово не лудится,это дело такое что если даже температура хватает оно не подаёт вида, впрочемв ыше было правильно сказано про острый носик, потом не исключаю что паяльник имеет длинный очень "нос" в таком случае нужно укоротить рас не плавит но в любом случае без флюса результата не жди- плавится и паять не будет

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Я брал жало помассивнее, чтобы запас тепла так сказать был. Плата толстая, многослойная. Тонкое жало быстро тепло теряет, поэтому ничего и не получается

  • можно и такой ...я пользуюсь иногда таким eBay-Artikelnummer: 391424347782
    но можно и с простой канифолью

    Я брал жало помассивнее, чтобы запас тепла так сказать был. Плата толстая, многослойная. Тонкое жало быстро тепло теряет, поэтому ничего и не получается

    спасибо большое за советы!!! попробую применить оба, посмотрим, что получится

  • И силу не применяй, как уже писали, а то потом оторванные дороги восстанавливать придется.


    А, О!
    Еще совет один, я добавлял обычный припой. Тут судя по всему безсвинцовка, плавится тяжело. Я начинал греть площадку и прутиком добавлял ПОС61, они при плавлении смешивались, что снижало температуру плавления


  • Если нет элементарных навыков пользоваться паяльником.Не получится к сожалению ничего.

    Пару недель назад я вместе с другом, тоже далеко не специалистом, починил индукционную плиту. Перепаяли два конденсатора и плита работает как новая. Этот "успех" и дал мне наглость надеяться, что можно самостоятельно попробовать отремонтировать ресивер. Теряю я при этом немного: не получится - выкину и будет повод купить новый ресивер ;) а инвестировать в ремонт, отдавая ресивер профессионалу, большого смысла не вижу. Ресивер отслужил уже лет 6, если не ошибаюсь...

  • Теряю я при этом немного: не получится - выкину и будет повод купить новый ресивер


    позволю себе дать совет..прежде чем ты его неначал ковырять :D ...собери и выстави на ебее с описанием проблемы я думаю что 100 евро примерно возьмешь за него ещё (как дефект) добавишь и ккупишь новый.