AURA HD-Aura HD international .

  • .........это токо у меня так или у всех и что с этим делать?

    Наверное, т.к. у меня при непрерывной 6 часовой работе Ауры НД обычной, она снизу слегка теплая не более 37 град. А если бы процессор грелся как у тебя, то я думаю и корпус должен нагреваться.

  • Нашел на смежном форуме, что это рабочая температура проца "с такой рабочей темперетурой явно коробка протянет без проблем лет пять, чего еще надо".(nitrogen14)

  • сделал как выше в посте 158 ,но через два-три часа схватывает обновление начинает загрузку, Планету софт.

    Сделал как выше в посте 158 ,но через несколько дней схватило обновление начало загрузку, Планету софт
    ?( ?( ?(

  • Не знаю где проблема. Может они в биосе что то изменили. У меня приставка от 1-го сентября, как писал выше, назад не перешивается. Сделано все по инструкциям описаным выше.

  • Привет всем,


    Также купил эту шарагу (ждал 3 недели, пока придет), хотел поделиться (не сильно позитивными) впечатлениями.


    По части телеканалов особых нареканий нет. Некоторые "временно недоступны", на других постоянно рвет и картинку и звук (у меня это те, которые от провайдера "Stream-TV", например "Усадьба" или "Охота и рыбалка"), но подавляющее большинство работает (тьфу-тьфу!) пока нормально. Сама приставка работает вроде бы не очень надежно - например, вчера у меня несколько раз подряд не включалась виртуальная клавиратура.


    Софт на приставке дичайшим образом закорочен под "Planeta-TV", вплоть до того, что ролики с Ютуба смотрятся только из меню этой самой планеты, а если тот же ролик запустить из главного меню, то на экране навечно стоит "Загрузка", время от времени сменяемая черным экраном. Я, голубоглазый, надеялся на то, что к каналам Планеты можно будет добавить ту громадную кучу каналов, которые доступны на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - а вот хрен ;) В меню-разделе "IPTV-каналы" пустая таблица, в которую ничего невозможно добавить, пропись портала Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в настройках серверов не дает ничего, кроме того, что линк тут же из этих настроек выбрасывается. Смотреть каналы Рутхоста можно только одним путем: скачать с сайта M3U-плейлист, загрузить его с флешки и кликать каналы по одному (очень многие не включаются вообще, хотя на компе работают без проблем). Дико неудобно...


    Когда прочесывал меню Планеты, наткнулся на инфу о том, что записанный на приставке аккаунт действителен до 22.11.2012 - вопрос, кочено, в том, что будет потом. Автоматическое обновление софта или все элементарно потухнет? kibr, Angelin_alex: чем у вас закончилось обновление? Заодно хотелось бы, когда Планета потухнет (у меня нет сомнений, что будет это скорее раньше, чем позже), перешить приставку под что-нибудь другое, хотя бы ту же Aura HD International. Гугл выдает стопицот линков, которые все ведут на infomir.com.ua, но там пустая страница. Никто не знает, где можно эту перепрошивку достать? Если бы с другой прошивкой можно было бы нормально смотреть каналы Рутхоста, то было бы вообще шикарно.


    А в общем и целом - 250 евро за сей девайс просто неприлично много.


    Макс

  • Согласен с данным сообщением. Но не всё так мрачно. Я нашёл в инете как можно добавить каналы и прочее. Добавил , пока работает. А 250 евро конечно много. Надо внимательно читать что продающие пишут. Они не обещают халявнык IP каналы картины и прочего. Там написано Бесплатно смотреть тв через инет .И всё. И ко всему интегрирован сервис картины и.т.д. То есть оплати и смотри.

  • Надо внимательно читать что продающие пишут. Они не обещают халявнык IP каналы картины и прочего. Там написано Бесплатно смотреть тв через инет .И всё.


    100% в точку, это очередной лохотрон! Никто никакого бесплатного ТВ в этой приставке не обеспечивает, в крайнем случае (с приставкой International) прилагается одномесячный доступ для просмотра платного сервиса IPTV, ну а потом уже думайте сами кому платить за доступ ежемесячно, главное покупка состоялась и 14 дней для возрата потеряно, ну а через 30 дней у покупателя начнутся головные боли.. И не ведитесь никогда на жёлтую наклейку с надписью "International", она того не стоит.

  • не знаю кому как но я смотрю второй месяц и даволен, наконец то балкон свабоден сечас 157 русских и гдето 20 немцких каналов.. :thumbsup: ..а вот долго ли? не знаю...на крайняк найдём платного (анбитора) :)

  • не знаю...на крайняк найдём платного (анбитора)


    а в чём тогда смысл переплачивать за эту коробку? Покупаешь Dune, которая на мой взгляд не уступает и скорее даже превосходит ауру и радуемся. Тоже доступно бесплатное ТВ, видеотека, имеет официальную поддержку картина.тв и тоже можно всегда выбрать другого платного провайдера IPTV. Стоимость всего примерно 100 евро, в зависимости от модели.

  • лично для меня это первое моё знакомство с iptv, приставка мне очень даже понравилась и если хотя бы год будет показывать то что сейчас показывает она окупитса . если грубо считать 150 в год в среднем за каналы и 100 за приставку у тойже картины тв.

  • если хотя бы год будет показывать


    на эту наживку вас как раз и ловят......, за те же деньги ты можешь смотреть картину год с архивом и видеотекой без всяких "если"......

    Dreambox 900 UHD

  • если хотя бы год будет показывать то что сейчас показывает она окупитса


    я имея Dune купленую дешевле, смотрел около года всё включая видеотеки запесплатно пока не продал, на ней до сих пор всё смотрят, хочется твой отзыв услышать через годик, думаю отзывы появятся гораздо раньше :D

  • я не собираюсь ни с кем спорить может вы и правы, но захотелось мне испытать. Да и если сравнить с саталитом там же тоже были ресиверсы с бесплатной шарой к примеру Премиум Х как правело они лет 5 держатса . Да и хоть завтра закроется я не переживаю в долг ни у кого не брал :) и я никого не агетирую, а наоборот советую беrите люди простую ауру в Украине за 67 евро и 48 евро за год GoWeb (UKR) :thumbsup:

  • советую беrите люди простую ауру в Украине за 67 евро и 48 евро за год GoWeb (UKR) :thumbsup:

    Наверное циферки надо поменять местами. Видел за 76 , может за 67 не Аура НД , а Маг?
    А в остальном согласен Aura HD + Goweb.com/ru/( тем более, что у них есть портал под Ауру и архив на 2 недели) :thumbsup:

  • Согласен с данным сообщением. Но не всё так мрачно. Я нашёл в инете как можно добавить каналы и прочее. Добавил , пока работает. А 250 евро конечно много. Надо внимательно читать что продающие пишут. Они не обещают халявнык IP каналы картины и прочего. Там написано Бесплатно смотреть тв через инет .И всё. И ко всему интегрирован сервис картины и.т.д. То есть оплати и смотри.

    Где ты нашел, как добавить каналы? (В список IPTV-каналов или куда-то еще?) Я сайтов перерыл более чем, так ничего толкового и не нашел. Если что, поделись, пожалуйста, линком :)


    (Еще немного наблюдений: В Планете невозможно канал ни стереть, ни даже передвинуть. Гыгы... Каналы "с флешки" хоть и работают, но некоторые надо раз 10 ткнуть, чтобы наконец что-то включилось и ты не был просто тупо выброшен назад в список без объяснения причин. Самое смешное, что назад в список вылетаешь и тогда, когда канал уже работает - ни с того, ни с сего. То ли программисты сего софта про кэширование и слыхом не слыхивали, то ли оно вместе с останьными фичами Планетой отрублено, чтобы жисть медом не казалась. Кю...)


    Макс

  • В Планете невозможно канал ни стереть, ни даже передвинуть


    Немного не верно, да канал нельзя удалить, но можно спрятать, путём добавления нужных каналов в избранное, а не нужные спрятать, чтобы они не мешали. Ну а передвигать каналы можно куда угодно (но только избранные каналы), для этого в общем списке каналов нажать на красную кнопку "F1" на пульте и выбрать "список", далее выбрать канал и нажать синюю кнопку "F4" на пульте,передвинуть канал на нужное место кнопками стрелка вверх-вниз и нажать кнопку "ОК".

  • Как прописывать / редактировать каналы, разобрался (ларчик, как всегда, открывался просто :)). Теперь такой вопрос - в чем причина, что некоторые самые интересные каналы, вроде "Триколор Кинозал" или "Дом Кино" работают несколько секунд, потом тухнут, так что надо каждый раз переключать на другой канал и обратно? Причем не только на Ауре, но и на компе тоже.


    Макс