Бинарные числа

  • Где можно подробно почитать о том, как осуществляються математические операции над бинарными числами.....?....


    особенно интересуют вычисления с отрицательными операндами......

  • Pomnitsya ran'she tut Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. byl kurs po etomu delu- glyan'- mozhet eshe naidesh chego

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Я набрал в поиске "dual arithmetics"...но он нашел только информацию о том....на каком семестре будут экзамены по этой теме и какой профессор/декан/доцент эти дела разводит.......а вот самого материала(то бишь курса).....нету....

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Боюсь...что это не совсем то.....там просто....описываеться представление двоичных чисел......а мне нужны математические операции над ними......например сложение...вычитание....

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • с бинарными числами в основном производят логические операции как то OR AND NOT XOR и сдвиги в право SHR и в лево SHL Также вся булевская алгебра базируется на операциях с бинарными числами. Негативное число представляется присутствием единицы в первом бите
    например 10000001=-1 и имеет положительный диапазон в два раза меньший чем без знака.
    Маленький тип от ветерана.
    Для умножения бинарного числа на 2 достаточно сделать операцию сдвига в лево.
    01101001=105
    <--
    11010010=210

  • А как насчет типов для вычитания двоичных чисел ? (например 110010(50)-11000111(199))....Я не имею ввиду основной принцип....а именно что-нибудь короче и быстрее....