HDTV Sat Receiver Linux и IPTV.

  • Дримоводы поздно очухались, и поздно поняли что кроме них есть ещё и другие которые нишу с дешовыми продуктами заполнить могут. Поздно пить боржоми- почки уже отвалились.


    Мне почему-то кажется(но это мое ИМХО, могу ошибаться)- если дать тебе недельку попользоватьсь dm7080,
    твое мнение резко изменится в пользу дримов. Конечно каждый кулик хвалит свое болото, но ребята- ведь на всех прочих кроме дримов- енигма2 пятилетней давности, которая давно не поддерживаеся. Колхоз не в счет, сам такой же колхозник :)
    Ведь основная цена продукта- софт, его поддержка со стороны производителя.
    Железа китайцы наклепают, 5 копееек вагон. У вас и телевизоры ламповые? Ведь они лучше. Помните сколько копий было поломано ;)
    Но повторюсь, просто смотреть телеящик- в дриме нет нужды. Для этих целей подойдет рес с баумаркта.

  • ku4a я в материи енигмы столько не соображаю как ты, ты лепиш свой имедж для дримов поэтому скажу заранее :hutab: Но тем неменее, скажи ка мне а что может дрим 820 больше чем та же вушка,(соло2) хотя цена у них не на столько разная. А если взять к примеру тот же дрим 7080 и вушку дуо2 чем вушка хуже или чего такого сногсшибательного она не может по отношении к дриму? Скажу тебе сразу не слишком много - разница не велека, зато цена огого. Такие вещи или скажем по другому навароты нужны уже больше людям которые не столько ТВ смотрят как просто с ресивером играются. Для простого пользователя который понимает и может обходится с ресивером на линуксе хватает ресивера и за 100-200 Евро.
    Это просто моё личное мнение и я не пытаюсь его кому либо навязывать.

  • Конечно дримы дорого никто не отрицает,но есть одна деталь–качество.У меня есть dm 500hd ему 7 лет и он не ломался и я бы не покупал другой просто захотелось что нибудь помощней.Сейчас купил dm 820hd .Конечно дримы тоже ломаються но по большей части клоны.

  • Цитата

    А если взять к примеру тот же дрим 7080

    Закрытая енигма,хоть и не пятиленей давности,путь в никуда.Развития не будет.
    Не будет такого разнообразия всего и вся,т.к не дает любителям линукса творить
    или зажимает их в рамки.
    Придется и дальше сидеть на старенькой енигме,которая может ещё очень много.

  • Для простого пользователя который понимает и может обходится с ресивером на линуксе хватает ресивера и за 100-200 Евро.


    Да! И я об этом выше сказал и всегда говорю. Берем и наслаждаемся просмотром.
    Но зачем при этом писАть негатив о вещах, которыми не пользуешься или к которым нет интереса?
    Дримы сейчас основательно подешевели, конкуренция сделала свое дело :)

    Цитата

    Не будет такого разнообразия всего и вся,т.к не дает любителям линукса творить
    или зажимает их в рамки.


    Закрыт лишь Си код, часть ядра. Любителям творить все осталось без изменений, все что делали раньше, также можно и продолжать. Да, немного придется переучиться, ОС другая.


    PS кстати, так для статистики о качестве, нижеприведенноe все работает:
    2003 dm7000
    2008 dm800
    2009-2012- dm800se, dm500
    2014 dm7080

  • Ку4а я не критизирую одного производителя и не выделяю другого из ряда вон. Я констатирую тот факт, что дримоделы всегда хотели намного больше денег заполучить чем ихнее железо может вот и всё. Теперь они это поняли, но вернуть былую славу не так то просто. Во первых они всё ещё немного дороже, а во вторых они могут не на много больше - и это и есть тот пункт или черта где клиент останавливается перед выбором - а стоит ли его покупать?

  • DMM ведь единственный производитель , который разрабатывает программное обеспечение, инвестирует в это, содержит штат developer-oв, к которым всегда можно обратиться .
    Цена- вопрос другой. Авто ведь тоже разные существуют. Но передвигаются все, дешевые и дорогие.

  • А какая разница соло2 зеро или дуо2 ?


    Сам же на свой вопрос отвечаешь

    ктото может больше а другой меньше ( 1 тюнер или два тюнера, 1 или 2 картоприёмника и есть или нет слота под модуль ) вот и всё.


    только вот этим разница не заканчивается.
    Для меня лично одно включение резивера, а Solo2 на минуту быстрей "подымается со сна", чем например Zero- является аргументом в пользу первого. А хождение по меню, переключение каналов, ....
    Это моё субъективное мнение, никому его не навязываю.

    А Xtrend, Gigablue собраны на другом железе, поэтому и хуже


    Не согласен, все они на чипе Broadcom, поэтому очень похоже и не хуже VU+.
    Единственный ресивер, который выделяется- это Opticum Odin, который нужно разгонять, что бы он полноценно работал,
    как ресивер на Enigma-2.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Вопрос:Если использовать иптв и шару - Как быстро переключается с иптв на зат и обратно?

    Все переключается,все каналы и ип и со спутника можно перемешать и все переключатся будет нормально.

  • Стою перед выбором дрим 520 или vu+ zero. цена почти одинакова .Важна смесь иптв и зат/шаринг ну и простота для детей и женщин :D в переключении каналов.
    Быстрота тоже немаловажна.
    Имеет кто то дрим 520 ?

  • Ну простота переключения каналов как и на других ресиверах. Смесь тебе описали выше.Настроить это всё если ты не имел дела с линуксом это отдельный разговор.

  • оказывается есть ещё dreambox 800 hd se v2 за 150 евро ?( или 500 hd v2 - 109 evro ?
    Настраивать придётся учиться здесь с вашей помощью :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nafanja ().

  • Если возьмёшь Дрим то учится тебе придётся этажом выше: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @ nafanja
    Eсли дрим- то 820HD. Потому-что когда освоишься, непременно захочется большего, чем переключать каналы. Он классом выше, другие hardware.
    520- скорее для спальни, именно переключать каналы, iptv, sat, без разницы.

  • nafania dm 820hd имеет встроенный вентилятор что не мало важно,а также можешь засунуть диск с нотбука.А dm 500hd v2 .. слабенькие.

  • Сегодня в инете нашёл 2 сетинга с фильмами в .m3u
    Сгенерировал их под Enigma 2 и сделал букет.
    Фильмы вроде как новые с 2017 года. В виджете или плеере каком лучше смотреть (пауза и перемотка есть), но всё таки, кому надо- берите.
    Создайте на ресе букет Filme и по пути /etc/enigma2 закиньте подвешаный файл- ребут ресивера.
    У меня даже не нужно создавать букет, просто закидываешь файл .tv и букет сам появляется.
    Пассворт: simsimauf

    Файлы

    • userbouquet.Filme.zip

      (3.18 kB, скачали 100 раз, последнее скачивание: )

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Вопросс такой. Будет ли обновление фильмов(например как в плагине seasondream) или эти фильмы будут постоянно одни и те же в букете???

  • Про автообновление ничего немогу сказать.
    Если время будет, найду ещё что-нибудь - то закину.
    Я и не против, если кто-то из форумчан это сделает (на авторство не претендую) ;)
    В конце моего списка вставляете:
    #SERVICE 1:64:1:0:0:0:0:0:0:0::##### ВАШ НИК#####
    #DESCRIPTION ##### ВАШ НИК#####
    или любую обазначающую информация и ваши стримы ;)

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().