Имиджи OpenРli

  • 2) Поставил для бекапа вот это: enigma2-plugin-extensions-dflash_2.0_mipsel.ipk Вроде стало, появилось в меню Перешить & Backup, но, как доходит до последнего момента - Press OK for starting Backup - вроде начинается, и тут же ресивер уходит без конца в зелёнку... В чём тут проблема?


    Возможно не та версия dflash на 800 HD работает dFlash V6.1
    Путь на примантированный диск в настройках, и место для swapfile 250.0MB


    Удачи :hutab:

  • BOR_P,

    У меня ХДД нет, подключён ЮСБ стик, я на него бекап хотел сохранить. Это возможно? Версия этого плагина у меня установлена не 6.1, как у тебя, а 2.0. И ещё, у тебя Опенпли 3, а у меня 4, может, на ней он не работает?
    Подскажи ещё, как скин экрана сделать, чтобы его подвесить можно было?

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • BOR_P,

    Спасибо за скрин, на версии 2.0 была галиматья какая-то. Сейчас, кажется, всё получилось! Нашёл версию 6.3, поставил, и вроде бекап создался.
    В media/usb/backup появилось 2 файла с окончанием nfo и nfi.

    Как скрин экрана делается?

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • Возможно не та версия dflash на 800 HD работает dFlash V6.1
    Путь на примантированный диск в настройках, и место для swapfile 250.0MB


    Сегодня пошёл первый день второй недели, как купил DreamBox 800 SE. До этого был Амико 8900. За неделю освоился, подобрал под себя .
    Осталась одна загадка. Я перепробовал все, что нашел в сети, для снятия бекапа на флешку , примонтированную к приемнику.Успехов никаких. Либо снимает бекап меньшего размера, та же Тпанель, либо после установки снятого бекапа, приемник приходится восстанавливать по новой .Хорошо, что на задней панели есть заветная кнопочка. :) Не надо тягать 2 шнурка для восстановления. Ну а прога dflash (ставил разные версии) не видит саму флешку.Nothing mounted al /media/hdd/baskup
    Имидж OpenPli 4.0 Счас поставил dflash 5.4, прошу помощи, в создании бекапов.
    Заранее благодарен, Николай.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Rublik ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тут вроде последняя версия (Dflash 10.2) попробуй её

  • Спасибо, но я же объясняю, плагин не видит, куда ставит имидж. Вернее говорит об отсутствии флешки. 10 версия тоже. Причем другие плагины для снятия бекапов , ставят бекапы на флешку .и бекап системных настроек ставится и снимается на ура. как и запись каналов, на эту же флешку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rublik ().

  • Счас поставил dflash 5.4, прошу помощи, в создании бекапов.

    Попробуй версию 6.3, у меня на дриме 7020ХД заработало. Тут выше BOR_P выложил скрины, проверь конфигурацию, у меня было не так и не работало, выставил, как на первом скрине - заработало.

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • Привет! Сегодня решил обновить рессивер по сети ДМ 800се имидж опенпли , после обнавления нистали показывать зак.пакеты в том числе и радуга, что с новым опен-пли кто знает ?

  • У меня тоже, 3 коллеги нажали на апдейт, всё потухло.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • У меня тоже, 3 коллеги нажали на апдейт, всё потухло


    Странное дело! придётся возвратится , сейчас буду переустонавливать , странно то что через Бакуп 9.4.2 немогу перешить , сразу зелёнка :(

  • нажали на апдейт, всё потухло.


    Прововеряйте mg_cfg , так как обновили конфиги , или старый свой закинте ;)


    а ещё лучьше найти на просторах mgcamd-1.38c-pli.tar.gz один раз поставить и забыть о обновлениях EMU :aok:
    Удачи :hutab:

  • спасибо BOR_P ! в интернете нашёл mgcamd-1.38c-pli.tar.gz там две папки , закинул что в них находится в дрим , в эмуляторе теперь старый mgcamd и появился mgcamd 1.38 c , но не включается почему-то? что не так делаю? пока ешё не обновлялся , стоит старый имидж с апреля , mgcamd 1.35 работает , но не все програмы с радуги показывают, остальное всё идёт.

  • Krendel так и не смог поставить mgcamd-1.38c-pli.tar.gz :( атрибут поменял на 755 , когда libcrypto.so.0.9.7 закинул , бокс перестал стартовать вообше , сейчас заново имидж поставил.

  • mgcamd-1.38c-pli.tar.gz :( атрибут поменял на 755


    Попытаюсь объяснить :thankyou:
    Дело в том что с фида если вы поставили EMU то идет обновление всех конфигов этих EMU непонятно зачем так реализовано :schimpf: это сносит все ваши настройки на дефолтные. :wissenschaftler:
    Если закидываете ручками из tar.gz то атрибуты не просто на бинарник, а и на скрипт запуска 755 и на остальные не ниже 644 :sos:
    Для установки через менеджер OPLi ищем пакеты для OPLi mipsel.ipk

    Исходный код
    enigmaplugin-softcams-mgcamd_1.35a-ssl1.0_mipsel.ipk
    enigma2-plugin-softcams-mgcamd_1.38c-ssl1.0_mipsel.ipk


    что плюс у них настройки не сносит в архивах файлы настроек прописываются как пример для вас


    оставляя ваши настроенные не тронутыми mg_cfg и остальные ignore.list priority.list которые вам предоставила ТЁТЯ атрибуты на них не ниже 644(настройки вообще рекомендую сохранить на компе пригодятся) :imsohappy:


    Удалите EMU установленное с фида через плагины/удаление(красная кнопка) и установите все из менеджера и у вас не будет EMU обновляться с фида притом mgcamd_1.38c там вообще нет и живете спокойно :aok:
    Удачи :hutab: