Kabel Deutschland Störung

  • Кто нибудь сталкивался с такой проблемой,часто происходит разъединение с интернетом , имею Kabel Deutschland, gered Hitron 5530,подскажите возможно ли самому исправить или звонить в Störung Service?

  • Какаой руотер, как определяете что прерывается интернет?
    Сколько раз всутки прерывается?
    Zawnagtrennung есть и у кабельного провайдер, у меня кабель бв прерывеает по два-три раза в стуки, а рутер сам востанавливает связь.

  • 1 Rouтеr-Hitron 5530
    2 Определяю разрыв при просмотре IPTV с разных сайтов и разных виджетов, на телике пишет, (network Desconnect)
    3 Прерывается с разным интервалом по времени, может 15 минут может 20 может 30 может 10 минут
    4 При просмотре на телевизоре( Samsung Smart TV) двух трёх часов, частота обрыва соединения доходит до 5 раз
    5 Router сам восстанавливает соединение после разрыва
    Как испавить такую проблему? через лептом могу зайти в Router

  • Цитата

    1 Rouтеr-Hitron 5530


    Немогу даже гуглем найти инфу по такому герету.


    Цитата

    2 Определяю разрыв при просмотре IPTV с разных сайтов и разных виджетов, на телике пишет, (network Desconnect)


    Не исключены проблемы со стороны IPTV анбитера, в это время смотрели на компе, есть интернет?


    Цитата

    3 Прерывается с разным интервалом по времени, может 15 минут может 20 может 30 может 10 минут
    4 При просмотре на телевизоре( Samsung Smart TV) двух трёх часов, частота обрыва соединения доходит до 5 раз


    вот видите - два разных девайса ведут себя по разному, значит еще другая причина есть.
    Во время "обрывов" смотрите на компе, есть ли интернет или тоже нету?
    Так можно ограничить причины.


    Цитата

    5 Router сам восстанавливает соединение после разрыва


    Это надо сперва проверить и подтвердить компом.


    Цитата

    Как испавить такую проблему? через лептом могу зайти в Router


    Инфы о вашем рутере нету, поэтому не известно можно ли зайти в него.
    По идеи у вас должно быть два аппарата - кабельный модем и рутер или это и есть модем и рутер о самого провайдер, все в одном корпусе?


    Если как описал выше - подтвердится, что проблемы с интернето имеютс,я то смeло звоните в суппорт и требуйте проверки и отладки системы.

  • Контролировать интернет можно, например включить комп и посылая пинг куда нибудь, с параметром -t
    Start - Ausführen - CMD
    ping google.de -t


    И в это время смотрите телевизор, во время затыка или "обрыва" на телики или IPTV девайде, смотрите в окно с пингом, оборвался ли пинг.
    Если нe оборвался, контролируете еще интернет бровзером, открываете какую нибудь страницу, например этот форум или еще что то.