HDTV Sat Receiver Linux и IPTV.

  • нет это дело принципа ,хочется разобраться где собака зарыта.Пробывал с образа vti6 вытянуть питон и впихнуть в vti9 но это не катит а вот где набор различных кодеков гденибудь взять и прописать в образ вот где проблема

  • Букет иптв от шура.тв.
    вот уже несколько недель нет эпг на канале Кинозал1.
    эпг качаю с giclub.
    Поделитесь правильным референцем.
    спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Привет,форумчане!
    Коротко: какой ресивер на линуксе в пределах 200-250 евро хорошо и без танцев с бубном работает с шурой и иптв сразу.
    Хотелось бы совместить рес и блюрай самсунг 6500 ,на котором в лмод danja m к примеру в одно целое.
    Конечно и простота доступа для детей или женщин :D посмотреть ютуб или иптв -мультяшки очень важна
    Заранее благодарю

  • nafanja


    что значит "без танцев с бубном"?
    марка и модель по барабану. принцып установки эмуляторов на enigma2 одинаковый.
    собственно так же как и управление при повседневном просмотре.


    разница в железе, быстроте работы, количеству команд выпускающих имидж.


    так что у тебя в корне не те критерии по которым выбирают ресивер на E2. :D


    зы: это все равно что сппросить; "какой марки купить windows компьютер ... для перечисленый целей"

  • Привет,форумчане!
    Коротко: какой ресивер на линуксе в пределах 200-250 евро хорошо и без танцев с бубном работает с шурой и иптв сразу.
    Хотелось бы совместить рес и блюрай самсунг 6500 ,на котором в лмод danja m к примеру в одно целое.
    Конечно и простота доступа для детей или женщин :D посмотреть ютуб или иптв -мультяшки очень важна
    Заранее благодарю


    Все можно сделать.И намного дешевле например c VU+ZERO E2 receiver.
    Cоединять блюлей не надо с ним для просмотра лмод,надо просто установить плагин например cScVOD и прописать адрес в нем, листа от danja тоесть это и есть то что ты смотришь в блюрей плеере,он с этим поможет наверное,может адрес в плагине и есть уже только надо будет его активироввать послав мак ресивера Danja.Все остальное иптв и другое тоже хорошо работаeт.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • Snake опередил:
    Если просто рассудить, то у ВСЕХ ресиверов на линуксе имеется оинаковая возможность ( они могут очень многое ) и из твоих требовани любой ресивер на линуксе может ВСЁ.
    Вопрос остаётся лиш в одном сколько ты хочеш заплатить ( но это ты уже оповестил 200-250 евро)
    Например:
    VU+Duo 2 стоит 350
    VU+Solo2 стоит 200
    VU+Zero стоит 130
    Golden Interstar Class S2 стоит 99 ( должен заметить что по скорости не уступает VU+Duo 2, а на мой взгляд даже пошустрее будет)
    Все эти ресиверы могут на 100% то что тебе надо, остаётся решить как он должен выглядеть. Ну а настройка у всех одинаковая - ведь это линукс ;)

  • Я бы выделил VU+ Solo2 :thumbup:
    Настраивал не мало ресов на линуксе- VU+, Xtrend, Gigablue ..., но вот Solo2 все-таки на мой взгляд впереди планеты всей.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Я бы выделил VU+ Solo2 :thumbup:
    Настраивал не мало ресов на линуксе- VU+, Xtrend, Gigablue ..., но вот Solo2 все-таки на мой взгляд впереди планеты всей.


    А какая разница соло2 зеро или дуо2 ? Это одна фирма и железо у них практичесски одно и тоже просто бюджетная у них разная и от этого ктото может больше а другой меньше ( 1 тюнер или два тюнера, 1 или 2 картоприёмника и есть или нет слота под модуль ) вот и всё. А Xtrend, Gigablue собраны на другом железе, поэтому и хуже
    А имеджи у них практичесски одинаково ( кроме трайберов ) настраиваются, до мелочей, за исключением смотря каким они весом. Но это уже другая симфония. ;)
    Мой совет: Golden Interstar Class S2 - он маленький ( меньше чем ву+зеро и собран на том же чипе как и зеро) можно удобно спрятать, имеет выносной ИР сенсор как и зеро. и для него уже имеется два прекрассных имеджа OpenATV и OpenPLI.
    ПС: Сам имею поэтому и советую и если бы на ву+дуо2 не нужны были 2 тюнера то без раздумий поменял бы его на Golden Interstar Class S2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Для чего нужны 2 тюнера ? Для записи другого канала во время просмотра ?


    Да, но не только.
    Пример: У меня на кухне есть телевизор, но нету ни сат. ни кабель аншлюса. В зале стоит ву+дуо2 с двумя аншлюсами. Так вот я докупил Голден для кухни и при помощи плагина партнербокс смотрю со своей тарелки и накухне всё то же что я смотрю в зале, и это не играет роли что в данный момент идёт в зале т.к на каждую точку свой тюнер.
    Единственное условие является наличие интернета для обеих ресиверов.

  • ПС: Сам имею поэтому и советую и если бы на ву+дуо2 не нужны были 2 тюнера то без раздумий поменял бы его на Golden Interstar Class S2


    у них что есть ещё и 2х-s2,Golden Interstar LX2 XPEED HD Linux Twin Receiver DVB S2 Twin Tuner?,и всего за 103 евро на амазоне,или это не то?

  • Всё верно тыприметил, только на одном два тюнера но 1х750 а на другом 1 тюнер и 2х750 процессоры стоят. Разница очень ощутимая.


    Что то о дримах ни чего. Сейчас dm 820 hd стоит начиная от 240 евро.


    Дримоводы поздно очухались, и поздно поняли что кроме них есть ещё и другие которые нишу с дешовыми продуктами заполнить могут. Поздно пить боржоми- почки уже отвалились.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя sitisiti были объединены с этим сообщением. ().

  • у них что есть ещё и 2х-s2,Golden Interstar LX2 XPEED HD Linux Twin Receiver DVB S2 Twin Tuner?,и всего за 103 евро на амазоне,или это не то?

    Можно потихоньку забыть если загрузить по полной отваливаетса.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse