VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть5.)

  • При обновлениях на Pli,слетает руссификация,а скины и прочие плагины остаются,как ни в чем не бывало.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • fontomСлетает, но не вся руссофикация, основная остаётся. 2boom и ака Учкун, добились от каманды плишников. Кстати в инфо если нажать помоему на зелёную кнопку, гисклуб и их там упоминают.
    bobsch обновляй и даже не думай, и GrossEpg пользуй потом.

  • Читаю, что если софт что поновее при старте уходит в стадию бесконечной загрузки, то возможно имею дело с "кастрированным" железом. Точно знаю, что не клон, второй аппарат, купленный на амазон.де , ну не верю, что там клонами торгуют. А с оригинальным железом такие проблемы почему имеют место быть и есть способы с этим бороться, кто подскажет?

  • моей заслуги в руссификациях нет, ибо сам не пользую и другим рекомедую, все лавры уходят aka Учкун, при обновлении руссификация расширеная уходит остается, только основная а там руссифицирован только сам имидж без плагинов.... надо после обновления каждый раз закидывать рассширеную.....

  • Купил новый телевизор Samsung ES 6750 . Ну и теперь хоть пультом от Самсунга , хоть от ВУ+ включается и выключаются они оба вместе одновременно . А я хочу только телек выключить , а ВУ оставить включённым , чтобы радио с него через усилок слушать . Как победить это ? Может в установах в ВУ + чтото выключить надо ?

  • А точнее где , что то не могу найти . ВН имедж у меня .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Спасибо получилось , в vu+ в меню- плугины - HDMI CEC постапил выкл . :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Почему-то не могу сегодня запустить MGcamd на BlackPole ( У них теперь тоже онлине Софтшареупдате есть, можно Имидж актуализировать ).
    CCcam запустился с по пинка, всё подходит от BH-Image. MGcamd не хочет запускаться, задавая "ps" в Telnet этого процесса нету. Думал что надо сам стартовый скрипт проверить но уже целый день проверяю и всё без толку. mgcfg тоже и так и сяк крутил.
    У кого актуальный BlackPole стоит подскажите.

    Файлы

    • Ncam_mgcamd138.sh.txt

      (302 Byte, скачали 5 раз, последнее скачивание: )
  • Samurai 03
    В телнете дай /usr/bin/mgcamd ( проверь путь и название, мож в BP по другому)
    и посмотри что тебе e2 напишет.

  • Исходный код
    eror while loading shared libraries: libcrypto.so.0.9.7: cannot open shared object file: No suchfile or directory



    Походу тут не хватает этого libcrypto.so.0.9.7, ща порыскаю...


    Посмотри пожалуйста где он долен лежать, по идее в /var/lib/ .. там пусто. Положил в /var/lib/opkg/info .. без эффекта.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Samurai 03 ().

  • Всё заработало !!!


    Для тех кто с этим сталкнётся пишу что и как:


    Скачиваем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Распаковываем его и копируем эту libcrypto.so.0.9.7 в папку /tmp,
    затем заводим Telnet и пишем это:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    и вуаля... MGcamd138 запускается как надо !

  • Во блин , замутил я этому UNO Black Pole OE2.0 Image с всеми прибамбасами :D


    До этого стоял OpenPLI, чёт он какой-то мутный, непонятный был... всё так сложно. Теперь BP поставил, летает как ракета. По мне так BP пориятнее чем OpenPLI, но может это дело вкуса и привычки.


    Вот что пока внедрил:


    Oscam Ymod V18 - T34 Build 0 + Oscam Carbon Blue Webinf CSS
    CCcam 2.30
    MGCamd138


    TS Panel 6.6
    1Channel VOD Movie plugin
    Cross EPG
    Mytube
    Open Webinfo
    Merlin Music Player
    Backup Suite 11.0
    EMC3.0.0


    Skins:
    Eclipse HD Skin
    blackalu_Coolman_V6.0
    MX_HD2_BP1.0_VU_V6



    Ну думаю для начала хватит....


    про nStream или Картинa не спрашивайте, не пользуюсь.