Strom und Gas

  • Здравствуйте увожаемые форумчане,
    такой вопрос,кто с этим сталкивался:стоит ли менять електро и гас анбитеров.Дело в том что каждый день звонят и предлогают
    другого анбитера,который якобы должен дешевле быть.Все хорошо но где подвох??? или нет такого??? Я этим никогда не занимался,поэтому обращаюсь здесь к знатокам.Может у когото йесть уже опыт???



    Зарание благодарен.. :love: :love: :love:

  • да нету подвоха никакого! я ушол к штром амбитеру ело и никаких камней и риф подводных небыло за 5 лет.... это как заправка на арале дороже на шеле дишевле а гдето на переферии на какой нить МУМУ еще дешевле! ну если бензин както можно понять и почювствовать что нетак авто тянет,что уходит больше гарючки и т.д но на свете светит и светит! так что смело можеш менять не ну внимательно как и везде читать нада ......

  • На тот момент когда был свой дом .я ежегодно смотрела какие фирмы дают денежный бонус при том или ином годовалом расходе . Газ я не меняла, а вот свет да . Потому как имела два счетчика и экономия выходила немалая. Но помни что заключая договор ты должен помнить что после автоматом договор продляется,если вовремя не кундиковал то на второй год может и не быть халявы обычно дают на 1 год как новым кундам и договор длится на 12 мес , этим нужно заниматься если хочешь иметь какой то выигрыш в свой карман .

  • Кто менял уже целер на такой. Вроде к 2018 все должны на него поменять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это от ело ангебот у rwe тоже есть На некоторых землях бесплатно меняют мне предложили за 79 евро ?Кто с этим дело имел?

  • зачем он тебе нужен? 8,75 за него в МЕСЯЦ платить?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто менял уже целер на такой. Вроде к 2018 все должны на него поменять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это от ело ангебот у rwe тоже есть На некоторых землях бесплатно меняют мне предложили за 79 евро ?Кто с этим дело имел?

    Ты им предложи, что поменяешь поставщика за такие предложения.
    Фактически они тебе подсовывают золотую курицу, которую тебе кормить, а яйца отдавать и за это еще доплачивать.


    Тебе это все будет выгодно, если твое потребление более 8000 квт во время с 22 до 6 утра. Я предпалагаю, что в это время у нормальной семьи 10-15% максимально.


    RWE это тоже развод на деньги еще по хлеще. Их называемые Смарт резетки. Оснастить квартиру или дом ими будет более 1500 Евро. И что потом ты имеешь? Тебе скажут, мол что и когда потребляет и даже ты это увидишь в интернете.


    В любом магазине устройство для измерения потребления, стоит около 10 евро. За 100 евро ты оснастишь буквально все и за 1400 евро весь дом современными приборами и освещением на безе ЛЕД и тем самым реально достигнешь экономии.

  • продолжу, если позволите.
    судя из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. страницы, самым выгодным ( правда в моём районе) является Газпром. ( Gazprom Energy )
    как Cinderella писала, если менять каждый год. то есть смысл.
    Газпром-12 месяцев, 6 недель (Dieser Vertrag hat eine Kündigungsfrist von 6 Wochen.)
    Всё ничего, но новым кундам -nkl. 60,00 EUR [/b]Sofortbonus inkl. [b]130,00 EUR Neukundenbonus
    180 - будет суммарно если перейти. экономия по сравнению что сейчас имею- ( в моём примере 224,11 €) -23,82 Cent платить будем взамен- что сейчас платим-25,14 Cent по кWt
    пройдёт год- остался в будущем у них.На следующий год( по договору) никаких бонусов, никаких скидок.
    и платить будем столько же, скока сейчас. ( если не дороже чем сейчас платим )
    Вопрос: стоит " игра свеч ?" или бегать по тарифам-вовремя меняя(важный кстати пункт- во время расторгнуть) или сидеть на местном тарифе?

    Простите за свою дремучесть- свет не менял 12 лет,а кого знаю, кто менял- возвращались обратно, ибо попадали с этими дешёвыми предложениями на хорошие суммы. ( опять таки, во время они не расторгали...) а на другой год "накручивали" за 2 года...(при том же расходе как и прежде)

  • Простите за свою дремучесть- свет не менял 12 лет,а кого знаю, кто менял- возвращались обратно, ибо попадали с этими дешёвыми предложениями на хорошие суммы. ( опять таки, во время они не расторгали...) а на другой год "накручивали" за 2 года...(при том же расходе как и прежде)

    Посмотри предложения своего поставщика, возможно у него тоже есть онлай тариф, так сразу будет дешевле и без головной боли.
    С бонусами нужно осторожнее, нужно читать за что их дают и когда, многие пролетают и имеют потом проблемы.

  • Получил абрехнунг за свет и газ и сразу возник вопрос: стоит ли бегать по тарифам-вовремя меняя(важный кстати пункт- во время расторгнуть) или сидеть на местном тарифе?

  • Получил абрехнунг за свет и газ и сразу возник вопрос: стоит ли бегать по тарифам-вовремя меняя(важный кстати пункт- во время расторгнуть) или сидеть на местном тарифе?

    пару лет назад перешел с газом и светом к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Без каких либо бонусов дешевле остальных, каждый год приходит аккуратно бумажка, с сообщением сколько будет на следующий год, с гарантией цены на один год. Я доволен на все 100%

  • на глаз m3х10, получишь kwH дальше умножаешь на цену 1 kwH (актуально в пределах 5-6ct.) == 350-400€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • При смене поставщика стоит что новый поставщик может сам кундиговать договор со старым.
    Можно ли этому доверять?
    В этом доме ещё на разу не менялся поставщик, всегда был WSW Gas

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Всегда делаю через Чек 24 и там будет один из последних вопросов ,хотите ли что бы вас новый поставщик кундиговал ,ставишь галочку и всё ОК ,ещё не раз что бы накололи .Да и буквально в течении недели приходит от старого подтверждение твоего кундинга