Посоветуйте какое-то недорогое решение для реализации дополнительного звонка

  • Есть обычный звонок дверной с кнопкой внизу . Питание у него отдельное низковольтное . Нужно чтобы если кто-то нажал эту кнопку звонка внизу, то чтобы звонил н нормальный звонок и дополнительный . Вот вопрос как сделать чтоб звонил дополнительный. Так как провода тянуть не подходит и вторую кнопку вешать для функатоже не удобно . Какое решение здесь бы подошло ? Желательно оставить имеюшийса звонок как есть и сделать что-то дополнительное, а не переделывать всё. Спасибо заранее за советы. :thumbup:

  • Купить китайский беспроводный звонок, кнопку приклеить рядом с основной кнопкой или поверх.
    или померять что приходит на основной звонок по проводам. У меня приходит 12 вольт переменки.
    12 вольт выпрямляем мостом и на реле заводим. А реле управляет доп. звонком.
    Подойдет любое герметичное микрореле на 12 вольт.

  • во молодец!! нужная тенка про звонок!! самому нада както сделать ток без прокладований проводов и ...... :D после красить и белить заставят :thumbsup: вопщем мне нада как и автору чтоб переносной звонок можно было расположить сверху ! у меня главный на втором этаже а надо ещё выше,где детки сидят и типа ,,неслышали,, думал уже не раз как можно такое бы сделать чтоб ,,навесной,,звонок реагировал от обычного стационарного

  • А ты уверен что детки потом второй звонок слышать будут? :D
    мои почти никогда телефон не слышат,если он не на расстоянии вытянутой руки лежит...... :D

  • У меня как дополнительный стоит, подключен как описал выше "wais"

    У меня приходит 12 вольт переменки.
    12 вольт выпрямляем мостом и на реле заводим. А реле управляет доп. звонком.
    Подойдет любое герметичное микрореле на 12 вольт.


    Выбор пал на "m-e GmbH modern-electronics SC 325 RX Funk Klingel Netzbetrieben", не надо с батарейками
    замачиваться, пошёл на террасу взял с собой воткнул в розетку и всё :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У меня приходит 12 вольт переменки.
    12 вольт выпрямляем мостом и на реле заводим


    А зачем выпрямлять? Задаём в гоогле relais 12V AC, выбираем, покупаем, наслаждаемся.

  • мужики постойте.........вопщем что мне купить нада? ну чтоб звонок на втором этаже расположить? какой именно купить чтоб не паять перематывать диоды кабеля и т.д? да запарили если честно,приедиш звониш чтоб выходили сумари на верх тянули и по сорок раз клиньгаеш и типа не слышим

  • вопщем что мне купить нада?


    Дык, вроде как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и приклеить (наипростейший вариант) кнопку, рядом со стационарной.
    сдаётся мне, всё равно не услышат... - лучше помигать (чем нибудь), ролады погонять и т.д.
    (можно - током, - желательно не насмерть) - варварский способ - но 100%

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    отцепляем свой старый и заместо его кнопку в схему и два новых шнурлозе звонka

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • да я в электричестве ни бум бум..)))))))нада опять будет когото просить. я бы хотел чтоб ну к примеру воткнул на втором этаже в резетку или батарейки чтоб были,ну и после в низу звонят и у мня срабатует звонок и тот что стоит и тот что на батарейках или в резетке мож таких и нет вовсе,но это бы мне был самый оптимальный вариант

  • А, у нас поменяли звонок, вернее поставили домофон ( на фотки видно) раньше у нас две звонилки стояли, одна у входа, другая в концэ хаты, где спальни. Теперь токо у входа звонит и в спальнях не слышно! Можно ли старую звонилку прям динамику другого подключить? Названия не знаю, знаю что можно, но сколько % что накроится домофон?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Есть уже готовые решения
    Heidemann 70284 Funk Klingel Funkgong-Set HX Flash weiß Weiß 200 m 433 MHz
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Funkgong-Set mit akustischer und optischer Rufsignalisierung (Blitzlicht). Der Sender verfügt über eine Reichweite von max. 200 m und kann im Außenbereich angeschraubt werden. Geeignet für den Anschluss an vorhandene Klingelanlage. 8 Melodien und 256 selbstlernende Frequenzen.


    В "зендере" под крышкой клеммы, прикручиваешь два провода и всё.

  • :thumbsup: аха! у них трубки вечно разряженые! :thumbsup: уж лучше пускай пиликает что нить!))))))) хотя малой если ему батарейки будут нужны то........ :D