куда податся жене с русским дипломом фельдшера???

  • Привет всем.Подскажите пож. куда обратится и вообще с чего начинать.
    Жена имеет диплом фельдшера,экзамен был сдан в 1994 году и с этого времени она в германии по профессии не работала и не подтверждала его.Теперь она захотела попробовать подтвердить диплом, может быть подучится и пойти работать.Сегодня были в арбайсамте, но там нам не смогли ответить на вопрос "что делать???"
    Как нам быть, в какие конторы обратится?Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • я вроде слыхал что надо 6 месяцев отработать и получишь беруф, только на 1 штуфу ниже.или я ошибаюсь.можно пож. поподробней ответить, а то сидим в раздумье и не знаем что делать.Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Узнайте в Arbeitsamte есть ли какие-нибудь программы вроде " Zurück in die Beruf " для женщин .
    Они могут называться по разному но суть у них одна . Женщинам после рабочей паузы ( дети , болезни и т.д. и т.п. )
    помогают вернуться в профессию - дают курсы , умшулюнги .
    В нидерсахсах есть ещё " Akademie Überlingen " Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Они тоже неплохо помогают .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • порылись в документах и вот что нашли,я правильно понял это же анеркенунг?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Это бумага от 96 года в корой стоит что нужно сделать для возможного подтверждения по профессии Krankenpfleger.
    За такое долгое время все могло измениться.


    Да, профессия Krankenpfleger одна из тех по которым везде ищут работников, но она далеко-далеко от русского фельдшера.

  • выходит, что это бумага не действительна?

    Цитата

    Для начала посмотрите информацию здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    здесь смотрел, нашёл это Омское ущилище.так же есть адрес Бонна с тел., незнаю туда звонить или что делать?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вы досих пор, прожив 16 лет после получения ответа, так и не поняли что нужно делать для подтверждения диплома?
    берите эту бумагу и идете в любую больницу где требуются Krankenpfleger, там вам все обьяснят.

  • Вы досих пор, прожив 16 лет после получения ответа, так и не поняли что нужно делать для подтверждения диплома?
    берите эту бумагу и идете в любую больницу где требуются Krankenpfleger, там вам все обьяснят.


    да понятно всё.просто я эту бумагу сегодня первый раз увидел (когда она её делал, мы ещё не знали друг друга) а у неё в то время проблемы были, не до практики было

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • кранкенфлегер - это санитар, который моет, подмывает, кормит, переодевает.
    на это нужно учиться, профессия - кака :thumbdown:
    ничего общего с фельдшером, да здесь их и нет.

  • в Altersheim если она пойдёт сто пудово возьмут,а так если по профессии,то сто пудов нет! нада заново переучиватса, немецкий должен быть на высоте! после полюбому практика в том же альтерсхайме или в кранкенхаусе нада делать...помоему овчилка выделки не стоит, проще пойти на бюро или индустри кауффрау переучитса! у моей тоже диплом и стаж работы учителя начальных классов,ток ничего не дало хотя диплом крассный :S подтвердили ещё в 1996 году,

  • дипломы учителей начальных классов(педучилище) не подтверждают до сих пор, не говоря про 1996.

  • кранкенфлегер - это санитар, который моет, подмывает, кормит, переодевает.
    на это нужно учиться, профессия - кака :thumbdown:
    ничего общего с фельдшером, да здесь их и нет.

    да вы сударь, чистоплюй :thumbdown:


    а если сам окажешься в ситуации, когда свою задницу вытереть не сможешь?


    не боги горшки обжигают!


    пысы
    кранкенпфлегер/кранкеншвестер - это не санитары

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)