Вопрос к специалистам bzw сантехникам. Помогите разобраться !

  • Здравствуйте, у меня такой вопрос.


    В ближайшее время предстоит санировать Badezimmer в старом доме. Сейчас попасть в дом нет возможности.
    Есть пока только фотографии на которых видны трубы и вентиля.
    Вентиля понятно , для перекрытия воды. А что что за трубы в верху нет ни малейшего представления что это такое.
    В последующем эта стена на которой видны трубы должна быть обклеена плиткой без каких либо намёков на эти трубы.
    Теперь сам вопрос , что это за трубы и можно ли их убрать? Вынести в другое место или спрятать за Регипсплатты.
    В доме это второй этаж.
    Буду очень рад за помощь !!!
    Заранее спасибо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • скорее всего за стеной катёл стаит отопительный.конденсат туда капает.дырку в стене сделай и соедини две верхнии трубки в одну нижнию и заштукатурь.

  • Я раньше жил на последнем, девятом этаже многоэтажки, там были точно такие же трубки. Сейчас живу в этом же доме, на втором этаже, таких разводов здесь нет.
    Эти трубки, скорей всего для удаления воздушной подушки из системы, по всему стояку. Никто не даст демонтировать. имхо.

  • За этой стеной шахта с трубами, видно на плане доме. Печь стоит в подвале.
    А как эти трубы на немецком точно называются? Что то не могу найти.
    Может сейчас это как то переделывается или в новых домах такие же устанавливают или какой нибудь клапан ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.