Помогите написать письмо в страховку

  • Здраствуите уважаемые форумчане! меня зовут Александер. Помогите пожалуиста написать письмо в страховку, сам не могу из-за недостаточного знания немецкого.
    В декабре 2011 попал в идиотскую ситуацию (письмо со страховки почему-то пришло только сеичас). Дело было так, поздно вечером ехал из города "A" в город Б по "B 123", было темно и шел дождь (место не знакомое... ехал в первый раз). В одном месте дорогу пересекают трамвайные пути, когда я к ним приблизился в это время меня сильно ослепила встречная машина, и получилось так что я сьехална трамваиные пути. САм выбраться не мог... приежали полицай, проверяли на алкоголь.. было все в порядке (0 промиле). Сказали что дурацкая ситуация, пех гехабт.. вызвали абшлепдинст и ждали пока не вытянут, в это же время приежали "RNV Rhein-Neckar Verker" проверяли есть ли повреждения на рельсах, но повреждений не нашли.. Вытащили мою машину, и тутже все разошлись пожелав удачи и сильно не растраиваться..Я уже и думать забыл про все это, а тут письмо со страховки. Помогите пожалуиста написать! буду очень благодарен. Я подвешу рисунок примерно как было


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Alexander_G ().

  • Barnaul, со страховки пришло письмо "Kraftverkehrs-Schadenanzeige" с кучей бланков которые заполнить надо. Там где свои данные даеш, данные другого "пострадавшего в аварии" какие поврешдения у кого и так далее. Как таковои аварии небыло, нискем не сталкиволся, разве только с рельсами... Мне нужно им написать что и как произошло

  • Мне нужно им написать что и как произошло


    Ещё вопрос, а что кто то тебe выставил счёт ? тоже важно, или ты за своё авто хочеш деньги получить, к примеру если у тебя [Vollkasko]
    a сaма страховка у вас есть где живёш, а то может было лучше прямо туда сходить и там помогли бы

  • Ещё вопрос, а что кто то тебe выставил счёт ?

    Видать за проверку счёт выставили .


    Цитата

    в это же время приежали "RNV Rhein-Neckar Verker" проверяли есть ли повреждения на рельсах, но повреждений не нашли.

  • Барнаул, счет никто не выставлял, во всяком случаи ничего не получал... я тоше подозреваю, что счет наверно за проверку рельс. К сожелению страховка далеко от меня находится, предпочел бы сам туда сходить.. но очень далеко, да и когда я им позвонил, они сказали что нужно в письменном виде :-(

  • А Ты напиши по-русски, как Ты бы это письмо написал, а там кто нибудь переведёт.
    А по сути - Abschleppdienst денег стоит, RNV-Notdienst наверняка полиция вызвала, может быть Führer проезжающeго мимо трамвая, да и сами "мусора" за свою ненавязчивую работу денег хотят, как минимум за мундштук от алкометра.

  • Бери фомуляры, заполняй всё что можешь, кроме того что к тебе не относится.
    Там наверняка есть отдельное поле для пояснений, туда и напиши к примеру так:
    bei Passieren des Eisenbahnübergangs in einer Linkskurve wurde ich abgeblendet,
    bin dann von der Fahrbahn abgekommen und auf den Gleisen steckengeblieben.
    Dabei wurden keine weiteren Fahrzeuge oder Gegenstände beschädigt.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Спасибо всем участвующим!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. отдельное спасибо!!!