Ремонт VU+.

  • В этой теме обсуждаем всё.что связано с ремонтом и востановлением этой линейки ресиверов.


    VU+DUO рвёт картинку на ХД каналах нужно заменить следующие конденсаторы:


    [quelle]гис-клуб[/quelle]

  • проблема токая вылетел HDMI не работает больше только скарт
    рес.VU+DUO куплен на амазоне 30.04.2011.нужно отсылать по гарантии на на амазоне стоит только herstellergarantie
    и адресс VU+ компание может кто сталкивался с этим нужен совет как правильно всё сделать

  • Ребята, у меня печалька. Ресивер при просмотре завис, я ему передернул питание, он начал загружаться, появилась заставка, потом черный экран. я еще раз выключил его, подождал секунд 20 и снова включил. теперь горит только красный светодиод. на индикаторе слова starting нет, только светодиод. если на пульте нажимать кнопки, то светодиод мигает желтым.
    Что теперь делать? ?(

  • Ничего страшного еще не произошло. Раз на пульт реагирует значит живой. :thumbsup:
    Попробуй прошить заново....

  • Как его прошить? через ком порт не получается. VuUtil его не видит, через флэшку тоже не шьет. на индикаторе вообще ничего не пишется.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lexxis ().

  • Прохор Тихий, спасибо за подсказки. Заменил с807 - ресивер ожил :thumbup:
    в снятом кондёре осталось всего 67 мкФ.
    там кстати еще 2 радышком стоят, которые тоже в преобразователях (судя по наличию дросселей и микрух мелких), так что если что их тоже меняем


    еще раз всем спасибо :thumbsup:

  • теперь горит только красный светодиод. на индикаторе слова starting нет, только светодиод. если на пульте нажимать кнопки, то светодиод мигает желтым

    принесут завтра рес с такими же симптомами,достаточно ли заменить C807 или надо C809, C814, C850, U801 и D12 менять?

  • достаточно с 807


    у меня новая беда.
    Упало чутье тюнера, несколько транспондеров с 36 вообще не видились. Заменил электролиты на материнке. после этого чутье восстановилось. И вот кто меня дернул заодно поменять электролиты в блоке питания (хотя может и не в этом дело). заменил выходные электролиты. после этого ресивер с подключенным жестким диском не загружается. черный экран и все. на морде ресивера сначала starting затем Vu+Duo и все. если отключить жесткий, то ресивер загружается и показывает. Но не видится Wi-Fi GI 11N. поэтому шарик проверить не могу. До этого виделось. Сам Wi-Fi модуль исправен, проверил в компутере. Триколор через модуль показывает, но на HD немного подсыпается. спутники дисеком не переключаются. только первый. до переборки БП все казало. попробовал все емкости обратно поставить, не помогло. Завтра возьму кабель, попробую лог загрузки снять. напряжения все в норме.
    что может быть

  • сгорел бл/пит на VU+ Duo, после ремонта все напряжения есть, но не горит
    даже индикация на дисплее, на компорт тоже не реагирует, на каком то
    форуме (на английском) пишут, что менять надо чип 28 ног (совсем рядом
    8ножка стоит).Но на нем нет даже одной буквы. Я думаю что он наподобие
    дримовской симки (но это мои предположения) Ничего не сможете
    подсказать? хотя приблизительное направление, где искать причину.
    Спасибо.

  • ресивер дуо сам перестортовал и теперь горит красная лампочка.
    я немого почитал пишут что нужно менять кондёры С807,С814,С850
    родные 220 16V 85°C у меня есть 220 35V 105°Cкто подскажет могу ли я их
    взамен взять

  • Добрый день!


    VU+ DUO просто перестал грузиться.
    Горит красный светодиод и тишина.
    Может кто-нибудь сталкивался?


    Большой электролит на плате питания вызывает подозрения.


    Спасибо.

  • Большой электролит на плате питания вызывает подозрения.


    Попробуй нагреть кондер феном , ток не сильно ! Если дело в нем и он не совсем гикнулся бокс стартанет

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Попробуй нагреть кондер феном , ток не сильно ! Если дело в нем и он не совсем гикнулся бокс стартанет


    Не стартанул. :(


    HDD и USB давно отключены


    Может еще какие-нибудь типичные для этого ресивера поломки бывали?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя nkol2000 были объединены с этим сообщением. ().