Возможно ли подключить тарелку к ресиверу без кабеля?

  • Кто подскажет , возможно ли подключить тарелку к ресиверу без кабеля? От ЛНБ к дезику с кабелем а от дезика к ресиверу без кабеля ?(

  • Так все равно лнб надо с тюнером соеденять кабелем.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А ещё проще, если ресивер в одном, а телек в другом месте, подключить простейший Funkübertragungssystem за 30 евро вместо 300 евро (за "чудо-ресивер") и считывать сигнал с функюбертрагунга пультом своего ресивера.
    Лично я так в подвале музыку и телек смотрю.

  • Да, я как-то читал об этом, но так и не понял как каналы переключять?
    Ну мне это и не надо было, так на будующее.





    Ну если денег не жалко


    Так бывает что нет другой возможности!

  • Переключать пультом своего ресивера. Вся система состоит из 2 антеннок с диодами. Одна антеннка стоит у телевизора. На неё направляешь сигнал с пульта. Вторая стоит у ресивера и передаёт ему сигнал. Получается типа удлинённый фернбедиенунг.


    ЗЫ: У первой аннтенки, в моем случае, ещё и Scart-Anschluss к телеку. Так как телек у меня там древний, то все подходит. Для новых с хдми думаю тоже должно существовать нечто подобное.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolpi ().

  • еще есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    для HDMI есть еще Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Поскольку все это экзотика, то дорого.

  • Переключать пультом своего ресивера. Вся система состоит из 2 антеннок с диодами. Одна антеннка стоит у телевизора. На неё направляешь сигнал с пульта. Вторая стоит у ресивера и передаёт ему сигнал. Получается типа удлинённый фернбедиенунг.


    ЗЫ: У первой аннтенки, в моем случае, ещё и Scart-Anschluss к телеку. Так как телек у меня там древний, то все подходит. Для новых с хдми думаю тоже должно существовать нечто подобное.

    Аналогичная ситуация. Можешь сбросить ссылку на "подключить простейший Funkübertragungssystem за 30 евро" или, что то подобное ?

  • Так все равно лнб надо с тюнером соеденять кабелем.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот именно, если тюнер всё равно нужно соединять с лнб кабелем, то такой способ задачу безкабельного соединения телевизора с тарелкой не решает. А тема очень интересная. Может когда нибудь придумают телевизор или ресивер, который сможет без кабеля принимать сигналы со спутниковой тарелки на расстоянии 10-20 м. Я сам этой темой несколько дней назад заинтересовался, но информации на этот счёт не нашёл.Возможно на сегодняшний день это ещё на грани фантастики.