О2 скорость увеличить

  • знакомы попросил узнать такой вопрос:
    у него пакет от о2 телефон и интернет. инет 2000,- слабый совсем. вопрос в том, как поднять скорость, напр. до 6000?
    я копал у них на сайте, увы не нашел.. есть-ли у них такая опция, и где?


    пока

  • В начале проверьте сами техническую возможность кабельных сетей. Есть у него такая возможность 6000 Kbit/s
    Какая у него Leitungskapazität, это можно увидеть в рутере ( во Фрице, если есть)
    Хотя некоторые провайдеры это делают без проблем.

  • знакомы попросил узнать такой вопрос:
    у него пакет от о2 телефон и интернет. инет 2000,- слабый совсем. вопрос в том, как поднять скорость, напр. до 6000?
    я копал у них на сайте, увы не нашел.. есть-ли у них такая опция, и где?


    пока


    по ходу копать на сайте - этого мало. Вот когда будут копать на улице стекловолокно тянуть, вот тогда скорость и поднимут... :)

  • Цитата

    Есть у него такая возможность 6000 Kbit/s


    есть, там во всем доме точно 6000 как минимум у т-кома.
    вряд-ли O2 туда свою линию провел..походу только у т-кома арендовать может.


    Цитата

    Вот когда будут копать на улице стекловолокно тянуть, вот тогда скорость и поднимут


    зачем интересно стекловолокно для 6000? обычная телефонная линия дает эту скорость, даже в самых глухих деревнях.

  • обычная телефонная линия дает эту скорость, даже в самых глухих деревнях


    Так берём телефон и звоним им - O2 и они сказут есть возможность или нет, а мы тут в этом вопросе бессильны


  • зачем интересно стекловолокно для 6000? обычная телефонная линия дает эту скорость, даже в самых глухих деревнях.


    в самых глухих деревнях люди до сих пор на 386 кбс сидят. Можеш поверить сервистехнику от телекома. О2 просто так 2000-ный не врубают. Gedrosselte Anschluss стоит для провайдера столько же, поэтому смысла нет. И даже если во всём доме 6000 - это не значит, что и у тебя будет столько же. А все точки могит расставить кабельверты с роутера (Kapazitaet, Daempfung).

  • Так берём телефон и звоним им


    если на большее ума на хватило) -
    кыш из моей темы.


    Цитата

    О2 просто так 2000-ный не врубают.


    там фертраг такой, дешевый.


    Цитата

    И даже если во всём доме 6000 - это не значит, что и у тебя будет столько же.


    не у меня, у знакомого. мы в разных рай онах живем.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    зайди на чек и проверь сколько скорость "ферфюгбар" от о2, заодно и сравнишь с другими провайдерами.

  • зайди на чек и проверь сколько скорость "ферфюгбар" от о2, заодно и сравнишь с другими провайдерами.


    Так оно и у них такое есть, просто выбираешь тот тариф который хочешь и там дальше идёт проверка по адресу, пойдёт , не пойдёт и усё
    простo конкретно ои не могут дать ответ, и как всегда отвечают что к примеру : до 16.000, но редко говорят что именно 16.000

  • Так оно и у них такое есть, просто выбираешь тот тариф который хочешь и там дальше идёт проверка по адресу, пойдёт , не пойдёт и усё
    простo конкретно ои не могут дать ответ, и как всегда отвечают что к примеру : до 16.000, но редко говорят что именно 16.000


    Мне показали от 5000 до 10000- в реале имел 8800 до июля 2012 (около трёх лет). С июля скорость упала до 7300 из-за нового оборудования, но интернет стал стабильней- за два месяца ни разу не порвался пока. Телеком максимум 3000 давал, 1 унд 1 обещал 16000 в реале те-же 3000 было. У о2 свои кабеля лежат, только кусок от телекома митуют.