VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть5.)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • На BH 1.7.9 Parallele-Univerce никуда не делось.
    Звука АС3 как не было так и нет.
    Вообще в принципе ничего нового...

  • Ну я и не расстроился, по мне BlackPOLE удачнее. Нажал на Onlineupdate и все драйвера обновились.
    Не секунду не пожалел что перешёл на BP.

  • На BH 1.7.9 Parallele-Univerce никуда не делось.
    Звука АС3 как не было так и нет.
    Вообще в принципе ничего нового...


    То же ничего нового не заметил. Нет никакого отличия то 1.7.7 или 1.7.8 Такое впечатленгие, что команада ВН толкут один и тот же имидж в ступе. Меняя только версию имиджа. Цифры по возрастанию. Не удивлюсь, что выйдет 1.8.0 которая так же не будет отличатся от старых версий.
    P.S. Одно изменение заметил в лучшую сторону. Плагин Foreca 3.0.7 прогноз погоды встал без проблем. В ручную больше ничего не менял в этом плагине, как было раньше. Выбрал свой город, рестатр GUI и смотрим погоду в своём городе. :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Krendel ().

  • Кто нибудь менял на Vu+ Uno Сателитный тюнер на Кабелный с дальнейшеи настройкой. Шара итд. Может кто что подскажет. Спасибо.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3


  • То же ничего нового не заметил. Нет никакого отличия то 1.7.7 или 1.7.8 Такое впечатленгие, что команада ВН толкут один и тот же имидж в ступе. Меняя только версию имиджа. Цифры по возрастанию. Не удивлюсь, что выйдет 1.8.0 которая так же не будет отличатся от старых версий.
    P.S. Одно изменение заметил в лучшую сторону. Плагин Foreca 3.0.7 прогноз погоды встал без проблем. В ручную больше ничего не менял в этом плагине, как было раньше. Выбрал свой город, рестатр GUI и смотрим погоду в своём городе. :thumbup:


    Прикинь Игорь, а на PLI обновился через меню, пару минут подождал и foreca новая, и настройки в ней мои старые, и.т.д.и.т.п, без всякого моего участия. ;) Раньше хоть локализацию после обновления вручную делали, а после того, как Учкун плагин для этого сотворил, вообще делать ничего не надо ;););)

  • Нет идей по поводу невозможности запуска актуальных имиджей? Удалось установить и дойти до стадии конфиг.ассистента DreamElite 1 3 4 b, все поновее после установки и перезапуска виснет в том месте, на котором обычно появляется ассистент. BootLoader новый стоит, правда нет ни HDD, ни усб-памяти. В чем может быть проблема, дорогие товарищи специалисты? 2 разных ресивера, серийный номер одного начинается с С01, другой - С06. Заранее благодарю за любую подсказку!

  • Идея Номер 1:


    Поставить для начала актуальный ОРИГИНАЛ - Image.
    ( А что за ресивер собственно - Duo ? )


    Если оригинал нормально залезет, скажи..

  • Спасибо за отзыв! Ресивер Дуо, с оригиналом та же история - бесконечный загруз. Где-то на форумах промелькнуло, либо клон, либо сам марусис на железе экономит, во всяком случае куплены оба в надежном месте, где клонами на 99,9% не торгуют. Не поверите, но устанавливал с 20ку всевозможных имиджей, в том числе (2-3им по очереди) оригинал - тоже бесполезно. Это может быть как-то связано с FPGA-Upgrade ом? На дримэлитном имидже не обнаружил плагин для его обновления. Есть необходимость установки и ежели да, буду искренне благодарен узнать, каким именно образом. Спасибо заранее

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • aivengo читаю третье твоё сообщение, ни как не врублюсь в твою проблему. Кастрированное железо, FPGA упдаты - это на DUO - то :D ??? Мелькнула мысль, что боотлоадер кирдык, хотел уже тебе помощь предложить, так при убитом лоадере имидж не грузиться, а у тебя он аж до конфиг асистента доходит. То есть, как я понимаю он у тебя загрузился, написал на дисплее ремове-ребут, ты выключил кнопкой, опять включил, рес загрузился и потом повис на настройках ??? Странно, как-то. Попадался ресивер, с бракованным блоком питания, так он работал, нормально, пока нагрузку не дашь, помучился я с ним и сдал по гарантии. Так что если у тебя такие не понятные проблемы, что даже оригинальный имидж не грузиться, значит ресивер в топку, тем более, что купленны, как ты говоришь в надёжном месте. По гарантии - обязанны заменить.

  • Спасибо, буду пробовать дальше, найду причину - отпишусь.

    не мучайся отправляй назад 90 процентов клон я несколько
    месяцев так же мучился с соло более старые софты стовали
    работал до первого рестарта и всё на этом. у кого дуо с блакноле стоит может посмотреть
    у него стоит плагин что бы по серийному номеру опредилить орегинал
    когда я пытался проверить у них нет вобще сирийных номеров которые начинаются
    на буквы С0.я шас не могу проверить стоит рудрим там нет этого плагина а перишиватся неохота

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Download >>>>>>

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Делай что должен и радуйся тому, что имеешь.



    Samsung Neo QLED GQ55QN91B mit Ott player (Edem TV), Media Station X, Ottplay Foss, DRM, Lampa.

    Yamaha HTY 7040, VU+Duo4kSE, VU+Uno4kSE, Dune HD Pro 4kII, Dune 102W

    Vodafone CableMax 1000

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем werton ().

  • с большим трудом верится в версию о клонах именно с этой торговой точки, но на самом деле, перепробовал все что мог и ... тщетно! спасибо еще раз огромное за советы и за время, на них потраченное, надеюсь, что труд не пропадет ваш зря и пригодится (никому по правде не желаю, но вдруг) еще кому-то.


    вот фото, собственно:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    неужто по онным определимо, клон ли..?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • Если Клон то залей Софт для клона и увидишь , стартанёт или нет.


    ДримЭлит работает, это не индикатор? А что за софт для клонов, никогда не сталкивался

  • Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. многое для себя прояснишь