кундигунг телеком

  • хочу перейти к другому анбитеру, в связи с чем пишу кундигунг.
    как написать чтобы оставили телефонный номер?
    надо писать два разных письма?


    за тел. номер у телекома надо будет платить?

  • Можно поступить по другому, ищещь другого анбитера на интернет и телефон и просишь их перенять твой номер, они за тебя расторгают.
    Конечно при условии что фертраг можно в ближайшее время растрогнуть.

  • Цитата

    позвони новому анбитеру и они сделают всё сами и номер твой останется


    мой сосед перешел к этому анбитеру. чего-то он решил, что они там все за него сделают.
    хотя, он сам вряд-ли мог с ними общаться - немецкий не знает. думаю, он и не общался с ними.. но у меня все-же есть опасения.


    вообщем попал он, платит двум анбитерам, и старому и новому.


    Цитата

    Можно поступить по другому, ищещь другого анбитера на интернет и телефон и просишь их перенять твой номер, они за тебя расторгают.
    Конечно при условии что фертраг можно в ближайшее время растрогнуть.


    нашел :)
    я сейчас у телекома, a фертраг кончается 10 декабря.

  • Какому провайдеру ты собираешся переходить?


    telecolumbus
    это единственный анбитер для моего рай она, кот. дает хорошую скорость в кабеле.
    телеком мне дает 6000 через линию, и не более.

  • Я тоже переходил от телекома к кабельному провайдеру (в моем случае кабель бв), они сами делали заменя расторжение фертрага и переняли номер телефона (правда стоило аймалиг 9,90 евро).
    Обратись к ним, скажи когд акончается фертраг, что хотел бы перейти к ним, что хочешь что бы они переняли твой номмер, посмотри что ответят.
    Я даже три месяца пользовался их интернетом бесплатно, правда всего 512кб/с, паралельно к телекому.
    Т.е. модем и все всещи они зделлаи уже раньше, чем телеком фертраг кончался.
    Присылают фольмахт, т ыподписываешь, отправляешь обратно, это для растожения фертрага.
    Так же еще 120 евро гутхабен было, в акцию попал, береиштекунг костенлос было, только за портирование номера взяли 9,90.