плазма или лед ?

  • Поэтому остаюсь при своём мнении - при нормальных условиях плазма потребляет всего на 30-40% больше электроэнергии.


    вот и я об этом, призрачная экономия в год максимум 150-200 квчаса, т.е. 20 евро в год, при одномоментном вложении для этого тыщи евро, можно согласиться только после полного зомбирования зелёной рекламой........ про качество и яркость картинки можно помолчать, на вкус и цвет как говориться :D

  • вот и я об этом, призрачная экономия в год максимум 150-200 квчаса, т.е. 20 евро в год

    Вот и посчитайте за какое время лед окупится,да она уже устареет на все 100 пока окупица.
    Если комната на южной стороне и длительное время освещается солнцем то однозначно бери LED.На счёт остаточного изображения-современные плазмы этим не страдают.У самого плазма 50 цоль самсунг уже 2а года,доволен на все 100.Картинка более естественнее чем у дорогих ледов.У ледов картинка как в мультиках.

    зомбирования зелёной рекламой........ про качество и яркость картинки можно помолчать

    поддерживаю :thumbup:


    Samsung PS60E6500ESXZG Можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дешевле взять

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

  • при нормальных условиях плазма потребляет всего на 30-40% больше электроэнергии.

    Так на лед будет потреблять еще меньше . :D На лед тоже же не смотришь на всю яркость .
    Улыбнуло ,, Прикинь на сегодняшний день купить стиральную машину или холодильник C класса . :D


    Цитата

    Energieeffizienzklasse C

  • На лед тоже же не смотришь на всю яркость .
    Улыбнуло ,, Прикинь на сегодняшний день купить стиральную машину или холодильник C класса . :D


    Смотрел, смотрю и буду смотреть. Я телек не смотрю днями напролет, поэтому не экономлю. Что толку смаковать приглушенную картинку (читай - говно) и тешить себя мыслью что экономишь? Если хочешь реально сэкономить, не покупай телек больше 32", вот где будет реальная экономия по всем параметрам.


    Насчет классов, уважаемый Альбатрос, не надо сравнивать божий дар с яичницей. Есть элекироприборы, у которых разница между C и A может составить пару сотен в год. А тут речь о двадцатке. Или тебе по религиозным соображениям западло пользоваться вообще чем-то с категорией ниже А?

  • Опечатка? ?(

    нет.говорят последние модели плазмы улучшили яркость при солнце, но у моего картинка блекнет.Благо в комнату малое время попадает солнце

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Прикинь на сегодняшний день купить стиральную машину или холодильник C класса


    прикинул......... одна стирка в год бесплатно или на пару раз в день открыть холодильник больше......... неее....... по морозильникам ещё может быть экономия на столькник в год, но не по стиралкам и обычным холодильникам

  • прикинул......... одна стирка в год бесплатно или на пару раз в день открыть холодильник больше......... неее....... по морозильникам ещё может быть экономия на столькник в год, но не по стиралкам и обычным холодильникам

    Да даже не в экономии дело . Я не понимаю какой толк покупаь отжитую вещь ?!
    Было у меня плазма ,избавился я в прошлом году от неё за копейки , как теперь избавился все производители. :)
    Какая там может быть у меня экономия ,я и так каждый мес по 150 € за штром отдаю. :D

  • Я не понимаю какой толк покупаь отжитую вещь ?!

    с такими быстрыми темпами в электроники это относится и к ледам

    Было у меня плазма ,избавился я в прошлом году от неё за копейки


    и скоко же ей было лет.?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • К примеру Samsung UE60ES6300 по цене 1800€ расход 94 вата Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Считаем расход энергии, берем средний просмотр 4 часа в день.
    365х4х(259-94)x 0,25€ киловатт= 60,25€ в год. Так что каждый решает сам что выгодней.

  • Так что каждый решает сам что выгодней

    каждому своё:одним чтобы качество картинки было отменное,другим экономия элекричества,другим плевать на всё это лишбы влазил в стенку или гармонировал с мебелью

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата со слов пользователя »Albatros«
    Было у меня плазма ,избавился я в прошлом году от неё за копейки


    и скоко же ей было лет.?


    я сломаную 42" за 90 на ебейке толкнул, пять лет ей было

  • вот тут разговор пошел , что плазма прошедший вариант не соглашусь , плазма тоже развивается и плазма которая сейчас не сравнить с 4 года назад и они мало чем уступают лед в чем то даже превосходят например “быстрые движения” спорт плазма лучше справляется

  • Хочу купить новый телевизор, этот (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) PLASMA или этот (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) LED что посоветуете ?