BMW E 60-E61

  • Привет всем любителям этой марки, может кто расскажет какие болезни есть у этих машин,как у них с ржавчиной( год выпуска 2004-2007)на что обратить внимание при покупке.
    Ищу себе дизеля 525-530 цена максимум 10.000, с коробкой автомат,лимузин или комби не так важно,но самому мне комби больше нравится.
    Может кто свою продаёт или знакомые,а может видели где стоит подходящая машинка,короче говоря все варианты приемлемы.
    Любителям Пассатов,Гольфов или Мазд просьба в теме не флудить и не превращать в помойку...ничего личного к другим авто,сам пока являюсь владельцем Митсубиши Галант,которую мне разбил на автобане водитель Шкоды,ну многие наверное читали мою тему...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Востанавливать своё машину нет смысла,ну во первых требует больших вложений,да и ржавчина на арках задних колёс полезла с неимоверной скоростью.
    Так что мой любимец скорее всего осчастливит нового, темнокожего хозяина, в далёкой Африке. :D
    Ну ищу что типа такого...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    пробег бы желательно максимум 150.000-180.000,но вот что то мало их с таким километражем или цена слишком высокая. :pfeifen:

  • VWагены (так же думал о его покупке) от 2007г.в. стоят столько же как и BMW 2004-2005 года пробеги около 130-180.000 км,спасибо за совет, :thumbsup:
    но остановлюсь всё же на поиске BMW. ;)

  • Чёт не увидил я высокой цены в тех примерах что ты выставил.Единственное что в первом примере пробег я думаю большеватый.

  • У меня е61 2004 года 3 литра дизель.Пробег 260 000,ржавчины пока не заметил,за 4 года пока она у меня не чего не менял кроме колодок и масла с фильтрами.Машиной доволен полностью.

  • Но это же дизель,3.0 мотор и 6 цилиндров.Что это много для БМВ?


    Много.Не забывай что кроме двигателя на авто есть ещё и ходовая, с подшипниками и разными там втулками и детальками которые изнашиваются. А у них срок службы хоть и большей но все же ограниченный.Вообще хозяин барин но стаким пробегом я бы не брал.ИМХО.

  • Я бы с удовольствием взял с маленьким пробегом,но тогда надо на 15-17 тысяч евро рассчитывать,это для меня многовато будет,не потяну. :(
    Кстати мотора 525 для коробки автомат достаточно или всё же только 530 смотреть?
    Ах да,как у этих моделей с отматываем пробега?
    Сложно?Или в наше время ничего невозможного нет? :D

  • Попробуй у Максута попросить програмку.В том году за счёт этой прграмки нашёл Е60 ,только объём по меньше 2,0 дизель.Машину взял у частника за 15 штук,2007 года,70000 пробег

  • Исходя из личного опыта брал-бы с коробкой-автомат! У самого 520 D с механикой.....иногда устаёшь ручку "дергать". Обрати внимание на штоер.За трех литровый почти полштуки...... ;( .
    Я за двух литровый 308 плачу. Нa баке(70л.) в среднем 1100 км , эт конечно смотря как на газ давить.

  • Исходя из личного опыта брал-бы с коробкой-автомат! У самого 520 Д с механикой.....иногда устаёшь ручку "дергать".


    А где ты вычитал что я механику хочу? 8|
    Про штоер мне известно. :(

  • можно спросить, зачем етебе 3л дизель ? по автобану много ездиешь ? или просто хочется ?


    По автобану езжу не так уж и много,а хочу я 2,5 или 3 литра,потому что 1,9 на БМВ не ставят,есть двух литровки,но они тоже редкость или совсем свежие,так у них цена кусается...

  • Я не вычетал ....мой личный ерфарунг.......следуящая авто только автомат. А штоер за 525 ca.422 ойро за три литра 482 ойро. Сначало все узнай а потом бери.

  • у е61 проблемы с ржавчиной на багажнике, с пропускающей воду и не закрывающейся панорамной крышей, с перебитыми/перетертыми кабелями на крышке багажника
    При покупки обрати огромное внимание на АКПП,тоже очень геморойная она у них у всех дорестайлов,после 2007 ставили другую
    525 или 530 етот ебе самому решать,если 177лс,а ето 525 будет,тебе хватит,то бери 2,5
    Если надо больше лс,то тогда лучше 3.0 рассмтривать

  • на БМВ не ставят,есть двух литровки,но они тоже редкость или совсем свежие,так у них цена кусается...


    Двушки идут с сентября 2005 и тоже как грязи. Нужно толь искать.Я искал 6 месяцев прежде чем взял. Брал в 2010 за 18 т. с 38000 км. бауяр 09.2005

  • посмотри как варинат, 2.4л дизель + МКПП будет ездить, ездить и ездить ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.