Multimedia IP Box "Openbox A1"

  • Через десять дней в Германии появится в продаже интересный приборчик "Openbox A1"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Аппаратик небольшой, при помощи HDMI-кабеля его можно будет присоединить к телевизору. В плане просмотра интернетного телевидения и сайтов он будет иметь практически такие же возможности как компьютер. Открытая операционная система "андроид" позволит неограниченно совершенствовать софт.

    Если в отличном качестве можно будет бесплатно смотреть сотни телеканалов и другие видеоматериалы из интернета, это означает что пришёл "полный kaput" платному, интернетному телевидению типа "Kartina TV" . Боюсь соврать, но стоить такая штуковина будет не дороже 140 евро.

  • Да, это что-то похожее, но в комплекте "Openbox-A1" есть очень интересный пульт, который реагирует на движения руки в пространстве.
    "Андроид" это одна из разновидностей "Linux" и поковыряться в этом софте может любой. Какие-то плагины и плэй-листы для этого приборчика уже подработали программисты "Openbox". Когда получу аппаратик смогу описать подробнее.

  • пиши клгда новости будут в принципе интересный аппарат.
    Интересует как он стандартные медиафайлы проигрывать будет, какой броузер у него.


    на немецком есть уже первые тесты таких аппаратов кому интересно здесь:
    ___http://www.borncity.com/blog/2012/08/05/tvpecee-android-fr-den-fernseher-nachrsten/

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • читает даже тяжёлые BD Rip (52 Gb) с высоким битрейдом, mkv любые... плееров тоже невообразимое кол-во фришных, про платные я вообще молчу и браузеры любые - вообщем все, которые есть в Google Play (валом всяких).. :thumbsup:

  • Grem привет,
    Вы как я понимаю разработчик из Запорожья,
    как будет с различными немецкими online Медиатеками (так их тут называют) они как-то будут разработчиками поддерживаться или нужно самому смотреть, какой прогой их смотреть.


    Можно будет производить запись или копирование (как правильно?) стримов с интернета?


    Так же вопрос, спутниковое ТВ тоже как-то можно будет прикрутить или хотя бы DVB-T к примеру с помощью тех же USB тюнеров которые на Дримах прикручены? Так же и здесь если да то как с возможностью записи? (и чтоб обязательно со слепым поиском как в опенбоксе! -> шучу)

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • привет, Revaler если ты в теме по андроиду, то должен знать, что ПО - это полностью прерогатива Google. А вот проги может писать любой желающий, Open sousre открыто лежит в сети..


    для начала надо перерыть Google Play, вероятнее всего такие проги уже написаны давно, платформа-то общая.. ;) ;) ;) ;)

  • Спасибо
    я как бы не сильно в теме андроид, по телефонам знаю что после того как google делает новую версию операционки, какое-то время длится пока производители железа её на свои приборы адаптируют. Что они там делают, чего прикручивают мне неведомо, важно то, что и при адроиде нет гарантии что следующая версия андроида будет адаптирована именно на тот прибор которым пользователь владеет.
    Может расскажете как будет с Вашим прибором?


    То что проги могут писать все кто хочет мне известно, хотелось бы знать какие проги будут в комплекте так сказать от опенбокса, или какие рекомендованы (тобишь опрбованы) опенбоксом здесь производителем.


    Вопрос записи остается для меня открытым, может кто еще может ответить кто может уже этим прибором пользовался?
    Спасибо

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Привет! у кого есть инструкция по их использованию и как настроить для просмотра русских каналов!


    Опенбох А1 вобше показивает русское телевиденее?



    Спасибо!

  • Ето не ответ на мои вопрос! Может есть тут ктонибут кто может ответить!



    Извени что потревожыл! :cursing:

  • Чего отвечать-то дорогой, если аппарат еще не продается?
    извиняюсь, глянул МОСТ продает, так что вопрос конкретнее задавай к продавцу.


    Ответов от фирмы опенбокс сильно не жди, они всегда заранее много не трандычили о продукции которая еще не продается.
    Начнутся продажи и инфа появится.


    Вон наверху я линк давал, от перла аналогичный за 100 уже продается. Если срочно нужно бери его.
    И никуда не деться, если хочешь сильно узнать сам покупай, тестируй, пробуй, напишешь потом что работает и как.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Собрал немного информации по новому приборчику: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Штука без сомнения интересная. Всем колхозом, я надеюсь, мы сумеем изучить возможности "Openbox A1" и выжать из него всё возможное.

  • штука интересная да и на андроиде!, уже давно планировал такое купить, только не за 140 евро цена не реальная можно и подешевле взять

  • подешевле ты толка без пулта возьмёш!


    Кто вобше пробовал, можно русское телевидинее смотреть! У каво есть АПК для русского телевидение?


    Берите у МОСТА у нево всё серёзёно!


  • Кто вобше пробовал, можно русское телевидинее смотреть! У каво есть АПК для русского телевидение?

    Если у меня на Хендике и на планшете пашет все подряд в том числе и листы всеравно какие, русские немецкие и.т.д с Android 2.3.5, a это значит ... Догадайся сам что за вопрос ты задал!

  • В ИНТЕРНЕТЕ много всяких Пррограмм для Андроид чтобы смотрет Русское Телевиденее! Но половино неидут как надо! Одна Туфта везде! TVGO Live Tv ешё болееменее показывает, А там ешё много других Плееров каторые замикаютса или вобше неидут!


    Я недумаю что ето так Трудно выставить или сказат кто какими софтами ползуетса для Русского ТВ!