Отпуск в Чехии на куре Marienbad!

  • Привет всем! Завтра едем на кур Marienbad... Если кто-то уже был, подскажите пожалуйста что взять с собой... Едем на одну неделю, в трёхзвёздочный отель "Flora", Halbpension mit alle Anwendungen...

  • был в этом году, всё было отлично.
    а что ты собираешся с собой брать?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ну я не знаю! Может полотенца свои, какую нибудь еду, типа салами, или там всё можно купить? Кстати сколько денег с собой брать про назе? Где лучше заправится в Германии по полной или чтобы только до границы хватило?

  • Полотенца есть в отеле, меняют если захочешь каждый день, халаты ходит на процедуры у нас были тоже в номере. Как в твоём отеле я не знаю, посмотри в каталоге там должно быть написано.
    Платить почти везде можно в еврах ( в ресторанах, кафе и т.д), на каждом углу есть обменные пункты, можно поменять. Я с собой ихних денег не брал. Снимал деньги один раз там в автомате (банкомат они его называют) Где мог платил кредиткой, у меня она ohne Gebühren.
    Заправлялся в Германии, у меня дизель хватило туда и почти назад, там не до заправлялся.
    Насчёт продуктов, можешь там всё купить есть LIDL и Kaufland.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня дизель, заправил пол бака. Туда должно хватить, а назад хочу там заправить... Я думаю там дизедь такого же качества...

  • платить чем на заправке собираешься?
    банковские карты берут до 5 евро за трансакцион, обмен валюты тоже не в твою сторону.
    да и дизел там вроде-бы дороже бензина, но не уверен.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня дизель, заправил пол бака. Туда должно хватить, а назад хочу там заправить... Я думаю там дизедь такого же качества...


    Ездил в Прагу в Июле ....... заправлялся прямо на границе в Чехии по 1.42 дизель.... плотил нашими Евро или бери с собой кредитку...... а в Италии заливали по 1.75 евро литр саляры ..................... В Чехии 1 Евро считали 25 Крон

  • потому что евро падает, сегодня не получишь и 25 крон за евро.
    Да и обменные пункты, хоть они и пишут, что без комиссионного сбора, зарабатывают на обмене.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • На прошлые выходные был там, в Марианских Лазнях. Соляра, чем ближе к Германии, была дороже. Есть там и Кауфланд, мало чем отличающийся от нашего. Расплачивался своей карточкой из шпаркассы. За 10 евро в кафе можно вполне неплохо пообедать. Кстати расплачивался в кафе еврами. Даже паркавтомат с удовольствием сожрал 2-х еврoвyю монету, но сдачу уже выдал кронами. Деньги можно поменять там на центральной улице, но как уже говорилось, мал-мал потеряешь.

  • Напишу мои впечатления, может кому пригодится! Вообщем-то нам всё понравилось. Конечно это совсем другой отдых чем на море, но один раз в пятилетку вполне можно делать и такой отпуск. Очень много есть где погулять и что посмотреть, плюс опять же процедуры оздоровительные... Насчёт обмена денег, много не теряешь... Мы обменивали без комиссионных по 24,40 и в принципе получались все цены как у нас в городе... Дизель заправил по 35,90 - это вышло в евро 1,47... В Германии на этот момент было 1,54... Kaufland und Lidl всё так же как и здесь - и цены и товар... Так что можно свободно на недельку по приезду денежку поменять (250-300 Евро), а всё что останется потом в бак залить на обратной дороге!!!

  • А зачем менял там свободно евро ходит?


    Вот там где ты свободно еврами расчитываешься, а тебе кронами сдачу назад дают, там то ты как раз и теряешь на обмене! Проверено 100%! А когда уже поменял по твёрдому курсу без комиссионных, тогда и пересчитывать практически не надо, сколько тебе сдачу должны дать!

  • ORNIK,
    как тебе понравился отель и анвендунги?
    планирую тоже туда съездить.
    что посоветуеш.


    Мы были в трёхзвёздочном "Flora" - очень хорошее расположение, недалеко от центра и совсем рядом от парка с Колонадой, где находятся источники с минводами. Анвендунги все прошли классно и удобно по времени. Немного хромает кухня и не очень приветливый обслуживающий персонал. Если будете его буховать и ехать на машине, то заказывайте заранее паркплатц возле отеля, т.к. там всего 8 парковок (по 6 Евро в день). Там недалеко находится паркхаус, но он дороже (где-то 8 Евро в день) и его состояние не очень мне понравилось. Там познакомились с русскими, они нам хвалили отель "Батерфляй", но мы когда гуляли мне очень понравился 4-х звёздочный отель "Hvezda" (кажется так пишется). Я заходил в него вплоть до бассейна, просто сказка... Не знаю сколько он стоит, но в след. раз попробую его забухать.
    Если будут ещё вопросы - спрашивайте!