AURA HD-Aura HD international .

  • Зачем покупать такую дорогую приставку, если можно например купить Дюну в два раза дешевле и поставить плагин с бесплатными каналами.
    Например вот этот:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на своей дюне работает на ура и каналы все есть которые меня интересуют.

  • Интернешенел или простая - я не могу определить: нигде ни на коробке ни на приставке не стоит "International". Я загнала плейлист в 425 каналов и почти все идут, но часть каналов повторяется. Но куплена тут за 250 евро. А мне привезут с Украины за 81 евро.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем VikaHL ().

  • Нет, я смотрю с сателлита с мотором.. А это так поиграться.. Думаю что прикупить: Egreat R6S , Duna или ещё есть один бокс ?

  • В принципе я доволен дюной у меня 301, поставил плагин с Free TV, но если что можно найти плагины почти под все платные сервисы и смотреть дополнительно видеотеку, архив.
    Стоит она в два раза дешевле Ауры.


  • Попробуйте нажать кнопку "SET", в меню "Серверы" изменить в строке "URL образа" адрес на инфомировский (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). После выхода из меню, подтвердив, сохранить настройки. Затем зайти снова в меню "Серверы", убедится, что адрес действительно изменился. Перегрузить приставку. Затем зайти в меню через кнопку "SET" в "Обновление ПО", в строке "URL образа" должен стоять адрес инфомира. Если адрес изменился, то приставка по идеи больше не должна сама перешиваться на планетовскую прошивку. Пробуйте.

    Т.е снова перешить согласно инструкции ,а затем проделать эти действия?
    Она пешилась без проблем,"Free TV" появилось в меню,но т.к у меня еще 1 мес. Gratis от "Планета ТВ" Я захожу в "Online Кинотеатры" ,там где Картина ТВ,Планета ТВ ,и.д. .Смотрю часа три и тога она схватывает это обновление.
    ?(

  • сделал как выше в посте 158 ,но через два-три часа схватывает обновление начинает загрузку, Планету софт.


    Странно, почему у меня не было ни одной попытки самостоятельно перегрузиться на планетовскую прошивку.Перешито несколько приставок, и ни одна не пытается вернуться на начальную прошивку. Сделайте как описано в посте N 69, затем как в посте N 158, и не должно больше быть никаких перезагрузок. Скорее всего делаете что то не так, читайте инструкцию по прошивке внимательнее!!!


    P.S. »Agent« Вам помогла инструкция из поста N 158 ?

  • Можно вопрос ?
    Побывал у знакомого у которого такая приставка.


    AuraHD от PlanetaTV какой выход выдёт ( HDMI ) ? Я пробывал в настройках любые разрешения настраивать.... никаких изменений выходного сигнала не заметил. При включении приставки телик пишет 576i - HDMI 1. Так даже само меню AuraHD смотреть противно, всё размыто как-то. О качестве смих Life-TV даже и говорить не хочется, они что для кинескопов эту приставку делали ?

  • незнаю но на качество картинки я не жалуюсь,не много уступает сатолитному но вполне нормальное.Но у меня интернейшел,пусть зделает мод.меню и пасмотрит портал Мартини там качество вообще класс! Вот стабильности бы побольше :D

  • Mod Menü это что, то что тут описывали для переделки в оригинальный Софт Инофимира ?


    Что мне совсем не нравится это то что я в меню выход Hdmi поставил самый высокий а на самом деле ничего не изменилось, как был 576i так и остался, и пофиг что там в меню настроенно !
    Видеотека PlanetaTV не пропадёт ?

  • Mod Menü это что, то что тут описывали для переделки в оригинальный Софт Инофимира ?


    Нет, это расширение внутреннего портала, с добавлением новых сервисов (в том числе и Мартинити - все подробности на приставка.де).
    На счёт разрешения: в этой приставке можно выставить отдельно разрешение для GUI и для видеовыхода. Для GUI желательно ставить 720х576 (меньше нагрузка на видеопроцессор), а для видеовыхода можно до 1080p.

    Всё могло быть иначе.

  • а кто то смотрит картину тв на Ауре,что то не могу архив перелистать на дни назад,показывает только сегодняшний день,может кто сможет проверить у себя?

  • Есть информация, что турки и арабы в ближайшее время предьявят "абманунги" продавцам продававшим Aura-internanional, речь может идти о тысячах евро. Есть какие-то зацепки по правомерности включения в плейлисты каналов из этих стран. Если рухнет пирамида - "AURA", то придавит всех кто не успел отскочить.

  • Турки и арабы в ближайшее время предьявят "абманунги" продавцам продававшим Aura-internanional.Есть какие-то зацепки по правомерности включения в плейлисты каналов из этих стран.


    Мне вот в принципе не понятно, нахрена русскоязычным жителям Европы и Германии в целом(а именно для этого контингента в основном выпускалась Internationale версия), турецкие и арабские каналы. И как они будут предъявлять иски, в отдельности каждому продавцу? Если только производителю АУРЫ. А так ИМХО бред полный.

  • Есть информация, что турки и арабы в ближайшее время предьявят "абманунги" продавцам продававшим Aura-internanional, речь может идти о тысячах евро. Есть какие-то зацепки по правомерности включения в плейлисты каналов из этих стран. Если рухнет пирамида - "AURA", то придавит всех кто не успел отскочить.



    :thumbsup: а русские дают премию тысячями покупайте Mag250 и New TV


  • а с чего ей греться? или blu ray ремуксы на STi чипе сутками предпочитаете гонять? При просмотре фильмов по сети и обычном просмотре ТВ температура корпуса с верху комнатная, снизу 38-40(на ощупь, уж извините термометром даже мысли небыло воспользоваться). у меня aura hd, не интернейшинел, во FreeТV
    на данный момент работает 198 каналов из них русских 106, немецких 10, украинских 39 остальные нет смысла перечислять(арабские,индийские,турецкие). Так же любой рабочий плейлист в формате м3у. Так что свою 100-ку евро приставка отрабатывает, что имеется особенного в aura hd international при одинаковом железе но с разницей в цене в 150 евро, кроме гарантированных каналов во FreeTV без понятия. А на МАГ-250 FreeTV a так же радио вообще никто не обещал, как оно у многих пользователей МАГов и не работает на данный момент. Так что каждому своё.

    разобрал ее дотронулся до проца а он кипяток,поставил радиатор он тоже нагревается хорошо,это токо у меня так или у всех и что с этим делать?