VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть5.)

  • KANDEI Ставь 3.0 и обновляйся раз в неделю(правда при обновлении кое что пропадает, но вернуть, минут ное дело, не имидж с нуля заливать), на DUO притензий нет, работает стабильно.

  • Для начала, большое спасибо П(у)Тихий за его "отзывчивость"...
    Ну, и пару строк моего мнения...
    Поставил "дырку" 1.7.8, закинул свой сеттинг, поменял картинку на заставке, прикрутил тётю и т.д. (кое-что сюда, кое-что обратно)
    ЧЁ - всё работает, как и два-три года назад на БХ, стабильно, без нареканий...Сделал полный бекап - убрал!
    После таких же процедур на ПЛИ - "почувствовалась" лёгкость имиджа, жёсткий диск 1,5Т даже не пришлось прикручивать, узнал сам, клацает по закрытым каналам - я те дам, картинка на 0,0000...1 будет даже получше, ЕПГ работает стабильнее (после ребутов), отображает ЕПГ даже на записанных файлах фестплаты, а что уж очень понравилось - я вижу все мои папки непосредственно после нажатия одной кнопки архива записи на пульте. Мне не надо заходить в меню ресивера на Медиа Плеер, чтобы чего-нибудь запустить из моей картотеки. Перемотка работает корректней, особенно на VOB-файлах, вобщем, как показалось Медиа Плеер работает "поудобнее", чем на БХ, да, именно поудобнее, т.к. на отрез отказался проигрывать некоторые "тяжёлые" форматы MKV - пару секунд воспроизводит...и встаёт колом, но вежливо разрешает тебе выйти из него.
    В целом...я не понял и не определился - и тот, и тот имеджи законченно-хорошие для ресурсов "Вушки-Душки", а те маленькие изъяны - наверное, будут присутствовать всегда. Оставил пока ПЛИ (только потому, что он мне мало известен), надо ещё немного на него "полюбоваться".
    Ещё раз хочу сказать - это чисто моё непрофессиональное, субъективно - внутреннее мнение.
    Поэтому - ставьте кто чего хочет и рассказывайте нам... :D

  • Если на открытых каналах не виснет, значит проблемы с Шурой-Муреной. Если виснет, переходи на 1.7.7 или 1.7.8 облегчённые, а ещё лучше на PLi.


    Заменил флэшку, прикрутил своп и теперь работает на много стабильней. Проблемы с перемоткой на таймшифте не пропали затыкается постоянно на открытых каналах тоже, шура идёт нормально не в ней дело.
    Прохор поделись пожалуйста бэкапами, по возможности всеми перечисленными, буду экспериментировать, с меня плусы.

  • Прохор спасибо тебе ещё раз, ты не подскажешь где скрипт для бэкапа лежит? Редко делаю, сейчас хотел сделать перед ардэйтом и не нашёл где.

  • Кто знает какая версия плагина Картина-ТВ от техника на PLi 3.0 работает?


    К сожалению последний плагин от Техника на последнем имедже OpenPLI картинку держит прекрасно, а вот переключение каналов идёт очень медленно. При смене настроек в плагине можно получить "молнееносное" переключение каналов, но увы, картинку РВЁТ (извеняюсь, была опечатка) временами уходит в "негатив". Технику уже писал о проблемме - обещал посмотреть...

  • Проблема в том , что у меня вообще не поевлятца картинка.Канал включаетца и показывает малевича.
    По крайней мере на нев-рус.тв так. :(

  • Привет, кто знает что нужно сделат, чтобы заработал Qickepgimport-plugin. А то закинул Опенпли3 на ВУсоло всё вроде идёт а Епг неидёт. Уже и УСБ подвешал серовно неидёт.

  • Поставь E-Panel лучше. Там и загрузчик EPG есть и еще много чего. Но как то поудобней все в одном пакете.
    Предварительно удали QuickEPG.
    Хотя по сути и Quick тоже должен работать там принцип почти одинаковый.

  • Привет, кто знает что нужно сделат, чтобы заработал Qickepgimport-plugin. А то закинул Опенпли3 на ВУсоло всё вроде идёт а Епг неидёт. Уже и УСБ подвешал серовно неидёт.


    На PLi советую, ставить GrossEPG пусть дольше грузиться, но даже после зелёнки EPG не слетает.

  • Поменяй усб, похоже не привяывается она к ресу. И ещё в настройках хоть ГроссЕПг, хоть ЕПГлоадера надо в настройках выбирать куда грузить ЕПГ. Надеюсь ты это делал???

  • Да, в ГроссЕпг в настройках на Усб выстовлял.
    Пробевал БлакПоле такаяже ерунда и другой Усб тоже самое. Что я нетак делаю.